20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ BREAK THE ICE №3: СЕНСАЦИЯ ИМЕНИ РАЕВСКИХ!
BREAK THE ICE №3: СЕНСАЦИЯ ИМЕНИ РАЕВСКИХ!
Статті
Автор ФНХУ   
Субота, 30 січня 2016, 10:41

23 января в спортивном комплексе завода «АТЕК» состоялся третий этап серии турниров по настольному хоккею «Break The Ice», в котором приняли участие семьи переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Инициатором соревнований, как и прежде, стали благотворительный Фонд «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина) и гуманитарный штаб «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская) при активной поддержке Посольства США в Украине, директора СК «АТЕК» Дмитрия Смулянского, а также инициативной группы Федерации настольного хоккея Украины (далее - ФНХУ).

В отличие от двух предыдущих Кубков, которые прошли по схеме Double Cup - соревновались исключительно семейные дуэты, на этот раз формула была изменена. Разбившись на две группы, дети соперничали в своем собственном турнире. Соответственно, их папы, мамы и дедушки также сражались отдельно. По традиции, среди участников были как опытные настольные хоккеисты, так и новички, прослушавшие для начала краткий ликбез по правилам и истории игры от главного судьи и ведущего мероприятия - 3-кратного чемпиона Украины Михаила Спиваковского. А затем окружившие одну из «полян», за которой состоялся показательный матч. В нем сошлись действующий чемпион Украины и - на секундочку! - полуфиналист чемпионата мира Дмитрий Литвинюк из Кировограда, а также чемпион страны сезона-2006/07 Алексей Гусак. 15-летний гость столицы, по решению судьи матча, играл с вратарем без клюшки, но это не помешало ему победить. Не без труда, но по-спортивному красиво. К слову, именно мастер на все руки Литвинюк подготовил и смазал дюжину полей, на которых проходили соревнования.

После группового турнира была зафиксирована оглушительная сенсация: двукратный обладатель Кубка АТЕКа Дмитрий Логвинов-старший не прошел сито отборочных матчей, уступив дорогу в полуфинале в своей группе не менее опытному Алексею Волковому и, что удивительно, абсолютному новобранцу соревнований - Роману Раевскому. Обладатель звучной гусарской фамилии кавалерийским наскоком прошелся по триумфатору соседней группы - Сергею Водотыке, чей старший сын, как, кстати, и Владимир Волковой, регулярно посещает занятия в секции сильнейшего клуба страны «Лiсовi Хащi» при Дворце пионеров. В квалификационной стадии Водотыка-старший обыграл всех соперников в одну калитку, а здесь расслабился, не сумел приспособиться к темпу соперника и уступил ему дорогу в финал, проиграв - 1:4.

 

В решающем матче Роман Раевский, чьи навыки явно оттачивались в домашних баталиях, навязал сумасшедшее сопротивление еще одному самородку Алексею Волковому. Двухматчевое противостояние, которому рукоплескали даже профессионалы, закончилось боевой ничьей - 4:4, но в овертайме удача улыбнулась шедшему к этому успеху несколько месяцев Алексею! Третье место досталось Сергею Водотыке.

В детском турнире игроком-открытие также был признан человек по фамилии Раевский. Сын Романа - Матвей - сенсационно первенствовал в своей группе и только в полуфинале уступил регулярно тренирующемуся Александру Водотыке. В финале борьбы не получилось: поймавший кураж Саша не оставил камня на камне от прочных обычно редутов Димы Логвинова-младшего - 17:4! Третье место в упорной борьбе с Матвеем Раевским занял Владимир Волковой.

Таким образом, Волковые и Водотыки с одинаковым результатом (золото+бронза) первенствовали в неофициальном зачете семейных дуэтов, тогда как третье место с перспективой на повышение позиций осталось за Раевскими.

Проведение четвертого этапа турнира «Break The Ice» предварительно намечено на первую половину февраля. И вот там-то интрига обещает быть острейшей.

 

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 223 гостей на сайті