20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Кіровоград Кубок Санкт-Петербурга
Кубок Санкт-Петербурга
Статті
Автор Владимир Куделя   
Неділя, 26 вересня 2004, 00:34
...я побывал на турнире Мастеров Настольного Хоккея, именуемом «Кубок Санкт-Петербурга». Настоящее состязание, со всеми его спортивными атрибутами: наполненное азартом и накалом страстей; с закрученным, с интригой, сюжетом и непредсказуемой, неожиданной, развязкой.
Увидел «своими глазами» и почувствовал «на своей шкуре» силу и мощь российских настоль-ных хоккеистов...
Приветствую всех любителей Хоккея на столе!
Сегодня у меня есть для вас две новости: хорошая и …еще лучше!

Хорошая Новость: я побывал на турнире Мастеров Настольного Хоккея, именуемом «Кубок Санкт-Петербурга». Настоящее состязание, со всеми его спортивными атрибутами: наполненное азартом и накалом страстей; с закрученным, с интригой, сюжетом и непредсказуемой, неожиданной, развязкой.
Увидел «своими глазами» и почувствовал «на своей шкуре» силу и мощь российских настоль-ных хоккеистов.
Увидел и «легендарных», и «монстров», и «поколение-Некст»! Впечатление – как будто сходил на хороший спектакль: типажи и характеры самые разнообразные. От Добрейшей души человеков, Культурных, Обходительных, Предупредительных, Нормальных, Простых, Своих, до Степенных, Вальяжных, Изысканных, Холодных, Абсолютных… Супер! Вот уж, воистину, «вся наша жизнь – игра»! А девушки какие в Питере!.. Ну, почему я не сокол?!, и, где мои семнадцать лет?!!

Побывал я и на «Детском Кубке Санкт-Петербурга». И что я увидел? Детям настольный хоккей нужен не меньше, чем взрослым! Хотя, для детишек это все-таки еще Игра, боролись за победу и пе-реживали за место в рейтинге мальчишки и девчонки, а так же их родители, по-взрослому. И ещё, браво Виталию Скоробогатову и его единомышленникам!, - у детей был самый лучший Арбузный «спонсор» (а не пивной или подобный, как это стало принятым в последнее время у взрослых).

Лучшая Новость: я узнал – что такое Турнир по настольному хоккею. Вещь – я Вам скажу – не простая! Множество нюансов, влияющих на качество его проведения! Масса тонкостей, влияющих на его успешность и стабильность. Надеюсь, что эти малые мои познания послужат во благо и укра-инскому Хоккею на столе.

Если же говорить о пути достижения успеха в турнире, то девизом здесь может быть парафраз на тему строк забытой песни: «никто не даст нам … Победы… – ни Бог, ни Царь и не Герой! Добь-ёмся мы … её … своими собственными двумя руками и головой!»
Для тех, кого интересуют подробности:
Первый, и главный, вывод, который я делаю, несмотря на его очевидность и общеизвестность: хоккей на столе – это спорт! Каждый, кто думает, что победу ему уступят «за красивые глазки», рис-кует быть разочарованным. Героями «по блату» не становятся!
Второй, и не менее важный, и снова, без претензий на оригинальность, вывод: победа в хоккее на столе – это результат упорного труда! Не ждите, что победа придет к Вам без прохождения «шко-лы»: без изучения накопленного другими игроками, опыта, и без кропотливого повторения изучен-ного. Царство – это, прежде всего, традиции и преемственность.
Третий, самый важный, вывод, у которого, я знаю!, есть оппоненты: успех в хоккее на столе – это искусство! Если Вы не будете «творить», если Вы не будете привносить в игру что-то необычное и своё, Вы будете легко «читаемы». И периодические победы, если они и будут, не перерастут в по-стоянный Успех. Без мучительного поиска Лучшего и созидания Нового нельзя быть Богом…
Пожалуй, это я загнул!.. Но уж больно красиво звучит, поэтому я, потрафляя своему эго, не вымарываю написанное выше. Но, прошу прощения у религиозно настроенных и сочувствующих им, граждан: - Не судите меня строго, и не предавайте анафеме, - я всего лишь такой же, как и Вы, Че-ловек…
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 135 гостей на сайті