20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті
Статті
Железный Клюв - гарантия качества.
Статті
Автор ФНХУ   
Середа, 12 лютого 2020, 21:49



Интервью с председателем судейского комитета Алексеем Николаевичем Гусаком


1. Белое или черное?

Серый, даже пятьдесят оттенков серого.

2. Кино или театр?

Кино, поход в театр редко доставляет удовольствие. Если говорить про просмотры в кинотеатре, то что-то со спецэффектами - фантастика, фэнтези, по комиксам. Дома можно драму, комедию, исторический. Из последнего «Джокер» зацепил. Хотя сейчас идет эпоха сериалов - тут можно перечислять долго: "Прослушка", "Острые козырьки", "Клан Сопрано", "Викинги" (до смерти Рагнара), "Конец ё***ого мира", "Рик и Морти", "Любовь, смерть и роботы"…

3. Мясо или рыба?

Вообще я не прихотливый к еде, но без мяса не могу - хоть немного раз в день в любом виде должен съесть. Чем оно проще, тем лучше - стейк, шашлык, люблю баранину.

4. Мышка или клавиатура?

В профессиональном смысле без мышки могу обойтись, без "клавы" - нет.

5. Кошка или мышка?

Кошка, как представитель хищников. Подразумеваю, конечно же, диких кошек - гепард, ягуар, леопард.

6. Велодром справа или слева?

Главное забить гол.

Детальніше...
 
У настольного хоккея в Харькове новый «дом»
Статті
Автор ФНХУ   
Неділя, 25 вересня 2016, 21:27

11 сентября 2016 года стартовал VII чемпионат Харькова по настольному хоккею. На этот раз в Первую столицу не приехали гости из Одессы и Рубежного, регулярно посещавшие харьковские турниры в минувшем сезоне. Зато, спустя почти пять лет, с берегов Дона на берега Лопани снова приехал Денис Чернявский.

 «Бездомные»

События, происходящие в нашей стране, не могли не сказаться и на настольном хоккее. Новое руководство ГП «Завод «Электротяжмаш» посчитало не нужным содержать свой ДК, который в течение семи лет был настоящим «домом» для харьковского настольного хоккея. Так задолго до начала нового сезона мы стали «бездомными». Хотя чему удивляться, если даже многократный чемпион страны волейбольный клуб «Локомотив» (Харьков) после смены руководства «Укрзалізниці» оказался не нужен Южной железной дороге.

Поиски места проведения для харьковских турниров привели в 136 школу, находящуюся в километре от Южного вокзала. Новый «дом» оказался максимально удобен для приезжих игроков. Одна трамвайная остановка, и ты на месте. Сэкономив 2,5 гривны, за 15 минут можно спокойно дойти и пешком. 

Детальніше...
 
BREAK THE ICE В КИЕВЕ: ЛЕТНИЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!
Статті
Автор ФНХУ   
Вівторок, 14 червня 2016, 10:09

Осенне-весенняя серия турниров Break The Ice в столице принесла много позитивных эмоций и участникам и организаторам настольно-хоккейных баталий. Соревнования, инициированные благотворительным Фондом «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина) и проведенные с помощью гуманитарного штаба «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская), а также Федерацией настольного хоккея Украины, открыли много новых имен. Так Саша и Сергей Водотыки, а также Вова и Алексей Волковые уже стали постоянными участниками секции при Киевском Дворце детей и юношества, регулярно появляясь на крупных официальных турнирах. Что же касается 9-летней Ани Иванцовой, то она за каких-то полгода превратилась из зеленого новичка в игрока женской сборной Украины и отправляется вместе с подругами по команде на чемпионат Европы в Таллинн!

Однако пришло время зажигать новые звездочки, и 12 июня состоялся первый этап летней серии турниров для семей вынужденных переселенцев, гостями которого на этот раз стали и учащиеся столичной школы №5 (директор - Светлана Олексюк), где и проходили бескомпромиссные поединки юных мастеров пластиковой шайбы и их родителей. Благо на этот раз знакомить их с международным стандартом Stiga Play Off взялись самые именитые игроки в истории украинского настольного хоккея. На счету учащегося в чешском Брно Евгения Левданского, одессита с киевской пропиской Михаила Спиваковского и кировоградца Дмитрия Литвинюка - девять чемпионских титулов на троих! Таким образом, после дежурного мастер-класса от старшего судьи соревнований Спиваковского начинающие игроки увидели показательный матч Левданский - Литвинюк, закончившийся зрелищной победой первого - 4:3. Насмотревшись красоты настольного хоккея, 14 участников ринулись в бой, чтобы обкатать новые знания на практике.

Среди учащихся 5-й школы выделялся Андрей Калиниченков, с ходу прыгнувший на пятую строчку турнирной таблицы. 7-е и 8 места, соответственно, заняли одноклассники Никита Охримович и Давид Оксаний.

Детальніше...
 
Две медали за два часа! Такое возможно?
Статті
Автор Игнатенко Виталий   
Четвер, 23 жовтня 2014, 19:02

 

Есть начало! Начало нового чемпионата в далеко не новом городе для настольного хоккея. И это еще один город у моря – Мариуполь!!!

Нужен ли он был для нас, спросят некоторые? Да еще и в такое неспокойное время...

Вопрос философски-неоднозначный, с одной стороны. Но с другой, потеряв в результате сложной общественно-политической обстановки (это очень мягко говоря) этап Мирового тура и, возможно, остальные официальные турниры, проводимые под эгидой ФНХУ не только в городе, но и в регионе в целом, не начать играть – это значит поставить крест на развитии настольного хоккея в общем и целом, как сказали бы с трибуны члены какого-нибудь Политбюро. Такой роскоши мы себе позволить не могли. И ответ был однозначно положительный.

Сразу встало несколько  вопросов. Сколько проводить этапов, какой выбрать формат, в каком помещении играть и т.д. и т.п.? Выбрали рационально-оптимистичный. Это значит – играем три этапа, а не пять (из них два - зачетные). Приглашаем не всех подряд для создания массовки, а тех, кто ранее уже участвовал в турнирах и засветился в мировых и национальных рейтингах. Но играем не в школьном спортзале, а в более-менее приличном помещении бизнес-центра «Шоколад». Регистрацию сделали без ограничений по времени, а взносы традиционно минимизировали до 0 грн. 00 коп.

 

Детальніше...
 
ИСТОРИЯ ОДНОГО ВЕЛИЧИЯ
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
П'ятниця, 11 липня 2014, 20:37

 

В понедельник 7 июля 2014 года ушел из жизни Дмитрий Бардиевский – одессит, ставший при жизни Легендой украинского настольного хоккея. Победитель четвёртого этапа третьего открытого чемпионата Украины, финалист первого этапа второго ОЧУ, участник чемпионатов мира 2007 и 2009 годов, а также чемпионата Европы-2006, человек, в честь которого в Украине называют бросок «2-5-0» («братишка Титова»), остался в нашей памяти благодаря своей любви. Любви к настольному хоккею…

 

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступна > Кінець >>

Сторінка 2 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 101 гостей на сайті