20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ Турнир в МакСмаке 27 октября
Турнир в МакСмаке 27 октября
Статті
Автор ФНХУ   
Середа, 27 жовтня 2004, 23:48
Киевские турниры в «МакСмаке» приобретают всё большую популярность. Среда, 27 октября 2004… снова пиццерия, снова улица Воровского. На этот раз 12 игроков играли на трёх полях – снова рекорд!..

Киевские турниры в «МакСмаке» приобретают всё большую популярность. Среда, 27 октября 2004… снова пиццерия, снова улица Воровского. На этот раз 12 игроков играли на трёх полях – снова рекорд!

Формула турнира была такой: две подгруппы по шесть человек играются в один круг. Победители подгрупп автоматически выходят в полуфинал. Вторые и третьи играют стыковые матчи за право играть в полуфинале. Аутсайдеры групп также играют стыковые матчи между собой, согласно занятым местам. Победителей полуфиналов и финала определяют по сумме двух встреч.

Бывший игрок ФКНХ Дориченко Олег решил вернуться к турнирным баталиям. И если учесть, что он бывший обладатель «Кубка Капонира», то его возвращение «на лёд» было не самым результативным. Поражение от набирающего ход Юхницы и ничья с Кухарским едва не отбросили его на третье место в группе.

Интересную игру продемонстрировал известный журналист Вадим Плачинда. Его оборона поставлена по всем канонам нахока. Не хватает Вадиму чисто игровой практики: теория есть, а навыков нет.

Ткач Орест ничего удивительного на этот раз не продемонстрировал. Как всегда, самый результативный – 37 шайб за турнир. Пока что его спасает ударная комбинация 6-5. Остаётся надеяться, что Орест расширит свой арсенал атакующих средств и его соперники не успеют привыкнуть к пока что единственной комбинации. Хотя… то, что он всё-таки одолел старого волка Дориченко – многого стоит.

Странная болезнь украинского нахока… если кто-то в состоянии играть комбинационно, то обязательно это будет 6-5! Нашим игрокам просто необходимо осваивать новые связки. Куда подевались 4-5, 2-5, 3-5, не говоря уже о 4-6, 6-4, 4-2!? Только два игрока не играют в однообразную комбинацию. Их имена мы называть не станем из этических соображений.

Юхница Евгений и Кудрицкий Дмитро заслуженно победили в своих группах, набрав максимальное количество очков. Второй отличился тем, что в пяти матчах пропустил лишь 2 шайбы. Пресс-служба ФНХ обратилась к Дмитру с вопросом: «Как Вам удаётся почти не пропускать, ведь пять «сухих» матчей из девяти не могут быть просто случайностью?»
- Я стараюсь большую часть игрового времени контролировать шайбу. Это достигается только при комбинационной атаке, где при неточном броске шайба как правило уходит к одному из фланговых нападающих. Попытки бросать по воротам напрямую, во что бы-то ни стало, ведут к потере шайбы, и у соперника появляется шанс для взятия твоих ворот.

Андрей Воюш выступил на турнире неплохо. Он выиграл у Ткача в круге, а уже в конце, в матче за пятое место, добил-таки раненного зверя Олега Дориченко.

Дмитро Кудрицкий позволил Оресту выиграть первый полуфинальный матч. Как оказалось, это был лишь тактический ход. Дмитро дал возможность сопернику выложиться «на всю катушку» в первом поединке, а во втором вся борьба быстро прекратилась тремя безответными шайбами. Морально-волевой запас у Ореста иссяк, и два гола вдогонку уже ничего не решали. Победа Дмитра 5:2 после поражения 1:2.

Евгений Юхница не стал рисковать и подошёл к финалу с максимальным результатом, по пути одолев дерзкого новичка Кухарского Егора, чем-то похожего на экс-чемпиона мира Стефана Эдвала.

Ну а финал, как всегда, выиграл Дмитро. Не рискуя, играя в оборонительный нахок, время от времени терзая Юхницу связкой 4-5. В итоге – две победы с одинаковым счётом – 2:0 и 2:0.

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 158 гостей на сайті