Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна «Зимовi розваги» в Мариуполе
«Зимовi розваги» в Мариуполе
Статті
Автор Игнатенко Виталий   
Четвер, 24 січня 2013, 21:26

9 января 2013 года в городе Мариуполе состоялся очередной, уже третий по счёту турнир по настольному хоккею среди школьников «Зимовi розваги», который традиционно принимала в Приморском районе города общеобразовательная школа № 29. Несмотря на плохую погоду и сильный мороз, в турнире приняло участие 19 детей в возрасте от 6 до 14 лет из трех школ города.

После получасовой разминки и непродолжительной торжественной части спортсмены приступили к выяснению основного вопроса: «Кто займет пьедестал?» Практически все участники были на одном уровне, за исключением Романа Игнатенко, который в последний момент согласился принять участие, несмотря на поломанную недавно левую руку, соблазнившись главным призом — большим шоколадным Дедом Морозом и модной и стильной тетрадкой в клеточку в жестком переплете.

Регламент турнира предусматривал отборочные игры в двух группах, после которых по 4 человека из группы выходили в стадию плей-офф. До финала серии игрались до двух побед, финал – до трёх.

После первой части турнира вырисовалась  первая восьмерка игроков, в которую, к сожалению, не попала еще одна участница с фамилией Игнатенко. Набрав в группе одинаковое количество очков с семилетним Семеном  Апретовым, Лиза по результатам личных встреч заняла в группе пятое место и отправилась на помощь администратору турнира проявлять свои организаторские способности. Приятно, что в финальную часть вышли почти все дети, которые посещали занятия в секции настольного хоккея, работавшей в этой же школе.

Далее по ходу турнира «однорукий» Роман, играя без вратаря, без труда дошёл до финала, в котором всухую обыграл своего одноклассника Дмитрия Дигерменджи, занимавшего уже призовые места на предыдущих турнирах.

В полуфинальных играх не обошлось без сюрпризов. Гость турнира из другого района города, ученик 4-го класса общеобразовательной школы № 1 Илья Игнатенко, который по «специальности» был тайским боксером, на одном характере (фамилия Игнатенко обязывала) практически без ошибок дошел до полуфинала, где проиграл будущему финалисту Диме Дигерменджи, и в итоге занял призовое третье место. Видимо, подаренная на прошлое день рождение дядей поляна, пылящаяся на шкафу, иногда всё-таки доставалась из коробка, потому что даже младший брат Ильи, Игнатенко Николай, ученик 1-го класса той же школы, приняв участие в турнире, сумел добраться до 8-го места, которое также дало возможность получить сладкий приз.

Несмотря на меньшее количество игроков, принявших участие в соревнованиях, (в сравнении с прошлым годом) турнир получился динамичным и азартным. На нём было место и слезам от поражений, и радостным детским крикам от завоеванных побед.

Все призёры получили от администрации школы грамоты и подарочные блокноты, а первая восьмерка еще и больших шоколадных Дедов Морозов.

В планах на текущий учебный год организаторы планируют проведение еще одного турнира, но в более широком формате, как по количеству участников, так и по количеству учебных заведений, делегировавших своих представителей.

 

 

Игнатенко Виталий, Мариуполь.

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 280 гостей на сайті