20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ Удачная стратегия Андрея Воюша
Удачная стратегия Андрея Воюша
Статті
Автор ФНХУ   
П'ятниця, 08 жовтня 2004, 23:59
В минувшую среду, 6 октября, прошел второй украинский турнир по игре в нахок. Помещение любезно предоставила пиццерия «Мак Смак» на улице Воровского. Состав участников был по-особому спортивным. Алексей Гусак и Дмитро Кудрицкий – профессиональные игроки в нахок. Остальные же – хоккеисты «реального льда» в прошлом или настоящем...
В минувшую среду, 6 октября, прошел второй украинский турнир по игре в нахок. Помещение любезно предоставила пиццерия «Мак Смак» на улице Воровского. Состав участников был по-особому спортивным. Алексей Гусак и Дмитро Кудрицкий – профессиональные игроки в нахок. Остальные же – хоккеисты «реального льда» в прошлом или настоящем. Основной турнир разыгрывался в двух группах по три человека. Отыграв один круг, по два победителя от группы встречались в полуфиналах. Аутсайдеры разыгрывали последнее место.
Явную угрозу для главного фаворита турнира Дмитра представлял Алексей Гусак – новичок в турнире, но не новичок в нахоке – очевидный представитель разрушительного стиля. Уверенно пройдя групповой отбор, он вышел на своего главного конкурента – Дмитра Кудрицкого, который неожиданно занял второе место в группе «А». В полуфинале Гусак, уступая 0:1, сравнял счёт, но обилие острых моментов со стороны оппонента не позволило ему перевести игру в овертайм. На четвёртой минуте матча Дмитро выходит вперёд. Алексей меняет стиль игры на несвойственный ему – атакующий, и пропускает трёхходовку 3-4-5.

Во втором полуфинале встречались Муханов и Воюш. Последний, сыграв в группе вничью с Дмитром, вышел на наиболее удобного соперника. С самого старта игры он создал материальный перевес в три гола и дальнейшие волевые усилия Муханова Саши оказались недостаточно эффективными. Два ответных гола – результат, заслуживающий уважения, но не более того.
Среди новичков, которые логично разыграли последние два места, явно сильнее оказался Бовтуненко Сергей. Его результативная игра – свидетельство большого атакующего потенциала.

Поединок Гусака и Муханова был демонстрацией чётко выполненного плана на игру. Александр Муханов допустил шесть ошибок. Алексей, словно рисуя по лекалам, использовал их на 100%, победив со счётом 6:0.

Финал прошёл под диктовку Дмитра. Первые два гола были забиты «четвёркой» после грубых ошибок вратаря Воюша. На второй минуте счёт уже был 3:0. Андрей Воюш почти не владел шайбой, соперник просто не дал возможности хоть как-то повлиять на исход поединка, а три забитых гола были «отголосками» пропущенных. Но стоит ещё раз вспомнить грамотно выбранную турнирную стратегию Андрея, ведь победа в группе позволила ему пробиться в финал.

Вот, как прокомментировал турнир третий призёр турнира Алексей Гусак:
- Турнир в «Мак Смаке» – хорошая проверка игровой формы. Несмотря на неудовлетворительный для себя итоговый результат, я стал самым результативным игроком турнира, забросив 20 шайб, что на 25% превышает чемпионский показатель. Не очень мне понравилась сетка турнира. Я ожидал встретиться с Дмитром в финале. Этого ждали все. Теперь буду надеяться на турнир-реванш. На следующую среду я запланировал первое место. Буду не против, если придёт ещё кто-то из профессионалов: Байбаев Глеб или Дориченко Олег.
Что ж, посмотрим, сбудутся ли амбициозные планы последнего обладателя «Кубка Киева ‘2001».
 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 216 гостей на сайті