20-21.04.2024
Прага
Головна
Положение о клубном движении PDF Друк e-mail
Автор ФНХУ   
Середа, 01 липня 2009, 00:32

Проект

Цыганенко В.В., Даниленко А.В.

Утверждено протоколом собрания

Исполнительного комитета ВОО ФНХУ

"24"июня 2009 г № 5

Президент ВОО ФНХУ Пилипенко П.Л. 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о клубном движении в ВОО ФНХУ

"24" июня 2009 года  г. Киев

 

1. Общие положения

1. ВОО ФНХУ — Всеукраинская общественная организация Федерация настольного хоккея Украины.

2. Настольно-хоккейный клуб (НХК) — сообщество игроков в настольный хоккей (НХ) объединившихся с целью проведения игр в НХ для достижения наивысших спортивных результатов в соревнованиях по НХ всех уровней под эгидой ФНХУ.

3. Член НХК – физическое лицо, подавшее заявление о вхождение в состав НХК, и принятое в него в соответствии с требованиями Устава НХК.

4. Капитан НХК — один из игроков НХК, избранный общим голосованием игроков НХК.

5. НХК зарегистрированный в ВОО ФНХУ (НХК ФНХУ) – это НХК, подавший в ФНХУ заявление-анкету о регистрации его в качестве НХК в составе ФНХУ.

 

2. Атрибуты НХК

1.        Существование Устава НХК, признаваемого всеми членами НХК. Устав НХК регистрируется в ВОО ФНХУ путем уведомления.

2.        Поименный список участников.

3.        Существование клубной символики.

 

3. Регистрация НХК в ВОО ФНХУ

1. Капитан НХК желающего зарегистрироваться в ВОО ФНХУ после принятия решения о создании НХК подает в исполнительный комитет ВОО ФНХУ:

— заявку-анкету (приложение 1) в которой перечисляют поименно членов НХК;

       Устав НХК.

При появлении новых членов клуба капитан НХК письменно информирует (приложение 1) в 5-дневный срок ВОО ФНХУ о произошедших изменениях.

2. Исполнительный комитет ФНХУ принимает решение о регистрации НХК в ВОО ФНХУ.

 

 

4. Требования к НХК

1. Клуб и каждый его член в отдельности признают все правила и положения, принятые в ФНХУ.

2. У каждого клуба должна быть материально-техническая база, позволяющая обеспечить тренировочный процесс для всех участников НХК:

       поля Stiga (могут принадлежать членам клуба) в количестве из расчета минимум 1 поле на 4 члена клуба;

       клубные футболки, в которых члены клубов играют в командных турнирах по НХ. Если один клуб на турнире представлен несколькими командами, эти команды должны иметь различную форму.

3. Поля, принадлежащие членам клуба или клубу, могут быть также использованы для проведения соревнований под эгидой ФНХУ. При такой необходимости Президент ВОО ФНХУ или представители исполкома ФНХУ обращается с письмом,  либо устно к капитанам НХК.

 

5. Права и обязанности НХК

1. НХК имеет право:

1)       Проводить турниры по НХ, в том числе промотурниры и турниры любительского уровня;

2)       Привлекать к игре в НХ всех желающих граждан, в том числе с целью привлечения новых членов клуба;

3)       Участвовать в клубных турнирах проводимых под эгидой ВОО ФНХУ и ITHF;

4)       Через капитана НХК отстаивать интересы членов клуба перед ВОО ФНХУ;

5)       Привлекать спонсоров для осуществления своей деятельности и проведения промотурниров.

2. НХК обязан:

1)       участвовать развитии и популяризации НХ в Украине;

2)       оказывать помощь ФНХУ по статистическому сопровождению турниров;

3)       организовывать внутриклубные и другие спортивные мероприятия по НХ;

4)       в течение сезона инициировать и обеспечить проведение как минимум 1 турнира (в том числе на любительском уровне) по НХ в Украине.

 

6. Трансфертная политика

1.                     Переход игрока из клуба в клуб разрешается исключительно во время так называемого трансферного окна. Его продолжительность – с 15 мая по 1 августа включительно.

2.                     Члены НХК имеют право выйти из состава клуба в порядке определенном уставом НХК и данным положением. После принятия решения о выходе члена НХК из состава клуба такой бывший член НХК уведомляет о своем выходе ВОО ФНХУ путем подачи уведомления (в произвольной форме) о выходе из состава клуба в исполком ВОО ФНХУ в течение 15-ти дней с момента выхода. Параллельно капитан НХК обязан в течение 15-ти дней уведомить ВОО ФНХУ о выходе из состава клуба его члена.

3.                     Выходить из состава клуба игрок может в любой день. Входить в состав другого клуба игрок может только в период действия трансферных окон. Вне периода действия трансферных окон возможно вхождение в состав клуба только тех игроков, которые ранее в своей карьере не были заиграны ни за один клуб, или игроков, предыдущий клуб которых прекратил своё существование.

4.                     Возможна аренда игрока одного клуба другим клубом вне трансферных окон. Осуществляется она в соответствии с правилами, прописанными уставом клуба, членом которого является отдаваемый в аренду игрок. Если в уставе клуба правила аренды не прописаны, аренда осуществляется только в случае её одобрения всеми без исключения членами клуба, членом которого является отдаваемый в аренду игрок.

5.                     В командных соревнованиях, проводимых под эгидой ФНХУ, за одну из команд может играть только один игрок, арендованный из другого клуба, и то только в случае, если в команде не хватает одного игрока для полного состава. Если в команде набирается полный состав игроков из членов своего клуба, такая команда арендовать игроков не может. Если в команде не хватает для полного состава двух и более игроков или команда хочет арендовать игрока, имея без него полный состав, такая команда может играть в соревнованиях под эгидой ФНХУ вне конкурса. То есть она не будет иметь право бороться за награды (выхода в плей-офф) и ей может быть присвоено на турнире итоговое место в лучшем случае на одну позицию ниже за количество участников плей-офф.

6.                     Игрок не может одновременно являться членом нескольких клубов.

 

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 183 гостей на сайті