20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна Чемпионату Украины - 10 лет
Чемпионату Украины - 10 лет
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Четвер, 22 січня 2015, 19:20

Шестого ноября 2004 года в Одессе состоялась первая в истории украинского настольного хоккея встреча представителей трёх украинских городов, играющих в настольный хоккей - Одессы, Кировограда и Киева.

Хорошая погода, небольшая экскурсия по городу, радушие хозяев. Всё это было. Но главным итогом встречи на высшем уровне стало принятие решения о проведении открытого чемпионата Украины по настольному хоккею.

Регламент и календарь не утвердили, но добились главного - первый этап первого ОЧУ был запланирован на 11 декабря 2014 года. Место проведения - Город-герой Одесса.

Сейчас это кажется нелепым, но тогда организаторы постановили, что в турнире сможет принять участие любой желающий (будь-то женщина или мужчина), которому исполнилось 18 лет...

 

 

Кто бы мог подумать, что, спустя каких-то двадцать дней, в стране всё изменится. Грянет Оранжевая революция. И, увы, всем станет не до настольного хоккея...

Экономика страны даст трещину. "Долгие" выборы Президента, дестабилизация на валютном рынке и прочие "негаразды" наложат отпечаток на проведение турнира по настольному хоккею...

И 6 декабря 2004 года будет принято решение о переносе старта ОЧУ на 22 января 2005 года. Место проведения при этом оставят неизменным.

 

Эта дата даст возможность гостю из города на Неве Виталию Скоробогатову совместить приятное с полезным. И принять участие в историческом турнире, и побывать на дне рождения и своего папы, который живёт в Одессе.

За пару недель до турнира из-за разности в правилах игры у киевлян, одесситов и кировоградцев поступило предложение об отказе от проведения "усечённого" ОЧУ и проведении Кубков городов с учётом "региональных особенностей". Хорошо, что эта идея не нашла продолжения.

И ровно десять лет назад в Украине стартовал чемпионат страны по настольному хоккею...

Результаты турнира

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 235 гостей на сайті