Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Одеса Ударили Хризотилом по межсезонью
Ударили Хризотилом по межсезонью
Статті
Автор Александр Даниленко   
Субота, 05 серпня 2006, 15:12
В отличие от киевлян и представителей других регионов, которые в межсезонье максимум сдувают пыль с настольно-хоккейный площадок да, может, лениво пару-тройку раз за месяц, дабы не заржавели, подвигают жерди, одесситы проводят летний период довольно активно. Турниры, которые помогают им в этом, называются «Кубок Волка» и «Хризотил».

Кто является организатором Кубка Волка легко догадаться по названию – его проводит Николай Крохмаль (в простонародии – Волк). А родителями «Хризотила» являются Игорь и Денис Чабаны. После того, как приказал долго жить «Лунный» (хотя хозяин одноименного кафе-бара и клялся в вечной любви и преданности настольному хоккею), Игорь Чабан у себя на работе, в одном из кабинетов, понаставил столов и созвал товарищей. В минувшие выходные они собрались в его офисе уже в четвертый раз. Восемь полян разместились без особого стеснения – для 15-ти игроков этого оказалось в самый раз. В числе участников были окромя одесситов гость из Германии – Владимир Ведерников, а также киевлянин Александр Даниленко. Первый радовался, что нашел в Одессе отдушину, ибо в Германии соседские с ним игроки достаточно инертны, а к более-менее активным добираться 5 часов; второй тоже радовался – почти два месяца не играл (так ему все это дело надоело, был период), а сейчас дорвался «до сладкого».

Не обошлось и без новичков. Диву даешься, где одесситы их умудряются находить (впрочем, утверждают, что те сами находятся). Виталий Горобец и Валерий Гарбузов, по их словам, лишь за три дня до этого приобрели СТИГУ, а потому тягаться с остальными, еще толком не перестроившись с «новосибирского», им было тяжело. А вот между остальными участниками борьба велась ожесточенная. Достаточно сказать, что по итогам кругового турнира разница между первым и шестым местом составила всего 2(!) очка (1-е и 2-е места имели по 20 очков из 28 возможных, 3-е и 4-е – по 19, 5-е и 6-е – по 18), а между первым и девятым местами – всего четыре очка!

В итоге определилась восьмерка лучших, которая и разыграла в плэй-офф (серии до двух побед) первое место. Проводили также утешительный плэй-офф за 9-15-е места. В конце концов, победителем четвертого турнира серии «Хризотил» стал Алексей Ведерников, в финале разгромивший 5:1 и 6:1 главного смазывателя одесских полян (получается у него это не плохо) Дмитрия Бардиевского, который, кстати, после победы на последнем Кубке Волка настоятельно просит называть его не иначе, как Великий Бардиевский (кто знаком с одесским юмором, тот поймет). Напомним также, что три предыдущих «Хризотила» выиграли Александр Владимиров, Александр Малярозов и тот же Алексей Ведерников.


 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 243 гостей на сайті