Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті
Статті
ГАИ в ШОКОЛАДЕ
Статті
Автор Игнатенко Виталий   
П'ятниця, 08 лютого 2013, 22:17

В четверг 7 февраля 2013 года в Мариуполе прошел турнир по настольному хоккею среди работников Госавтоинспекции города,  который уже традиционно принимал гостеприимный  бизнес-центр «ШОКОЛАД» и кафе с одноименным названием. Турнир проводился   в рамках мероприятий по популяризации настольного хоккея как вида спорта, а также с целью психологической разгрузки работников правоохранительных органов города. Не мудрствуя лукаво, организаторы турнир так и назвали – «ГАИ в ШОКОЛАДЕ».

Несмотря на то, что предварительно было заявлено для участия в турнире всего 10 сотрудников Госавтоинспекции, по факту пришло почти в два раза больше, к чему удивленные организаторы, откровенно говоря, оказались не готовы. После участия более чем в тридцати турнирах за не полных три года мы первый раз столкнулись с ситуацией, когда желающих поучаствовать в соревнованиях было гораздо больше, чем зарегистрированных.  И это невзирая на то,  что у людей вышеуказанной профессии постоянно безлимитный  рабочий день и всего один выходной, которым большинство и пожертвовало ради участия в соревнованиях. Конечно, сказалась и железная, почти армейская дисциплина, в которой варятся подолгу службы все – от рядового сотрудника ДПС, до командиров подразделений. Но вход был, как говорится, свободный и насильно никого играть не заставляли.

Немного выручила организаторов поляна, которая  для посетителей была прописана на постоянной основе в кафе «ШОКОЛАД». Но в итоге после предварительной разминки и пробы сил осталось 12 участников, которые и разыграли призовые места и сладкий подарок от организаторов. Главным судьей турнира был назначен ученик 8 класса ОШ № 29 Роман Игнатенко, который на предматчевой разминке поспарринговался с несколькими участниками и, как смог, объяснил и показал, что такое настольный хоккей и каким он может быть при более или менее профессиональном подходе.

Детальніше...
 
А ПОБЕЖДАТЬ-ТО ВСЁ ТРУДНЕЕ И ТРУДНЕЕ
Статті
Неділя, 27 листопада 2011, 23:33

27 ноября 2011 года в Харькове прошел второй этап II открытого чемпионата Харькова по настольному хоккею. Напряжённый турнирный график не позволил высадиться в городе на Лопани большому курскому десанту — на турнир прибыли всего-то восемь игроков из России. И, тем не менее, этап собрал двадцать участников из трех городов. К основателям ОЛНХ добавились гости из Мариуполя, которые с нового сезона также планируют войти в Объединенную лигу настольного хоккея…

С первых туров лидеры шли плотной группой без потерь заветных очков. В восьмом туре Вячеслав Патехин проиграл Роме Игнатенко, Максим Старков и Александр Макушкин сыграли вничью и наверху в турнирной таблице очутились Головизнин и Шаломаев. После девятого тура, когда Евгений обыграл Михаила, казалось, что судьба первого места решена. Минус три очка и поражение в очной встрече не оставляло чемпиону Харькова шансов на конечный успех. Но это было только начало.

Во второй части турнира харьковчане начали отбирать очки у более именитых гостей. Кроме того, куряне стали слишком миролюбивы во встречах между собой, что при трехочковой системе не замедлило сказаться на результатах. После ничьей в последнем туре (0-0) с основным конкурентом Вячеславом Патехиным победителем этапа ОЧХ в шестой раз подряд стал Михаил Шаломаев. Третье место занял Евгений Головизнин.

Читати далі...
 
MARGANETS OPEN – 2006
Статті
Автор Михаил Шаломаев   
Вівторок, 12 вересня 2006, 00:59
9 сентября 2006 года в городе Марганец Днепропетровской области состоялся турнир по настольному хоккею “Marganets Open–2006”, организатором которого выступил Михаил Серебряков.

Гости на турнир были приглашены ещё во время проведения заседания Федерации настольного хоккея Украины, которое состоялось в августе сего года. Отсутствие информации о “Marganets Open–2006” на сайте ФНХУ к сожалению не добавило количества участников турнира. А жаль…
Детальніше...
 
Кубок Санкт-Петербурга
Статті
Автор Владимир Куделя   
Неділя, 26 вересня 2004, 00:34
...я побывал на турнире Мастеров Настольного Хоккея, именуемом «Кубок Санкт-Петербурга». Настоящее состязание, со всеми его спортивными атрибутами: наполненное азартом и накалом страстей; с закрученным, с интригой, сюжетом и непредсказуемой, неожиданной, развязкой.
Увидел «своими глазами» и почувствовал «на своей шкуре» силу и мощь российских настоль-ных хоккеистов...
Детальніше...
 
Непутевые заметки ветерана. Том 2. «История с географией»
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Субота, 14 жовтня 2017, 23:18


     5 октября 2017 года время близилось к полуночи, когда на 89-й минуте матча Шотландия – Словакия капитан гостей Мартин Шкртел забил мяч в собственные ворота. Сэйвы Дубравки и две перекладины, спасавшие до этого словаков, к нужному им исходу матча так и не привели. Кто бы мог подумать, что эта история, спустя какие-то два-три дня, будет иметь продолжение?

6 из 49

     Автобус, который следовал в столицу Словении Любляну, до приезда в Мюнхен был в полудреме. Пассажиров было немного, можно было рюкзак смело ставить на соседнее сидение и чувствовать себя вольготно, насколько это возможно в автобусах дальнего следования.

     В Мюнхене вышло немало народу, но вошло гораздо больше. Одному из шотландских болельщиков, а не узнать их было невозможно, я предложил присесть рядом. Он отказался, сославшись на то, что их шестеро, и они хотят сидеть вместе. Однако желания шотландцев не совпали с возможностями автобуса. И в результате моим соседом оказался самый большой из них!

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступна > Кінець >>

Сторінка 5 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 205 гостей на сайті