Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Вареник

Мишаня!Тебе бы романы писать , начальник! :)) Статья- супер , только маленькая !

Середа, 08 лютого 2006, 16:32

Андрей

Я думаю все эти возгласы раздражают только тех, у кого не пошла игра или полоса неудач в игре идёт, да и толькою А когда у игрока всё ок, ему ничего не мешает -:) по-моему это психология

Середа, 08 лютого 2006, 13:25

Клюв

Я ток не понял, кто кому что запрещает :) Эдак мы и украинского РАМа можем загнобить за его "Давай Сашенька давай, ну ты же можешь!".

Середа, 08 лютого 2006, 12:44

W

Mitchell: Спасибо! Хорошая статья.
Одно лишь "только" хочу сказать. Про Доктора Филгуда. Мне просто нужно это выдохнуть – объяснить тебе, и другим, думающим так же.
Хоккей для 11-летнего Андрюхи, выкрикивающего в азартной игре разные свои припевки – это игра! В первую очередь! И он в ней чувствует себя игроком. Таким же, как и все соперники, окружающие его на турнире. И он ИГРАЕТ. Чистосердечно, от души, с радостью, с ощущением свободы, равенства и братства! И он издает свой боевой клич, подбадривая себя и дорогих ему, окружающих его, соратников по занятию. Уверен, он даже не задумывается о том, что это может быть тактическим ходом, направленным на изменение психологического равновесия спортсмена, оппонирующего ему в конкретном матче, и повышающим его шансы на победу в этом локальном противостоянии. Сегодня не задумывается: разделы мозга не все ещё задействованы в мыслительном процессе... А у нас уже больше "ума", вот мы и "приписываем" ему чёрти-какие качества!..
На самом деле – всё очень просто! Всё намного проще, чем нам кажется!
Точно так же, и для меня настольный хоккей есть в первую очередь Свобода, Творчество и Радость. И Игра. А потом уже Спорт. Будь наоборот, я бы и время своё тратил по-иному (допускаю, что и Женя тогда на меня злился бы по другому поводу:)). А игра – это свободное времяпрепровождение с целью получения определённой последовательности химических реакций в организме, приводящих некоторые разделы мозга в состояние, при котором индивид испытывает чувство "удовольствия". Теперь только мне открывается вся глубина дискуссии, идущей между европейскими хоккеистами стола: насколько должен быть настольный хоккей спортивным и меркантильным. Такие же, как я, романтики, не желающие или не умеющие, или уже не могущие, добиваться наилучшего результата – первых мест - пытаются оставить себе щёлочку для получения удовольствия от прекрасной и любимой игры... Споры продолжаются. И эволюция настольного хоккея продолжается в сторону его "спортизации" и коммерциализации. Такова она – селяви, таков он - Человек... ("Денги давай!..." – непременная его составляющая.) А мы – украинцы – ничем не отличаемся от тех же шведов и русских. Только, пока ещё менее обученные и более "самостийные" (изо всех сил старающиеся быть "не дурнее", и придумать таки своё колесо)...
Выбачаюсь, отвлекся, ...художник-фантаст:), Женя знает:))). Так я про Гармонию. Настольный хоккей удивительно гармоничная штука. Он легко, весело и непринужденно соединяет в себе антагонистичные Спорт, Работу, Релаксацию, Коммерцию, Альтруизм... И нашей целью должно быть сохранение всего того, что мы так ценим и любим в настольном хоккее. Мы должны, мы вынуждены бороться за сохранность в настольном хоккее каждого из его компонентов. Иначе, это будет уже не настольный хоккей. А "Такой хоккей нам не нужен" (с) (Слава и Вечная Память Великому Нашему Николаю Николаевичу Озерову). Неужели кто-то из нас захочет лишить другого, такого же как он сам, индивидуального восприятия этого явления. Поэтому, нашей задачей есть такая организация процесса, при которой Андрей Зубченко, равно как и любой из нас, мог чувствовать себя человеком, равным в правах (и обязанностях – это само собой разумеется) с другими игроками.
А потому, не запрещайте нам радоваться по-своему:))), играя в настольный хоккей.

Середа, 08 лютого 2006, 11:48

Клюв

А тебе лишь бы нажраться... Саня, а тебя по телевизору показывали.

Середа, 08 лютого 2006, 11:04

Danila

Леха, бутылка более-менее приличного коньяка стоит от 50-100 гривен. А билет в Москву только в одну сторону 150грн. По-моему, выгоднее нажраться здесь :-))

Середа, 08 лютого 2006, 09:22

Клюв

Слушайте, там Марголис бутылку коньяка в качестве приза предлагает самой представительной, по колличеству, делегации на Кубке Москвы. Интермальчики - давайте регистриуйтесь!

Середа, 08 лютого 2006, 00:25

W

Mitchell : Yo-ho-ho!!! Ничего себе, прорввало!.. Это ж теперь сколько времени, чтоб прочитать, надо?:) Молодец. Мо-ло-дец!!!

Середа, 08 лютого 2006, 00:04

Wolodimir

W7 - салют!
Евгению Юхнице, может ещё не успел уехать от компьютера:): Кое с чем не согласен. Во первых про миротворца и аутопром - фигня всё это. (Хотя, сейчас вот, на новом этапе развития кировоградского хоккея на столе, пром мне как раз будет и нужен, и я вынужден буду им заняться.) Про прогресс в нашем хоккее взагали - он есть! И в работе с детьми тоже. Хотя, с ними сложней всего - физиология, понимаешь, не отдаёт своего: им ведь ещё только по 11-12 лет - мозги ещё не по-взрослому работают. Им этот "серьёзный" хоккей по-барабану. Им бы ...хрен его знает, чего им бы - я, например, уже забыл чего хотел в этом возрасте... (Alex: всё-таки 46, а не 37, хотя, в сумме всё равно и не важно:)) А, вдобавок, ещё и особенности в традициях воспитания в семьях - ох и много же сегодня мамы позволяют своим любимым чадам!.. (я балдею, глядя на Мишиных "самолётостроителей" - где он их таких смирных и воспитанных выкапывает?, или он "разгильдяев" ещё на входе отсеивает? - надо будет уточнить:)) В защиту своей концепции согласен с приведённым фактом: Зубченко мл. обошёл меня на этом этапе (да, не спорю, в своей неподготовленности я сам виноват, но, ведь обошёл?, есть прогресс? - это при том, что год назад мне в Кировограде ПРОСТО не с кем, кроме сына, было играть!). И ошибкой было бы думать, что у нас тут только один такой зубастый и амбитный юниор есть. Их, слава Богу, уже человек с 20 есть, и они продолжают плодиться... Так, что, у вас, у киевлян, есть два пути: или завтра же идти к детям и заставлять их играть в настольный хоккей, и, конечно же!, желательно, чтобы сразу на уровне Цайса-Нуттунена, претерпевая при этом определённые неудобства и теряя в кое-чем материальном, или готовиться к переезду столицы в васюки...:) А вообще, чего это я в таком авторитетном тоне говорю?.. Истина - она же дочь времени, а не авторитета (с) (Бекон).
А в Москву надо ехать всем: и лидерам - учиться, и не лидерам, а также, старичкам аутсайдерам - выискивать для себя ответы на разные вопросы и учиться, учиться..., и самым новым новичкам - пропитываться духом настольного хоккея и учиться, учиться учиться...

Вівторок, 07 лютого 2006, 23:58

Клюв

Хм...и куда смотрела цензура... Райвис, спасибо за внимательное прочтение :)

Вівторок, 07 лютого 2006, 23:37

Стернатс-Спиваковскому

Статейка коенечно целый роман - суперпупер! Я даже с перерывами читал, сколько написанно.
Но только вот Чемпионат Европы не в Латвии будет, а в Словакии. У нас был ЧМ в прошлом году. Исправьте, товарищи!

Вівторок, 07 лютого 2006, 22:53

Danila

Мишка - СУПЕР!!! КРАСАВЕЦ!!! Большое спасибо за теплые слова в мой адрес :-))

Alex, не язви. Если бы ты знал сколько сейчас проблем свалилось на мою седую голову, таких, каких я бы врагу не пожелал, дел и т.п. Я знаю, виноват, что до сих пор не осветил Рождественский, Этап Киева и России, но нет сейчас времени!!!! Вот и завтра должен ехать в командировку, если кой-какие нюансы срастутся, сегодня, скорее всего на работе заночую, потому что делов по горло. Закроем эту тему, плиззз. Обижаться начинаю, чес-слово.

Вівторок, 07 лютого 2006, 21:19

Андрей

Миша, не стоит -:)

Вівторок, 07 лютого 2006, 19:35

Mitchell

Андрей, должен же был я хоть чем-то вас всех отблагодарить :)

Вівторок, 07 лютого 2006, 19:30

Андрей

Миша, хороша статья. нет слов.
Спасибо

Вівторок, 07 лютого 2006, 19:17

Клюв

Фух, разместил :)
Еще пару фоток из дому добавлю.

Вівторок, 07 лютого 2006, 19:12

PPD

Алексу:
Извини, коль зазря упрекнул. Имел ввиду общую картину, а не частные случаи.

Вівторок, 07 лютого 2006, 18:40

Mitchell

Клюв:

Текст проходит цензуру? :)

Вівторок, 07 лютого 2006, 18:36

Mitchell

ОК, гонорар поделим надвое :)

Вівторок, 07 лютого 2006, 17:03

Клюв

Mitchel, ниче себе. Благодарю. Ща фотки подберу и срочно в номер.

Вівторок, 07 лютого 2006, 16:42

 

Количество записей << Початок < Попередня 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590 Наступна > Кінець >>Сторінка 1586 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 151 гостей на сайті