20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна Виктория Носелевская: «ГОТОВЛЮСЬ К МАТЧУ С ГАЛУЗО НА РАЗДЕВАНИЕ»
Виктория Носелевская: «ГОТОВЛЮСЬ К МАТЧУ С ГАЛУЗО НА РАЗДЕВАНИЕ»
Статті
П'ятниця, 13 липня 2012, 20:26

Пожалуй, и не встретишь человека, узнавшего о настольном хоккее из-за любви к театру. Когда передо мной стоял выбор: у кого из юниоров брать интервью, то вне всяких сомнений он пал на Викторию Носелевскую. С одной стороны она — юниор, с другой — представитель женского разряда; а с обеих сторон — удивительной красоты человечище, душевная, успокоительная и заразительно веселящая. Именно поэтому интервью было взято не за один день, а постепенно, грань за гранью, калейдоскопически и в определённом смысле даже додекаэдрически... В общем, читайте.

— Вика, вспомни, пожалуйста, как ты пришла в настольный хоккей?

— О существовании такого вида спорта, я узнала чуть более полугода назад, когда познакомилась с чемпионом Украины-2010/2011 Михаилом Спиваковским. Забавы ради Миша попытался, было, научить меня чему-то. Но вскоре неожиданно для самого себя понял, что я не совсем бесталанна и занялся мною всерьез. Быть может, даже серьезнее, чем хотелось бы мне самой (улыбается)… Вот в это время у меня и появились первые задачи в НХ — забить ему первую шайбу, забить ему первую нормальную шайбу, не проиграть ему матч, выиграть у него серию... В общем, фантазия развернулась не на шутку и с тех пор никак не сворачивается.

— Как считаешь, светит ли тебе когда-нибудь чемпионство?

— В каком разряде и в каком турнире?.. В данный момент я больше думаю не о конкретных результатах, а о качестве игры.

— Сколько времени тратишь на тренировки, вообще, какой твой режим?

— Признаться, тренироваться я не очень-то и люблю, мне больше по душе просто играть. Ну, вот с Мишей мы почти каждый день играем серию. Может быть, вы не поверите, но однажды я даже выиграла, правда, он специально не бил мне выход. Вообще, в данный момент я стараюсь почаще пасоваться между игроками: так сказать, разрабатываю чувство шайбы.

— Как хоккей повлиял на твою личную жизнь?

— Все произошло с точностью до наоборот. Именно личная жизнь повлияла на то, что я начала заниматься хоккеем.

— Как бы ты охарактеризовала свой стиль игры?

— Знаю, как бы его охарактеризовали Игорь и Вика Запорожцы — «дико медленный». Однако я всего лишь выполняю установку тренера: стараюсь никуда не торопиться, и как можно дольше владеть шайбой, обдумывая свои действия за поляной.

— Какие планы на предстоящий сезон? Гастроли, участие в чемпионатах, победы?

— Постараюсь посетить как можно большее количество турниров: особенно за границей. Конечно, приятно было бы где-то и что-то выиграть. Но думаю, что пока это не слишком реально. С другой стороны, я рада, что начала заниматься НХ в 18 лет, а не значительно позже. Есть время поработать на перспективу. 

— Кто твой главный соперник и почему?

— Наверное, Янис Галузо. Его пресс-служба выступила с инициативой организации матча на раздевание, и мы обдумываем возможность проведения такой встречи. Параллельно я тренируюсь играть и… раздеваться. Правда, Миша, как главный судья этого матча, считает, что Янис должен играть в одних плавках, без вратаря и «пятерки». Тогда у нас есть шанс узнать о нем много нового.

— Поделись каким-нибудь своим приёмчиком?

— Подсмотрела один очень надежный пас у Олега Дмитриченко. Приходите на турнир — поделюсь.

— А чем увлекаешься помимо нахока?

— Во время учебного года занятия отнимают у меня 70 процентов времени, поэтому увлекаться чем-то серьёзно помимо хоккея я просто не успеваю.

— Ты суеверна, произносишь специальные заклинания перед поединком?

— Пока что абсолютно не суеверна. Но думаю, что когда буду играть на более серьёзном уровне, то, может, быть появятся какие-то приметы. Но, конечно, не такие, как у Евгения Юхницы, который, как мне рассказывали, после первой пропущенной шайбы в каждом матче делал разворот вокруг своей оси. У меня не такой хороший вестибулярный аппарат.

 

 

Обсудить на гостевой...

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 199 гостей на сайті