20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна Интервью с Сергеем Кривошеей
Интервью с Сергеем Кривошеей
Статті
Автор Владимир Куделя   
Четвер, 29 червня 2006, 20:39
Скоро – 7 июля – день, когда на гостевой сайта boardhockey.kiev.ua появилась запись: «Всьо - сюди можна щось писать. Якщо ви вже зайшли на цю сторінку - будьте ласкаві - залиште повідомлення про то: що ви думаєте про все це...»

Как ни крути, а дата. Хоть и не круглая. А отметить надо бы.

Весной я обещал рассказать подробнее об одном таком человеке. Речь о Сьо – об авторе нашего сайта. А поскольку знакомы мы с ним мало, и сам я мало чего рассказал бы, набросал я пару вопросов, вернее, пару десятков:) вопросов, заслал их Сергею (это его имя в миру), а он, спасибо ему, нашёл время ответить на них. И сегодня все смогут узнать больше об истории развития украинского настольного хоккея.

Вопрос: - Верно ли, что Вы автор сайта boardhockey.kiev.ua?

Syo: - Да – я. Я как раз купил себе поляну и начал искать нахокеров в Киеве. Вышел на Кудрицкого – потом на Воюша. Предложил ему сделать сайт – он не отказался.

Вопрос: - Кто ещё принимал участие в создании этого сайта?

Syo: - Рисовал и верстал я, движок для новостей делал Андрей Бойко – мы тогда работали вместе. Наполняли всем народом. Хостинг и домен был любезно предоставлен компанией “Colocall”.

Вопрос: - Почему Вы занялись этим проектом?

Syo: - Да так – хотелось помочь, мне не тяжело – людям приятно.

Вопрос: - Какие задачи ставились в первую очередь?

Syo: - Самые обычные – должна быть информация: где, когда и что. Вместо того, чтобы листовки распространять – можно дать визитку с адресом сайта.

Вопрос: - Всё ли из задуманного удалось воплотить в сайте?

Syo: - Сайт живет – я лично не надеялся на такую активность. Тут не моя заслуга уже, а ваша – в ощутимой мере. Так что, более того.

Вопрос: - Много ли это отняло времени и сил?

Syo: - Нет, не много.

Вопрос: - Интересно ли было работать?

Syo: - Это не работа – это так…

Вопрос: - Первая запись (и она Ваша) на гостевой появилась 7 июля 2004 года, а какой день Вы считаете днём его рождения - с какого числа сайт начал жить?

Syo: - У меня в проекте стоит дата «04_09_06_nahok» - это начало работы над ним (Я так понял: 2004 года 9-е июня, – прим. W).

Вопрос: - Оправдал ли, оправдывает ли и сегодня сайт Ваши ожидания?

Syo: - Да, вполне – даже форум жив.

Вопрос: - Дизайн сайта сегодня несколько иной, как Вам нравится его нынешний облик и наполнение?

Syo: - Нет, не очень – его можно было бы подправить, – тот что был в начале был такого же уровня. Говорить нечего – нарисовать что-то новое вполне нужно.

Вопрос: - Чего бы Вы добавили или убрали?

Syo: - Убрать раздел материалы – он давно не обновляется – сделать архив и туда все. Ссылки пообновить – а то там те, что я еще добавил.

Вопрос: - Как давно и при каких обстоятельствах Вы познакомились с настольным хоккеем?

Syo: - Давно – еще в детстве.

Вопрос: - Как Вы познакомились с настольными хоккеистами, которые сегодня активно занимаются этим видом спорта и отдыха?

Syo: - Вышел на Кудрицкого - нашел его мыло в Интернете.

Вопрос: - 1,5 – 2 года тому назад, когда украинский настольный хоккей только зарождался в его сегодняшней мощной организационной форме, Вы активно участвовали в киевских турнирах и показывали неплохую игру, - затем, я знаю, в Вашей жизни произошло важное событие и Вы оставили настольно-хокекейную громаду тихо, по-английски. Можете рассказать об этом подробнее?

Syo: - Что рассказывать… – времени стало меньше, а потом когда оно опять появилось – занялся еще чем-то.

Вопрос: - Ваша поляна сполна послужила киевским, да и всем украинским, игрокам на этапе зарождения нашей организации, когда игрового оборудования было крайне мало, что с ней сейчас? Играете ли Вы сегодня? С кем? Как часто? (Спрашиваю про поляну, а коробка-то от неё коцаная-пекоцаная и с надписью шариковой ручкой «Сергей Кривошея» у меня… - на каком-то из этапов Чемпионата «поменялась» на мою, так же как и поляны меняются постоянно туда-сюда, и уже не разберёшь, где чья, если сразу не пометил. – Прим. W).

Syo: - Нет, не играю – поляна где-то моя непонятно где. Если бы сильно хотел – забрал. Видимо не очень хочу.

Вопрос: - Вас ждут в выросшем за время Вашего отсутствия кругу друзей и единомышленников по НХ, - собираетесь ли вернуться в игру?

Syo: - Всё может быть.

Вопрос: - Может, это произойдёт уже в сентябре, на турнире первого этапа следующего Чемпионата Украины? Или ещё раньше – на каком-либо из киевских тренировочных турниров?

Syo: - Я думаю, нужно тренироваться – уже как год не брал спиц в руки. Есть много амбициозных и волевых игроков, но я не того поля ягода. Я люблю сам процесс.

Сергей, спасибо за ответы на вопросы. Но самое главное – спасибо за сайт! Это действительно место встречи друзей! И благодаря тебе, в том числе, мы все сегодня и собрались в этом месте!!! Без вопросов!

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 235 гостей на сайті