20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Одеса “WELCOME TO ZATOKA”
“WELCOME TO ZATOKA”
Статті
Автор Михаил Шаломаев   
Четвер, 12 серпня 2010, 19:13

Говорить о том, что «Кубок Одессы» как серьёзный турнир состоялся, пожалуй, излишне. Пять лет пролетели, как пять дней. На носу шестой.

Турниры проходили в сентябре, августе и мае, и всё же лучшего времени, чем конец лета, для «Кубка Одессы» придумать было сложно. Весёлый нрав местных жителей заметен даже морозными зимними вечерами, а потому наличие под боком тёплого Чёрного моря и холодного пенного пива (после турнира) становится всё-таки плюсом для проведения турнира в двадцатых числах августа.

«Кубок Одессы» вырос. Из местного «междусобойчика» он давно превратился в турнир с участием игроков сборных Украины и России, а также завсегдатаев украинской и российской высших лиг. Сильнейший в прошлом турнир межсезонья, сегодня «Кубок Одессы» стал одним из этапов Кубка ФНХУ.

Из воспоминаний участников разных лет:

Кокос:

Впечатлений столько, что можно книгу написать! Но некогда, да и сил нет.:)…

… Касаемо турнира. Как ехал я совершенно "разобранный" за лето, так и сыграл. Общий уровень украинских игроков заметно вырос, что позволило им обильно навтыкать вялому Кокосу…

Rabbit:

Стоило ли пилять полторы тысячи вёрст, чтобы поиграть с Кокосом?...

Волк:

Мне очень понравилось кушать в столовой «Факела». Классно. Со звонком у них, прямо джингл еды. Звонок – значит 9 утра, потом цзынь – уже 14, потом звенит в 19. Кормили очень хорошо. Ну, и сюрприз со стаканом хорошего вина на ужин. Если бы не игры после ужина, сколько можно было бы вмазать по организму. А так режим, один стаканчик. Сколько этих стаканов осталось от непьющих, детей и не успевших к столу…

Стас Лутай:

Финал. Сразу приготовился, что против меня будет болеть весь зал. Рядышком со столом устроился мой сын, который страшно переживал. В паузах между матчами Данька шептал мне какие-то слова поддержки, успокаивал. Элька побоялась прийти. Боялась, что не выдержит напряжения, что как-то может отвлечь. Недалеко были и москвичи-одноклубники, помогая советами в перерывах. Первые две игры выиграл достаточно уверенно. Думал, что и дальше проблем не будет. Лёха решил иначе. Сумел перестроиться и полностью меня переиграл в следующих трех партиях. 2-3. Теперь настало время мне что-то менять. Сравнял счет в серии. И вот решающая партия. Повел 2-0. Лёхе удается сравнять счет. Подумалось, неужели овертайм в решающем матче? Но за 30 секунд до конца удается забить кокос и удержать преимущество! Еще раз хочу поблагодарить Алексея за достойную игру в финале!!! Ну а свою победу я посвящаю Эле и Дане, которые сильно за меня переживали и поддерживали!!!...

Маня (он же Пух, он же Валерий Скороход):

Вспышек было много, а просто кайфа – ещё больше! Кайфа от игры, азарта, шуток, смеха, порядочности в поведении. Да, собственно, во всем!
Благодарю всех участников этого веселого спортивно-вертепистого мероприятия! Надеюсь, что оставшиеся "слабаки" из России, Киева и других мест обитания обязательно приедут к нам на следующий год!...

Во время чемпионата мира по футболу в ЮАР в блоге Елены Вайцеховской обсуждалась тема: «Чем для вас Россия запомнилась на чемпионатах мира?» Журналист из «Спорт-Экспресса» предложила свой вариант – Димка Сычёв на далёком ЧМ-2002. По аналогии могу сказать, что для меня «Кубок Одессы» – это Алексей Ведерников, оставшийся в полушаге от победы в 2008-м…

Вы ещё сомневаетесь, приехать на турнир или нет. Отбросьте сомнения. Welcome to Zatoka.

Сидящий на вещах в ожидании поездки в Одессу


Михал Поспишил.

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 251 гостей на сайті