|
|
|
Головна
|
Федерація настільного хокею України
|
BREAK THE ICE №3: СЕНСАЦИЯ ИМЕНИ РАЕВСКИХ! |
|
|
|
Автор ФНХУ
|
|
Субота, 30 січня 2016, 10:41 |
|

23 января в спортивном комплексе завода «АТЕК» состоялся третий этап серии турниров по настольному хоккею «Break The Ice», в котором приняли участие семьи переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Инициатором соревнований, как и прежде, стали благотворительный Фонд «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина) и гуманитарный штаб «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская) при активной поддержке Посольства США в Украине, директора СК «АТЕК» Дмитрия Смулянского, а также инициативной группы Федерации настольного хоккея Украины (далее - ФНХУ).
В отличие от двух предыдущих Кубков, которые прошли по схеме Double Cup - соревновались исключительно семейные дуэты, на этот раз формула была изменена. Разбившись на две группы, дети соперничали в своем собственном турнире. Соответственно, их папы, мамы и дедушки также сражались отдельно. По традиции, среди участников были как опытные настольные хоккеисты, так и новички, прослушавшие для начала краткий ликбез по правилам и истории игры от главного судьи и ведущего мероприятия - 3-кратного чемпиона Украины Михаила Спиваковского. А затем окружившие одну из «полян», за которой состоялся показательный матч. В нем сошлись действующий чемпион Украины и - на секундочку! - полуфиналист чемпионата мира Дмитрий Литвинюк из Кировограда, а также чемпион страны сезона-2006/07 Алексей Гусак. 15-летний гость столицы, по решению судьи матча, играл с вратарем без клюшки, но это не помешало ему победить. Не без труда, но по-спортивному красиво. К слову, именно мастер на все руки Литвинюк подготовил и смазал дюжину полей, на которых проходили соревнования.
После группового турнира была зафиксирована оглушительная сенсация: двукратный обладатель Кубка АТЕКа Дмитрий Логвинов-старший не прошел сито отборочных матчей, уступив дорогу в полуфинале в своей группе не менее опытному Алексею Волковому и, что удивительно, абсолютному новобранцу соревнований - Роману Раевскому. Обладатель звучной гусарской фамилии кавалерийским наскоком прошелся по триумфатору соседней группы - Сергею Водотыке, чей старший сын, как, кстати, и Владимир Волковой, регулярно посещает занятия в секции сильнейшего клуба страны «Лiсовi Хащi» при Дворце пионеров. В квалификационной стадии Водотыка-старший обыграл всех соперников в одну калитку, а здесь расслабился, не сумел приспособиться к темпу соперника и уступил ему дорогу в финал, проиграв - 1:4.
|
|
Детальніше...
|
|
Третій етап відкритого чемпіонату Харкова сезону 2015/2016 |
|
|
|
Автор ФНХУ
|
|
Четвер, 21 січня 2016, 08:04 |
|

24 січня 2016 року у Харкові пройшов третій етап відкритого чемпионату міста сезону 2015/2016.
Місце проведення: м. Харків, вул. Миру, 52/2, ДК ДП заводу «Електроважмаш» (схема).
Результати |
|
|
Другий етап відкритого чемпіонату Києва сезону 2015/2016 |
|
|
|
Автор ФНХУ
|
|
Понеділок, 18 січня 2016, 16:28 |
|
23 січня пройшов другий етап відкритого чемпіонату Києва
Місце проведення: м. Київ, вул. Чистяківська, 20, спорткомплекс заводу "АТЕК" (схема).
Результати |
|
Другий етап відкритого чемпіонату Харкова сезону 2015/2016 |
|
|
|
Автор ФНХУ
|
|
Середа, 25 листопада 2015, 19:26 |
|

20 грудня 2015 року у Харкові пройшов другий етап відкритого чемпионату міста сезону 2015/2016.
Місце проведення: м. Харків, вул. Миру, 52/2, ДК ДП заводу «Електроважмаш» (схема).
Результати |
|
КОМАНДНИЙ ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ З НАСТІЛЬНОГО ХОКЕЮ - 2015 |
|
|
|
Автор Донец Дмитрий
|
|
Вівторок, 08 грудня 2015, 20:28 |
|
13.12.2015
Місце проведення:
Вул. Велика Васильківська 5, "Арена Сіті", спортивно-інформаційний центр "Парі-Матч" (Карта)
Результати
Фотогалерея

|
|
«BREAK THE ICE» ДУБЛЬ ДВА: ЛОГВИНОВЫ СНОВА НЕПОБЕДИМЫ |
|
|
|
Автор ФНХУ
|
|
Вівторок, 08 грудня 2015, 14:20 |
|

28 ноября в спортивном комплексе завода «АТЕК» состоялся второй этап серии турниров по настольному хоккею «Break The Ice», в котором приняли участие семьи переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Инициатором соревнований снова стали благотворительный Фонд «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина) и гуманитарный штаб «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская) при активной поддержке Посольства США в Украине, директора СК «АТЕК» Дмитрия Смулянского, а также инициативной группы Федерации настольного хоккея Украины (далее - ФНХУ).
Как и в последний день октября, когда на «АТЕКе» проходили аналогичный турнир, формула соревнований предполагала наличие в каждой из 16 команд семейного дуэта. Большинство пар были сформированы по принципу «ребенок + родитель», но, скажем, Самир Абусамра решил играть со своей сестрой Сюзанной, а игрок-открытие первого этапа Аня Иванцова выступала вместе с Олей Мухиной, чьи отец и брат сформировали другой тандем.
Что любопытно, ноябрьский турнир посетили пять дуэтов, выступавших в октябре. Приобретенный опыт позволил четырем из них пробиться в четвертьфинал, хотя бронзовые призеры первого «Кубка АТЕКа» Вова и Алексей Волковой сенсационно уступили в своей группе первенство очень целеустремленной паре в лице Саши и Артема Бандуриных.
Новички, прослушавшие ликбез по правилам игры от главного судьи и ведущего мероприятия - 3-кратного чемпиона Украины Михаила Спиваковского, закрепили новые знания, понаблюдав за показательным матчем. В нем сошлись полуфиналист этапов чемпионатов Украины и Киева Назар Кондрашевский и серебряный призер чемпионата мира в женском командном разряде Анастасия Гарковская. Назар играл по обыкновению вдохновенно и красиво, но Настя противопоставила его эффектному хоккею высокую эффективность атак и в итоге победила 4:3.
После группового турнира организаторы наградили индивидуальными призами - самого молодого (Степа Волковой), самого возрастного (Ася Андреевна Парфентьева) и самого эмоционального (Сюзанна Абусамра) участников соревнований. А затем судья-хронометрист - чемпион Украины сезона-2006/07 Алексей Гусак включил музыкальный джингл, ознаменовал старт матчей раунда плей-офф.
|
|
Детальніше...
|
|
|
|
|
<< Початок < Попередня 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Наступна > Кінець >>
|
|
Сторінка 40 з 97 |
|
|
|
Календар сезону 2025/2026 |
|
|
|
Рейтинги сезону 2025/2026 |
|
|
|
На сайті |
|
На даний момент 148 гостей на сайті |
|