Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті В світі ВНЕОЧЕРЕДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕЛЕГАТОВ ITHF. ИТОГИ.
ВНЕОЧЕРЕДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕЛЕГАТОВ ITHF. ИТОГИ.
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Вівторок, 01 вересня 2015, 22:31

1 сентября 2015 года в ноль часов ноль минут завершилась августовская внеочередная конференция делегатов ITHF. На повестке дня стояло шесть вопросов, которые в самое ближайшее время изменят мировой настольный хоккей.

К голосованию были допущены четырнадцать из девятнадцати членов ITHF. Такие страны, как Эстония, Австрия, Словения и Италия, не могли голосовать, ибо не проводят в течение сезона нужного количества турниров (пять) с нужным количеством игроков (десять), что не соответствует требованиям Конституции Международной федерации настольного хоккея. А немцы не были допущены по другой причине – DTEV не зарегистрирована в Германии в качестве организации, отвечающей в стране за настольный хоккей.

 

 

Одним из главных был вопрос о возможности введения ограничения количества турниров второго уровня (Super Series, Majors) для одной страны.

Гегемония России в настольном хоккее уже давно раздражает многие страны, которые ещё недавно считались законодателями нх-моды. Вместо улучшения качества турниров, проводимых у них, они предпочитают сделать ограничения для количества серьёзных турниров в других странах.

«Кубок Курска» и «Санкт-Петербург Оупн» по уровню организации превышают не только турниры в Хельсинки, Осло и Берлине, но и один из старейших и престижнейших турниров – «Шведиш Мастерс».

И что же, уже в следующем сезоне россиянам придется выбирать. Вне настольно-хоккейной элиты может оказаться Курск, Санкт-Петербург или даже Москва.

В связи с проведением в сезоне 2015/2016 клубного чемпионата мира Курск получит турнир второго уровня. И сразу же Super Series. Для кого-то это может стать откровением, но точно не для тех, кто хотя бы однажды побывал в этом славном городе.

Во время голосования не обошлось без курьёзов. Итоговые результаты по пяти вопросам из шести можно было лицезреть сразу по окончании голосования. И только первый (и самый главный) вопрос был не решён. Из-за сбоя программы был неизвестен «голос Венгрии». И он был РЕШАЮЩИМ!!! Оказалось, что не только в Украине «бюллетени» находят после голосования. После уточнения у Гергели Регулы счёт стал 7-6 в пользу «консерваторов». А ведь венгры и словаки, проголосовавшие за лимит, были допущены к голосованию в самый последний момент…

Веса Хуотелин высказал своё личное мнение, согласованное с другими членами правления FTHA, в соответствии с которым никаких ограничений быть не должно. Надо поощрять энтузиастов-организаторов и игроков большими турнирами. Но в итоге финны то ли не пожелали проголосовать, то ли забыли пароль, то ли собрались это делать на следующей неделе:) А жаль. Был бы паритет с неизвестным итогом…

Второй вопрос (о возможном лимите на количество турниров второго уровня в Мировом туре для одной страны) ещё до начала голосования был «урезан». Вместо вариантов ответа «1, 2, 3, 4, 5 или 6» в повестке дня остались только «1 или 2». Большинством голосов (8 против 3) победила «двойка».

Исполкомом ITHF были предложены варианты проведения турниров "Extra" Super Series / Majors. При этом, дабы не давать преимущества странам, в которых они будут проводиться, предлагался вариант начислять очки в Мировом рейтинге для таких турниров как для турниров третьего уровня, оставляя при этом полновесные очки в Мировом туре. Большинство стран (8 - 5) в вопросе номер 3 проголосовали против уменьшения уровня таких турниров.

Предыдущая система начисления очков в Мировом туре (200/160/120), к сожалению, делала посещение турниров World Tour малопривлекательным. Существенное увеличение баллов за удачное выступление на турнирах Majors и World Tour (200/180/160) может привлечь на турниры в Киев, Берлин или Берн большее количество игроков из первой сотни Мирового рейтинга, не говоря уже о турнирах в Ставангере или Турку. Поэтому не удивительно, что за это изменение проголосовали представители 12 стран.

Пятый вопрос тоже предполагал возможность превращения настольных хоккеистов в «туристов», ибо предлагалось, чтобы только один турнир Мирового тура в каждой стране шёл в зачёт Мирового тура для каждого игрока. Но большинство делегатов (10-2) высказались против этого нововведения.

Итоги голосования по шестому вопросу будут актуальны только раз в два года, поскольку именно с такой периодичностью проходят клубные чемпионаты мира. Исполкомом ITHF было предложено городам-хозяевам таких турниров  всегда иметь возможность устраивать турнир уровня Super Series в тот же самый уик-энд, во время которого проходит клубный чемпионат мира. 10 из 13 делегатов конференции высказались за это предложение.

Дело оставалось за малым. Исполком ITHF должен был определить, с какого сезона (2015/2016 или следующего) изменения вступят в силу. В этом вопросе консерватизм явно пошёл на убыль. И решения, принятые на внеочередной конференции делегатов ITHF, вступят в силу у же в этом сезоне.

 

ITHF Extraordinary Delegates’ Conference (August 2015)


Minutes


Place:
ITHF Discussion Board

Date: 25th – 31st of August 2015

Minute keeper: Simon Thomas, ITHF President

Members eligible to participate: Canada, Czech Republic, Denmark, Finland, Hungary, Kazakhstan, Latvia, Norway, Russia, Slovakia, Sweden, Switzerland, Ukraine, USA

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Voting on proposed changes to World Tour


1. Should there be a limit on the number of level-2 World Tour tournaments per country?


Option

# of Votes

Voting Countries

Yes

7

Canada, Hungary, Latvia, Norway, Slovakia, Sweden, USA

No

6

Czech Republic, Denmark, Kazakhstan, Russia, Switzerland, Ukraine

Result: Limit is accepted and comes into effect immediately in combination with the result of question 2.

 

2. If there is a limit on the number of level-2 World Tour tournaments per country, what should that limit be?

Option

# of Votes

Voting Countries

2

8

Czech Republic, Denmark, Hungary,  Latvia, Sweden, Switzerland, Ukraine, USA

1

3

Canada, Norway, Slovakia

Result: Limit of 2 is accepted and comes into effect immediately.

 

3. If there is a limit on the number of level-2 World Tour tournaments per country, should the proposed "Extra" Super Series / Majors tournaments be allowed, with full World Tour points, but level-3 world ranking points?

Option

# of Votes

Voting Countries

No

8

Czech Republic, Denmark, Hungary,  Kazakhstan, Latvia, Norway, Russia, Ukraine

Yes

5

Canada, Slovakia , Sweden, Switzerland, USA

Result: Proposal is rejected.


4. Should the World Tour points system be changed to the proposed 200/180/160 system?

Option

# of Votes

Voting Countries

Yes

12

Canada, Czech Republic, Denmark, Hungary, Kazakhstan, Latvia, Norway, Slovakia, Sweden, Switzerland, Ukraine, USA

No

0

 

Result: Proposed system is accepted and applies retroactively from the start of the 2015/16 World Tour (25th of July 2015).

 

5. Should only one World Tour tournament in each country count towards a player's World Tour points total?

Option

# of Votes

Voting Countries

No

10

Canada, Czech Republic, Denmark, Kazakhstan, Latvia, Norway, Russia, Switzerland, Ukraine, USA

Yes

2

Slovakia, Sweden

Result: Proposal is rejected

 

6. Should the host of the World Club Championships (which is to be held at most once every two years) always be allowed to host a Super Series tournament on the same weekend as the World Club Championships?

Option

# of Votes

Voting Countries

Yes

10

Canada, Denmark, Hungary, Kazakhstan, Latvia, Norway, Russia, Switzerland, Ukraine, USA

No

3

Czech Republic, Slovakia, Sweden

Result: Proposal is accepted and applies from the 2016 World Club Championships onwards.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

ITHF EC: Simon Thomas, Eric Krol, Martin Arenlind, Edgars Caics, Mykhaylo Shalomayev

Tuesday, 1st of September 2015

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 203 гостей на сайті