Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ Не новички, а новенькие – просьба не путать!
Не новички, а новенькие – просьба не путать!
Статті
Автор ФНХУ   
Вівторок, 05 квітня 2005, 22:09
Обычно, когда видишь нового человека, который приходит поиграть в настольный хоккей, думаешь: «О, надо, пока он толком не научился, немного повыигрывать». Но двое, которых на 19-м «МакСмак турнире» мы увидели впервые, да, были новенькими, но отнюдь не новичками.

Первый «новенький» – Игорь Проценко. Его привел Орест Ткач, они когда-то вместе работали в магазине, где продавались стиговские столы. Вот где идеальное место для шлифовки мастерства! Собственный настольный хоккей не то что покупать не надо, так тебе за то, что ты на нем играешь (показываешь клиентам, как эта штука действует), еще и платят. Сколько еще таких Игорей Проценко по Украине разбросано?! Под наше крыло б их… Судя по всему, Игорь был хорошим продавцом, игровой стол освоил прилично, ибо семи участникам турнира на орехи от него досталось. Неплохо, как для новичка, правда?

Потрепал нервы соперникам и второй «новенький», точнее «новенькая». Совершенно верно, это – девушка, что нам вдвойне приятно. Это повышает и эстетический уровень наших соревнований, и восполняет пробел в этой категории игроков. К сожалению, представительниц слабого пола в НХ у нас пока очень мало. Зовут девушку – Наташа, привел ее Анатолий Даценко. У Наташи настольный хоккей есть на работе, и пару-тройку комбинаций в своем арсенале она уже имеет. Между прочим, сходу Толика обыграла (3:0), а также Проценко (2:1).

Кстати, знаменательное событие – первый раз в истории МакСмаковских турниров произошел официальный матч двух девушек. Поединок Алисы, которую уже можно назвать «бывалой», и Наташи закончился вничью 1:1. И женская солидарность тут ни причем.

В целом же в этом турнире приняло участие 13 игроков, и необходимо обратить внимание на очень высокую плотность результатов в итоговом протоколе. Второе место от восьмого отделило всего 2 очка!!! Напряженной вышла и финальная серия – между Алексеем Ямбуренко (он выиграл групповой турнир) и Анатолием Даценко (он набрал столько же очков, как Гусак и Кудрицкий, но в личных встречах у обоих выиграл). Ни Ямбуренко-старший, ни Даценко турниры в «МакСмаке еще никогда не выигрывали. Восполнил этот пробел Даценко, который в решающем, третьем матче забросил решающую шайбу за полминуты до конца игрового времени.

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 213 гостей на сайті