20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Харків А ПОБЕЖДАТЬ-ТО ВСЁ ТРУДНЕЕ И ТРУДНЕЕ
А ПОБЕЖДАТЬ-ТО ВСЁ ТРУДНЕЕ И ТРУДНЕЕ
Статті
Неділя, 27 листопада 2011, 23:33

27 ноября 2011 года в Харькове прошел второй этап II открытого чемпионата Харькова по настольному хоккею. Напряжённый турнирный график не позволил высадиться в городе на Лопани большому курскому десанту — на турнир прибыли всего-то восемь игроков из России. И, тем не менее, этап собрал двадцать участников из трех городов. К основателям ОЛНХ добавились гости из Мариуполя, которые с нового сезона также планируют войти в Объединенную лигу настольного хоккея…

С первых туров лидеры шли плотной группой без потерь заветных очков. В восьмом туре Вячеслав Патехин проиграл Роме Игнатенко, Максим Старков и Александр Макушкин сыграли вничью и наверху в турнирной таблице очутились Головизнин и Шаломаев. После девятого тура, когда Евгений обыграл Михаила, казалось, что судьба первого места решена. Минус три очка и поражение в очной встрече не оставляло чемпиону Харькова шансов на конечный успех. Но это было только начало.

Во второй части турнира харьковчане начали отбирать очки у более именитых гостей. Кроме того, куряне стали слишком миролюбивы во встречах между собой, что при трехочковой системе не замедлило сказаться на результатах. После ничьей в последнем туре (0-0) с основным конкурентом Вячеславом Патехиным победителем этапа ОЧХ в шестой раз подряд стал Михаил Шаломаев. Третье место занял Евгений Головизнин.

Призеры получили привычные грамоты и медали, а также менее привычные подарки — книги по истории Харькова и Донецко-Криворожской республики — страны, просуществовавшей совсем недолго, но оставившей заметный след в истории Украины и России…

Снова порадовал прекрасной игрой представитель Мариуполя Роман Игнатенко. На первом этапе ОЧХ он был пятым. Сейчас остановился в шаге от призовой тройки. Юниор растет на глазах и при должном подходе в самое ближайшее время может навести шороху не только в чемпионате страны, но и на международных турнирах. Ему бы еще наглости побольше. Так нет же, папа с мамой воспитали Рому хорошим мальчиком.

По итогам турнира харьковчанин упрочил своё лидерство как в чемпионате города, так и в Объединенной лиге настольного хоккея.

В первенстве Харькова верхняя часть турнирной таблицы выглядит следующим образом:
1. Шаломаев — 200 очков;
2. В. Патехин — 192;
3. Головизнин — 170;
4. С.Патехин — 170;
5. Р. Игнатенко — 170.

В Объединенной лиге настольного хоккея в лидерах ходят:
1. Шаломаев — 296 очков;
2. В. Патехин — 284;
3. Старков — 268;
4. Головизнин — 258;
5. С. Патехин — 246.

Следующий этап ОЛНХ пройдет в январе 2012 года в Курске.



С приветом с берегов Лопани, Михал Поспишил

 

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 244 гостей на сайті