20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Евгений Юхница

Алексу: я тоже в играх с Эдволом в последние дни выигрывал по количеству матчей за день(он и искренне говорит, что я его разозлил и натренировал...:-))) И в воскресном дружеском турнире со шведами в плей-офф с ним вел в серии 2-0, лидируя в обоих матчах, почему-то по 5-0...И что? Где он в Свидишь-Мастер и где я...И у других именитых шведов выигрывал так, что они рты раскрывали. И что? С одним, не очень мне дружественным, я попал в группу. Так он мне не разу не дал пробить по воротам нормально. Просто запас тренировок в выживательных матчах диктует победительную тактику, совсем не связанную с тем, кто кого когда "щипал" или "пощипает" в будущем. Хотя и поступательное движение - это тоже и правда и путь, согласен. Просто, я наверное, максималист и всегда вижу, за счет чего нужно классически достигать успеха, без учетов индивидуальных талантов и особенностей.А ответ, что бразилец с укороченной ногой (Ривелино)всех рвал 15 лет меня совсем не умиляют, скорее трудолюбивость "сестер Березуцких" из ЦСКА!

Вівторок, 07 лютого 2006, 13:31

PPD

Поймал себя на мысли, что Леша и Юра могут обидеться за то, что назвал их "роботами". Ребята, не обижайтесь: для меня это - самый большой комплимент для нахокера. Без подковырок.

Вівторок, 07 лютого 2006, 13:29

Евгений Юхница

Алексу-пощипайте их, когда они с Вами будут играть в высшей российской лиге. Тогда Вы и силу их увидите и наши ма-лень-ки-е недостатки...
Нельзя путать дружеское творчество умеющих играть и кункуренцию с Великими на выживание...

Вівторок, 07 лютого 2006, 13:21

PPD

И еще раз позволю себе отвлечь внимание уважаемой нахоковской громады.
После благодарности - теперь небольшой упрек Евгению. Жаль, что он пообщался только с пацанятами из Кировограда. (Увы, так всегда в жизни - крикуны неизменно в центре внимания...).
А вот на молчунов-коротышей из Марганца почему-то никто и не глянул - ни Женя, ни все остальные. Хотя крови эти мальчишки - новички турнира Ян и Коля - попортили многим. Обидно за земляков...
Как никто не обратил внимания и на победителя первой лиги. А Игорь Волков (кстати, тоже из Марганца!) вообще впервые выступает в официальных турнирах!
Думаю, вкупе все они (кстати, все - ученики сурового Михаила Серебрякова) - вполне заслуживают на титул "Открытие турнира".
Еще раз посожалею, что мы как-то кучкуемся по территориальному или другому принципу и не примечаем талантливых новичков. А ведь у них, кто только в начале ПУТИ, поверьте, после каждого доброго слова из уст ветерана - майка сзади разрывается! Крылья, в смысле, вырастают...
Это я к тому, что маститым игрокам нужно осознавать всю ответственность своего положения ПЕРВЫХ. На вас равняются - потому не скупитесь отдавать себя. Для того же вы, в конце концов, и выигрываете!
...Хотя, может, некоторый дефицит информации на турнире - это и наша, журналистов, недоработка (моя, Саши Даниленко и других). Действительно, может нам завести какого-то тамаду-информатора на играх? Потому что Андрею, Леше, Толику, Паше и другим и без того немало достается работы по организации. Куда там им, еще и играющим, успевать еще и всех знакомить...

Вівторок, 07 лютого 2006, 13:18

Alex

Продолжение:местечковость говоришь?Даже без выездов (ни разу!)на турниры вне Украины одесситы пару - тройку великих пощипали.Кроме тренировок ,чем это обьяснить ?Если ты имеешь ввиду 8-ми часовые тренировки,то увы и ах - НаХок пока только затратное хобби.Надо ещё думать :где- бы бабки на поездки в пределах Украины заработать.Тренироваться много может позволить себе либо человек с определённым капиталом,либо имеющий богатеньких добреньких родственников,либо тренер по НаХоку(такой у нас один в "ювенте").Вспомнил тут ещё одну вещь :самый уважаемый мной "из великих русских" Александр Зайцев в Киеве мне поведал ,что он не тренеруется вовсе!А через турниры с сильнейшими Захаровыми и Милорадовыми и... растёт.У нас идёт нормальное поступательное(при этом весьма интенсивное движение вперёд).

Вівторок, 07 лютого 2006, 13:03

Клюв

Паша, у Вас просто нет цели. Есть желание, но нет цели. А спортсмен - это человек который ставит себе цель и идет к ней, а каким путем (личными тренировками, тренировками с мастерами, анализированием игр и т.д.) - это уже личные проблемы каждого. И в НХ возраст это не помеха как по мне. Главное чтобы руки были и, как говорит Титов, голова :)

Вівторок, 07 лютого 2006, 12:55

Евгений Юхница

Алексу- ну прав ты, прав...Я ж Куделю, любя...Ну пусть звыняет за нетактичность.

Вівторок, 07 лютого 2006, 12:51

PPD

Черт побери! Мне бы помалкивать - аутсайдеру (про которых Евгений так, очень уж не в бровь, а в самый глаз врезал). Но все-таки выскажусь...
Сто, тысячу раз прав Женя! Причем, правоту его слов я почувтсовал не только перечитывая его предыдущее сообщение. Я благодарен ему за урок, который он преподнес мне на ОЧУ на прошлой неделе. Дело в том, что на одном из предыдущих этапов я сдуру умудрился свести матч с ним вничью - 2:2. О! Как меня распирало от гордости! Аж до прошлой субботы включительно. Покуда опять не встретился с ним в поединке. Признаюсь, снова надеялся на чудо...
Эх! Как он мне надрал! А в конце просто убил фразой: "Фуф! Это я тебе должок вернул!"
...Шок! Оказывается, этот хоккейный небожитель тоже все это время помнил о ТОЙ ничьей!..
Сперва меня это несказанно удивило. Но потом, когда я посмотрел на его финал с Лешей Гусаком, я понял одну вещь. Именно так и нужно относиться к хоккею! Им нужно не просто жить, им нужно ГОРЕТЬ!
Причем, не только во время турнира. Не менее важно пылать им и на тренировках!
И вот тут (скажу лично за себя) у меня и проблемы. Поиграть с кем-то - пожалуйста! А вот хотя бы на полчаса "тупой" (это я лишь теперь закавычиваю!) отработки комбинаций - меня, увы, не хватает...
Нет, теперь уже скажу - не хватало. Потому что после финала Юхницы у меня как будто что-то перевернулось внутри. Надежда какая-то, что ли, появилась.
Я ведь раньше считал, что для нахока уже стар. Что за молоденькими "роботами", типа Леши Гусака или Юры Ямбуренко, никогда мне не угнаться. Но вот Женя доказал, что и в 40 можно их побивать. Причем играя в свой - эмоциональный, открытый, искренний, зрелищный - хоккей! Черт побери, ломая, сокрушая и соперника (морально, конечно!) и даже поляны!!!
Еще раз - спасибо тебе за этот урок, Женя!

Вівторок, 07 лютого 2006, 12:40

Клюв

Тренироваться это все правильно, Женя, в этом я тебя поддерживаю на все 100%. Насчет 200 финских детей и подстраивания под чужие комбинации - пока не будет _массы_ не будет и настольного хоккея в Украине. Плавали, знаем - среди 10-15 человек уровень как ни старайся, не поднимится. Свой личный уровень можно поднять, например, в России, но если ты говоришь о среднем уровне украинского НХ, то нужно больше людей, тогда будет больше конкуренции. Не было бы в России РФНХ - небыло бы Захаровых, не было бы Захаровых - не было бы сейчас такого уровня у россиян. Всякие клубные идеи, а ля Ювента, это только удовлетворение своих личных амбиций. Так что для начала нужно создать конкуренцию хотя бы, и, вообще, как говорил Андрей, надо идти путем эволюции.

Вівторок, 07 лютого 2006, 12:38

Alex

Юхнице,пока не отошедшему от интернета:ты чо бузишь?Если раззадорить хочешь,то понятно.
Куделя делает и так немало.Зуб.мл. ,если так же будет прогрессировать и тебя, и меня выносить через пару лет будет.Ну и наверно у Кудели основная работа не НХ ,и занятия с детьми ему только материальные убытки приносят.Ему за его энтузиазм только поклониться можно.Ну а насчёт "своих мальчишек бы подтянул" так и сам Куделя с техникой не очень дружит.Ты не забывай ,что возраст для осваивания "Стиги" не самый лучший(всё-таки 37 лет :-))Но его ученик уже выше его на на этом этапе был.А вот в Одессе и Киеве детей лет 12-14 практически не видать.

Вівторок, 07 лютого 2006, 12:37

Евгений Юхница

И еще: у меня такое ощущение, что никто в Украине пока не понял, что надо тренироваться. Я ни у одного человека не встретил ни одной голевой отработанной комбинации!!!!! Так, местячековость, пафос, появление внутри стихийных общественных деятелей.Таким надо идти в парламент - больше пользы там и меньше здесь...При этом - нескончаемые разговоры украинцев с великими русскими как бы на равных. Да какие мы им равные. На Вы, шепотом, и ботиночки по ночам мыть за совет один утром...Вон, Россия в 50-ке отвоевала 20 процентов. Не говорю уже о других нациях. Не знаю, как кому, а я человек командный и болею за свою страну, чтобы типа этого не замечать...Начинать надо с роста игры!!!!! А потом - добиваться результатов. А то у нас пару человек научилось чуть выигрывать на опыте, животной реакции и настрое и...на этом все и вариться и на этом - они как бы перспективные и сильные украинские игроки.... Да нас 200 финских детей на спор...А о тактике...Кто может у нас навязать, изменить, подстроиться, иметь комбинации под неудобных противников? Да кто, хотя бы реализует на стоячем протинике из 5 возможностей гарантированно две?!. Вот, с этого и начинать.Пока что...

Вівторок, 07 лютого 2006, 11:25

Евгений Юхница

Пока, сегодня еще, я с интернетом близко, хочется сделать пару ремарок после тура в Киеве:
- пример-спрашиваю мальчиков из Кировограда (первая лига, играют, как первоклассница первый раз, видя жерди):сколько ты занимаешься хоккеем?
Ответ - полтора года...У меня вопрос к очень мной уважаемому миротворцу Куделе: слышь, ты бы вместо пиаров дружественности на сайтах своих мальчишек бы подтянул...Ведь комбинаций на сайтах - не счесть. Сам не играешь, своих не растишь, а ведь они на тебя смотрят. А в мире от твоих отчетов думают, что у тебя там Академия детская.Володя, этот пост - не личный, а как пример по всей Украине...И я активно играю чуть больше полутора лет...Просто часто надо осознавать свою рольвожака и делать так, чтобы не страдала, не теряла, а росла твоя челядь!Если ты эту роль вожака на себя взвалил.

Вівторок, 07 лютого 2006, 11:13

Евгений Юхница

"Юхница:Тебя Клюв не то Бомжом , не то космополитом обозвал :-))"

Алексу: не, это он что-то об Одессе говорил...:-)

Вівторок, 07 лютого 2006, 02:46

WOLF 1923

Спасибо всем моим соперникам на ЧУ за удовольствие от игр ,которое я получил .

Вівторок, 07 лютого 2006, 02:21

Pasha

Шахтер (Украина) 3 : 1 ЦСКА (Россия)

Вівторок, 07 лютого 2006, 02:08

Alex

"что-то примерно 116" - это наверно 113?А пиво ты ещё за 1000 и 2000 сообщение мне должен :-))

Вівторок, 07 лютого 2006, 02:02

Клюв

Не, пива не будет. Рекорд был что-то примерно 116. Хотя пару минут у нас еще есть.

Вівторок, 07 лютого 2006, 01:57

Alex

Совсем с Вашим НаХоком от жизни отбился : какм вчера Шахтёр - ЦСКА сыграли?
Клюв:цифра 104 чела на сайте за день - это не рекорд ли случаем?Если да с тебя ящик пива:-)Ну как всегда,ты же в курсе :-))

Вівторок, 07 лютого 2006, 01:56

Pasha

Да вот спать охота, да не спится от чего-то.

Вівторок, 07 лютого 2006, 01:52

Клюв

Pasha, в твоей речи столько противоречия.

Вівторок, 07 лютого 2006, 01:51

 

Количество записей << Початок < Попередня 1581 1582 1583 1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590 Наступна > Кінець >>Сторінка 1588 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 308 гостей на сайті