Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Марганець О турнире в Марганце
О турнире в Марганце
Статті
Автор Михаил СПИВАКОВСКИЙ   
Середа, 03 жовтня 2007, 00:13
О турнире в Марганце можно писать долго, но это наречие имеет свойство трансформироваться в «нудно», а потому буду Путиным. От всего клуба «Лисови Хащи» нижайший - макушкой в пол - поклон Михаилу Серебрякову, который при весьма ограниченных возможностях сотворил не турнир, а настоящее чудо.
О турнире в Марганце можно писать долго, но это наречие имеет свойство трансформироваться в «нудно», а потому буду Путиным. От всего клуба «Лисови Хащи» нижайший - макушкой в пол - поклон Михаилу Серебрякову, который при весьма ограниченных возможностях сотворил не турнир, а настоящее чудо. Такое впечатление, что ты стоял в пустыне, а потом добрый волшебник взмахнул палочкой и - на тебе - источник с живительной водой плюс скатерть-самобранка. По степени «свойскости» «Марганец Оупен» напомнил мне первый этап УНХЛ. Полный технический минимализм, но зато сколько позитива. Нуль килобайтов, но зато сто процентов души. Ни капли гнили, ни одного косого жеста и завистливого взгляда. Плюс огромный детский энтузиазм.

Ошибается тот, кто думает, что с уходом из нахока перспективных Галушко и Сауленко, оскудела на таланты местная земля. Нужно было видеть, как играл 12-летний Ян Смирский, не тренировавшийся из-за болезни все лето. Недаром именно он стал единственным человеком, обыгравшим в регулярном турнире, безусловно, сильнейшего игрока соревнований - Женю Левданского. Чем только раззадорил лучшего по своему возрасту игрока мира, разгромившего Яна в плей-офф. Но технический репертуар у Смирского уже сейчас выше, чем у половины украинской «вышки». Было приятно познакомиться с напоминающим своей основательностью Мишу Шаломаева легендарным Романом Мартышевским. Я думаю, что у него есть все шансы побороться за место в элите на любом этапе ОЧУ. А еще - молитвами двужильного Серебрякова - в зале местной школы появились девять вполне нормальных «полян», горячий чай со свежими пирожками, призы, медали, грамоты и переходящий кубок для победителей, которые «Лисови Хащи» посвящают памяти безвременно ушедшего из жизни Игоря Волкова.

Я не ищу Бога, он умнее меня, поэтому пусть найдет меня сам, но точно также как и мы не срываем с дерева червивое гнилое яблоко, так и Господь забирает к себе лучших. Светлых и смелых – таких как Игорь. Ему было всего 27, и он при своей тяжелейшей и каторжно нервной работе, очищая землю от духовной скверны пал в неравном бою со страшной убийцей-болезнью… Но это все о своем ровеснике я знаю теперь, тогда как вживую видел Игоря всего лишь однажды. Но у хоккеистов, существует свое негласное поверье: если ты однажды стоял за одной поляной с человеком, при желании можешь считать его своим товарищем. Это странно, но людей можно судить и по игре: у Волкова был свой неповторимый стиль - такой же по-доброму агрессивный и романтичный, как и он сам. Один из его приемов - резкий бросок «шестеркой» в ближний угол после отката шайбы от угла площадки я до сих пор называю «Игорем Волковым» и, исполняя его, вспоминаю этого человека. А во время тяжелейшего полуфинала с Сашей Даниленко (счет в данном случае не отражает накала борьбы) я перед каждой партией подходил к стенду с фотографиями Игоря, и подолгу смотрел на него, возвращаясь к «поляне» на последних секундах предстартовой части джингла.

В общем, недаром в турнирной таблице 2-го открытого чемпионата Марганца числилось не 16, 17 игроков. 17-м был Игорь Волков. Светлая ему память, ну а нам - здравствующим, но по-прежнему смертным - улыбаться. Так как делал это он в жизни и на каждой своей фотографии. Улыбнитесь. Он хотел бы, чтобы было так.
 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 204 гостей на сайті