Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ Очередной пицца-турнир собрал уже 8 нахокеров!
Очередной пицца-турнир собрал уже 8 нахокеров!
Статті
Автор ФНХУ   
П'ятниця, 15 жовтня 2004, 23:55
13 октября в пиццерии «МакСмак» состоялся первый в Киеве турнир на двух хоккеях. Состав участников был как никогда сильным, даже несмотря на отсутствие старых кадров ФКНХ Украины...

13 октября в пиццерии «МакСмак» состоялся первый в Киеве турнир на двух хоккеях. Состав участников был как никогда сильным, даже несмотря на отсутствие старых кадров ФКНХ Украины.

Порадовал Евгений Юница, который не только принёс вторую поляну, но и стал одним из лидеров турнира. По мнению Дмитра Кудрицкого, Евгений – сильнейший нахокер Украины новой волны. И это соревнование стало проверкой его боевых качеств. Как выяснилось, именно уверенное ведение игры помогло Юхнице отыграть на высоком уровне, а его третье место в круге вполне могло быть и вторым.

Ещё один новичок турниров – Ткач Орест – оказался тёмной лошадкой. Пока Дмитро с Юхницей одерживали скромные победы а-ля 3:1 и 2:0, Орест проявлял чемпионские замашки – 7:2, 10:1, 7:0! Неопределённость в стане лидеров продержалась вплоть до последних туров.

За первую строчку боролся и Андрей Воюш. Также уверенный старт, две победы кряду. Уступив Оресту и Дмитру 7:2 и 5:2, Андрей сбавил обороты, не без труда пробившись в плей-офф.

Едва не проскочил в плей-офф Бовтуненко Сергей. В двух поединках ему не хватило всего шайбы, чтобы набрать нужное количество очков. Но рано или поздно Сергей будет бороться за высокие позиции. У него четвёртый показатель по пропущенным голам, а вот над атакой предстоит серьёзно поработать.

Как ни странно, самым трудным для Дмитра Кудрицкого выдался поединок с аутсайдером Бояном Андреем. Обилие острых моментов у его ворот не приносило результат, и в середине матча Андрей открывает счёт точным броском «шестёрки». Спустя минуту, Дмитро забрасывает подряд три безответные шайбы. Тому що... зосередився .

В последнем туре по расписанию стояла игра двух лидеров. Оресту нужна была победа, чтобы обойти Дмитра. В ходе турнира эти соперники наблюдали за игрой друг друга. Их поединок был напряжённым. Моментов было немного, но их создавал только Дмитро. Один из выходов «один на один» был реализован. В итоге – победа с минимальным счётом.

В серии плей-офф наименьшим везением выделился Евгений Юхница. Опять ничья с Орестом. Теперь уже в полуфинале. В овертайме Орест Ткач использовал первую же возможность для взятия ворот. В борьбе за третье место Андрей Воюш, можно сказать, попал под горячую руку Юхницы. 7:1 – красноречивый показатель.

В финале Дмитро опять не позволил играть Оресту, время от времени создавая голевые ситуации. Первый гол был забит «вторым» с рикошета от защитника, второй гол – результат фирменной комбинации «6-5».

По завершению участник полуфинала Воюш Андрей оставил свой комментарий: «Турнир был очень интересным. Итог закономерен. Выше головы прыгнуть не удалось. Но как всегда буду стараться это сделать снова».

 

 

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 225 гостей на сайті