20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті
Статті
ЮНЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ХОККЕИСТЫ РАСТОПИЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ЛЕД НА КУБКЕ «АТЕКа»
Статті
Автор ФНХУ   
Четвер, 05 листопада 2015, 12:28

В последний день октября в спортивном комплексе завода «АТЕК» состоялся первый турнир по настольному хоккею для семей переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Инициатором мероприятия стали благотворительный Фонд «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина) и гуманитарный штаб «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская) при активной поддержке директора СК «АТЕК» Дмитрия Смулянского и инициативной группы Федерации настольного хоккея Украины (далее - ФНХУ).

После торжественного открытия турнира главный судья и ведущий мероприятия - 3-кратный чемпион Украины Михаил Спиваковский рассказал участникам и зрителям соревнований об истории появления международного «стандарта» - поля Stiga Play Off, сформулировал правила игры, а в завершение импровизированного мастер-класса попросил чемпиона Европы среди юниоров в командном разряде Антона Уманского и чемпиона Украины-2006/07 Алексея Гусака продемонстрировать свое мастерство в показательном матче.

Для участия в первом Кубке «АТЕКа», проводившимся на новеньких полях международного формата Stiga Play Off, зарегистрировалось 15 пар, сформированных по принципу «ребенок + один из родителей». В последнем качестве чаще остальных выступали папы, но были и мамы, дедушки и даже бабушки юных нахокеров. Формат соревнований напоминал опробованный в прошлом сезоне федерацией Double Cup: в первых турах дети проводили 5-минутки друг против друга, пока родители играли против родителей, после чего участники менялись соперниками. Итоговое количество шайб за четыре матча и определяло конечный результат противостояния. За таймингом тщательно следил судья-хронометрист - неоднократный участник чемпионатов Европы и мира Павел Пилипенко.

В некоторых парах «паровозиками», тащившими на себе дуэт, были старшие, в некоторых - тон задавали дети. Борьба оказалась настолько упорной и бескомпромиссной, что команда самого опытного игрока - участника секции настольного хоккея при Дворце пионеров Максима Максимова - заняла только третье место в группе и не пробилась в полуфинал. Утешением Максиму стал специальный приз от организаторов турнира - как самому активному игроку, в то время, как лучшей представительницей слабого пола была единогласно признана Аня Иванцова, пополнившая секцию сильнейшего клуба страны «Лiсовi Хащi» уже на следующий день!

Детальніше...
 
Субботний вечер с... Дмитрием Деркачом
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Субота, 31 січня 2015, 20:03

 

Сегодня практически ни один украинский турнир невозможно представить без Деркачей. Дмитрий, Оксана, а иногда и Денис, с завидной регулярностью покоряют просторы нашей Родины. Я прекрасно помню, как на втором этапе первого ОЧХ в ДК «Электротяжмаш» появились Деркачи. Отец и сын, влюблённые в футбол и настольный хоккей. Крепкое рукопожатие, уверенность в своих силах и неуёмное желание стать лучшими…

В этот субботний вечер бронзовый призёр Кубка Украины 2014/2015 среди ветеранов празднует свой День рождения. И было бы грех не напроситься к нему «на чай». Заодно и поболтать.

- С праздником тебя, Дима!

- Спасибо.

 

- Этот сезон, пожалуй, становится лучшим в твоей нх-карьере. Не так ли?

- Вероятно, да. Хотя, сезон еще не закончен.

 

 

Детальніше...
 
ПЯТЬ ЗВЁЗД УКРАИНСКОГО НАХОКА. Часть 1. Роман Игнатенко (Мариуполь)
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Вівторок, 12 серпня 2014, 21:10

 

Какие разные бывают звёзды. Особенно, когда их пять.

Пять звёзд применительно к отелю означают высочайший уровень сервиса, индивидуальный подход к каждому гостю. Пять звёзд на коньяке – это пять лет выдержки…

Пять звёзд в украинском настольном хоккее – это не пять чемпионов Украины, а пять мальчишек, ставших эти летом чемпионами Европы в командном разряде среди юниоров.

Этим интервью мы начинаем новую серию «Пять звёзд украинского нахока».

Мальчик из Мариуполя был выбран не случайно. У него сегодня День рождения. И я по традиции заглянул на огонёк в семью Игнатенко.

 

 

Детальніше...
 
Субботний вечер с... Никитой Кушниром
Статті
Автор ФНХУ   
Субота, 28 червня 2014, 18:30

 

26 лет – возраст, когда жизнь только начинается. В то же время есть люди, которые в столь молодом возрасте уже добились многого. Один из них сегодня любезно согласился выдержать «вечерний напор» корреспондента ФНХУ. Внимание! Сегодня мы в гостях у многократного чемпиона Одессы, трёхкратного победителя этапов чемпионата Украины, участника двух чемпионатов мира и чемпионата Европы по настольному хоккею Никиты Кушнира.

 

- Добрый вечер, Никита. С Днем рождения! Всего самого наилучшего.

- Добрый вечер, спасибо.

 

- В свое время на одесской гостевой каждый вспоминал о том, как начинался для него настольный хоккей. Как это было у тебя?

- Для меня настольный хоккей начался с покупки первой поляны папе на день рождения. Выйдя на сайт Стенгача о нахоке, понял, что нужно купить. Потом папа стал периодически пропадать на турнирах, что меня заинтересовало, и я тоже решил попробовать. Насколько я помню, первую игру я сыграл с Алексеем Ведерниковым (счёт 9:6 в пользу Леши). А там уже понеслось…

 

Детальніше...
 
О турнире в Марганце
Статті
Автор Михаил СПИВАКОВСКИЙ   
Середа, 03 жовтня 2007, 00:13
О турнире в Марганце можно писать долго, но это наречие имеет свойство трансформироваться в «нудно», а потому буду Путиным. От всего клуба «Лисови Хащи» нижайший - макушкой в пол - поклон Михаилу Серебрякову, который при весьма ограниченных возможностях сотворил не турнир, а настоящее чудо.
Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступна > Кінець >>

Сторінка 3 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 224 гостей на сайті