20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ Вишневая точка
Вишневая точка
Статті
Автор Александр Даниленко   
Вівторок, 18 квітня 2006, 01:39
Досрочно став победителем первого чемпионата Киева, Алексей Гусак сделал необязательным для себя участие в заключительном этапе первенства. Но явился, и снова всех обыграл, подтвердив, что на данный момент сильнейший. А вот в чем заключалась интрига отчетных соревнований, так в том, что они должны были определить серебряного и бронзового медалистов чемпионата столицы. На эти два места довольно неплохие шансы сохраняли Анатолий Даценко, Александр Даниленко и Юрий Ямбуренко.
Но интрига, увы, растаяла сама собой. Ямбуренко-младший вместе со старшим ввиду каких-то внезапно возникших обстоятельств в последний момент вынуждены были отказаться от участия в турнире, и Юра автоматически выбыл из борьбы за медали. А когда собравшиеся в клубе «Маска» увидели состояние, в котором приполз на этап Даниленко, то, пожалуй, еще до начала соревнований могли поздравлять Даценко с «серебром». Александр пытался взять себя в руки и, отпаиваясь разными, снабженными кофеинами, витаминами и женьшенями, энергетическими напитками, поначалу довольно лихо брыкался. Но в средине турнирной дистанции сдал, из-за чего в итоге не сумел даже пробиться на этапе в четверку лучших (впрочем, на завоевание общей «бронзы» это не повлияло).

Следует отметить, что впервые этап чемпионата Киева проходил не в привычном «Кубертене», а в клубе «Маска», в городке Вишневое, что под Киевом. Новое место понравилось. Освещение, столы, пункт питания – все на уровне. Особенно народу понравился музыкальный автомат: бросаешь в него гривну и слушаешь на выбор любую песню из более чем десяти тысяч имеющихся в ассортименте. Такие раньше доводилось видеть только в западных фильмах (хотя, говорят, что в Одессе подобные уже есть).

«Откопал» это заведение Орест Ткач. И, как годится главному организатору этапа, в грязь лицом постарался не упасть и впервые сумел занять четвертое место. Третьим, также впервые, стал Павел Пилипенко. Ну а Гусак и Даценко были вне конкуренции и стали, соответственно, первым и вторым. Хочется отметить, что уровень чемпионата поднялся. Проходных матчей практически не было. Кроме выше указанных игроков, пожалуй, можно выделить всех. Даже дебютантов настольно-хоккейных соревнований Игоря Гончаренко и Вадима Люльку (Вадим, к слову, и является хозяином «Маски», и за гостеприимство ему большое спасибо). Ребята, конечно, на данном этапе еще не могли на равных соперничать с большинством игроков – у некоторых ведь за плечами опыт в несколько лет. Но азарт, с которым они играли, активность в обсуждении оргвопросов после окончания турнира, дают надежду, что Игорь и Вадим с нами останутся. Ведь так хочется догнать Одессу по массовости!
 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 235 гостей на сайті