20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ Дмитро победил, Орест всех порвал!
Дмитро победил, Орест всех порвал!
Статті
Автор ФНХУ   
Середа, 20 жовтня 2004, 23:52
Турнир в «МакСмаке», который прошёл 20 октября собрал 5 игроков. Безусловно, самый сильный по составу. Это было отражено в нешуточной борьбе с первого матча турнира до последнего. Формула традиционная: сначала круг, потом плей-офф...

Турнир в «МакСмаке», который прошёл 20 октября собрал 5 игроков. Безусловно, самый сильный по составу. Это было отражено в нешуточной борьбе с первого матча турнира до последнего. Формула традиционная: сначала круг, потом плей-офф. Обратите внимание на ещё одну таблицу из четверых игроков – это промежуточный турнир, формальной целью которого было выявление пар полуфиналистов. Но истинная цель – «поиграть побольше между собой». Инициатором такого новшества неоднократно выступал Евгений Юхница. Его идея в этот раз была воплощена в жизнь.
В основном турнире несколько разочаровал Саша Муханов, не набравший ни одного очка. Всё, что ему удалось сделать – это попортить нервы будущему победителю круга Ткачу, которому он проиграл с минимальным счётом.
Появился на горизонте ещё один талантливый игрок – Куц Андрей – приверженец оборонительной игры. Пока что чувствуется дефицит тактик в его арсенале. Но как только он научится атаковать, сразу будет претендовать на чемпионские позиции.
Ткач Орест удивил уверенной игрой против Дмитра. Две победы 4:1 в основном турнире и 4:1 в промежуточном. Это прецедент на сегодняшний день, даже несмотря на то, что эти победы не стали решающими. Особенно удачно Орест выступил в промежуточном круге, одолев всех, даже своего неудобного соперника Куца.
Особенно довольным выглядел Евгений Юхница, когда узнал, что занял последнее место в промежуточном турнире, ведь в полуфинале он выходил не на Дмитра, а на Ореста: всё-таки матчи с последним складываются не так фатально для Евгения. Что уж говорить о нынешнем полуфинале – действительно фатальный результат 7:1, победил Юхница!
В другом полуфинале сошлись Дмитро Кудрицкий и Куц Андрей. Сценарий предыдущих двух игр повторился. Сначала Дмитро забивает 2 шайбы, после чего закрывается и контролирует ход поединка всё оставшееся время.
В матче за третье место Ткач Орест одержал победу с минимальным счётом над своим давним соперником. Куц Андрей мог стать третьим, но это было бы несправедливо. А ведь турниры в пиццерии «МакСмак» всегда отражают истинное соотношение сил соперников, справедливо расставляя каждого на своё место. Многие считают, что причина этому явлению – ничто другое, как качество пиццы и салатов пиццерии «МакСмак» по ул. Воровского.
Первое место в этот раз было решено разыграть двумя матчами. Несколько нестандартно для международного нахока, ведь там принято играть не по сумме матчей, а до определённого количества побед. Но если обратиться к истокам нахока на Украине, то практика ФКНХ доказывает право на жизнь такого способа выявления победителя. «Даже лучше, когда играют не до двух-трёх побед, а именно по сумме двух матчей, потому что напряжение первого поединка переносится и на второй. Есть смысл побеждать с крупным счётом, равно как и не пропускать слишком много» – утверждает Кудрицкий Дмитро.
Итак, финалы. Наверное, Юхница решил выложиться только в первом матче. Явно стиснув зубы, он завершил первую игру с ничейным счётом. Дмитро, наоборот, смотрелся намного увереннее, словно знал, что победит. Кажущееся напряжение было нейтрализовано Дмитром во второй половине ответного поединка тремя безответными шайбами в ворота Евгения. 1:1 – результат первого матча, 4:1 – результат второго.


 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 113 гостей на сайті