Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна
Нахок | Настільний хокей в Україні
Виталий Игнатенко: «СЧИТАЮ ВАЖНЫМ УВЕЛИЧИТЬ ПРИЗОВОЙ ФОНД» PDF Друк
Неділя, 06 листопада 2011, 15:06

За всю историю украинского настольного хоккея было проведено лишь два турнира с приличным призовым фондом: одесский турнир «Рандеву» и киевская «Рождественская ёлка». В какой-то момент казалось, что подобные события навсегда ушли в прошлое, однако с появлением в новом сезоне «Кубка Азова» появилась надежда, что третья попытка украинского нахока окажется переломной. Пресс-служба Федерации настольного хоккея Украины обратилась к главному организатору турнира Виталию Игнатенко, открывшего нашему спорту полумиллионный город Мариуполь, и расспросила его о впечатлениях, ожиданиях, планах…


А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ МИРОВОЙ ТУР?!

— Турнир в Азове получился сильным, по составу он не уступает любому этапу Чемпионату Украины. Скажите, Виталий, нет ли планов сделать этот турнир этапом ОЧУ уже в следующем сезоне?

— Спасибо за комплимент. Есть планы сделать его не только этапом в следующем сезоне, но и ежегодным. Ресурс организаторов и потенциал г. Мариуполя позволяет это сделать, скажем так, без чрезмерных усилий и на достойном уровне. Тем более что он вызвал большой резонанс в городе у средств массовой информации: турнир освещали два телеканала, одно интернет-издание, спортивная газета и одна региональная детская газета. Кстати 28 октября у нас с сыном очередное  интервью, несмотря на то, что прошло почти две недели после окончания турнира.

— Каковы перспективы турнира?

Читати далі...
 
II этап Открытого чемпионата Украины 2011/2012 PDF Друк
Четвер, 03 листопада 2011, 20:26





5-го ноября
в Одессе состоялся II этап Открытого чемпионата Украины 2011/2012



Смотреть результаты!

 



 

 
Первый этап Открытого чемпионата Курска по настольному хоккею PDF Друк
П'ятниця, 04 листопада 2011, 16:24


30 октября 2011 года православный киноцентр духовной культуры «Содружество» имени М. С. Щепкина, давний друг Курской лиги настольного хоккея, уже знакомый всем любителям настольного хоккея которые в марте приезжали в наш город на Кубок Курска и Матч Звезд гостеприимно принимал Первый этап Открытого чемпионата города Курска по настольному хоккею версии Stiga Play-Off. Этот турнир проходил в рамках нового совместного проекта Курской лиги настольного хоккея и Федерации настольного хоккея Украины под названием «Объединенная лига настольного хоккея: Чемпионат «Курск-Харьков».

Новый проект ОЛНХ «Курск-Харьков» решили сделать по образцу и подобию КХЛ. Чемпионаты Курска и Харькова проводятся в четыре этапа, три из которых являются зачетными. На этапах розыгрыш плей-офф не проводится. В зачет ОЛНХ идут пять этапов из восьми. И только в июне 2012 года состоятся игры «на вылет». Шестнадцать лучших игроков ОЛНХ «Курск-Харьков» разыграют главный приз по олимпийской системе.

Однако мы вернемся в православный киноцентр духовной культуры «Содружество» имени М.С. Щепкина, который в этот воскресный день превратился в «Арену Щепкина». Если верить той секретной информации, которой с нами поделились игроки клуба нх «Куропатки», то руководством Российской Федерации настольного хоккея всерьез рассматривается возможность присвоения Арене Щепкина громкого титула «SHEPKINA ARENA HALL».

Читати далі...
 
Олег Дмитриченко: «КОГДА НЕ ПРИХОДИТ НУТТУНЕН, ТО ОСТАЛЬНЫЕ ИГРОКИ НЕМНОГО УХОДЯТ В ТЕНЬ» PDF Друк
Вівторок, 25 жовтня 2011, 15:09

Для кого-то Олег Дмитриченко чемпион мира, для кого-то русский чемпион мира. Для нас же он, безусловно, чемпион мира с украинской фамилией. В эту субботу в финской столице Хельсинки Олег Дмитриченко первенствовал на этапе Большой шестёрки Мирового настольно-хоккейного тура, в связи с чем пресс-служба ФНХУ берёт традиционное интервью у одного из участников. На первый вопрос о том, как играется в ранге чемпиона мира, Олег ответил так:

— Очень сложно, титул давит, все хотят обыграть. Поскольку я первый российский чемпион мира, то теперь в России мне пощады не будет, а за границей повлияет то, что я первый после Нуттунена. По сути ведь я ничего не выиграл кроме чемпионата мира, и я немного колеблюсь в плане своих целей. Именно психологически очень трудно хотеть кого-то обыграть вообще после такой крупной победы. Побеждает то, кто больше хочет, но мне именно это хотение сейчас сложно поймать. Я завалил ряд турниров в начале сезона, и вот как раз на Хельсинки это желание играть вернулось. Я реабилитировался и почувствовал яркие эмоции, пусть и не такие, как в Турку.

— Удивило ли то, что на турнире не было многих сильных финнов, в особенности, Нуттунена?

— Нет, не удивило, потому что Нуттунен уже не первый раз пропускал Хельсинки. Это говорит о том, что он лично не ставит Хельсинки в разряд престижных турниров и в том числе в календарь турниров, которые он планирует посещать. Что касается других игроков, то когда не приходит Нуттунен, то остальные игроки немного уходят в тень.

— Правда ли, что Лампи играл лучше, чем когда бы то ни было?

— Я считаю, что это правда. Ахти хоть и сказал мне в групповом этапе, что не тренировался чуть ли не после чемпионата мира, но это был, похоже, тактический ответ, так как было видно, что он заметно прибавил, изменил свою игру. Могу точно сказать про Лампи, что так прибавить, не тренируясь — невозможно. В высшей лиге мы сыграли 4:4, был драматичный матч, если так можно сказать об этой стадии. В этой игре мне удалось его отсмотреть, я осознал, что не всё так просто будет с данным соперником в плей-оффе, что позволило мне настроиться на Лампи с той степенью концентрации, которая позволила бы его обыграть. Лампи очень прибавил в «короткой», которая раньше хорошо читалась. При этом ухудшилась игра справа, в частности его фирменный выход из зоны правым защитником. И кое-что ещё.

— А как игралось с нашими Женей и Михаилом?

Читати далі...
 
Перший етап Відкритого чемпіонату України серед юніорів сезону 2011/2012 PDF Друк
Вівторок, 04 жовтня 2011, 22:46


29-го октября в Киеве cостоялся
первый этап Открытого чемпионата Украины среди юниоров сезона 2011/2012
Место проведения: ул. Покровская, 4, лицей № 100 "Подол". (Схема).
Победителями стали:
детский разряд — Алексей Корабель;
юниорский женский — София Килимник;
юниорский — Никита Шереметьев.

Смотреть подробные результаты...




 
Кубок Азова 2011 PDF Друк
Автор Дмитрий Кудрицкий   
Четвер, 08 вересня 2011, 02:24




15-го октября
в Мариуполе состоялся КУБОК АЗОВА 2011
(второй этап Кубка Федерации сезона 2011/2012)

Место проведения: спорткомплекс Мариупольского гуманитарного университета
(г. Мариуполь, просп. Металлургов, 52).
Регламент турнира
Призовой фонд турнира — 5000 гривен!
Призовой фонд матча Киев—Одесса 1000 гривен!

Смотреть результаты


Немного о подготовке к турниру

Читати далі...
 
<< Початок < Попередня 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Наступна > Кінець >>

Сторінка 70 з 93
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 294 гостей на сайті