20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Все о БУ
Статті
Автор Райвис Стернатс   
П'ятниця, 30 грудня 2005, 01:13
Когда узнал о турнире, плана поехать в Киев на турнир не было, но внутри все кипело, хотелось взять реванш за Рандеву. Когда при отмечании Рождества на работе дали два выходных, сразу появилась мысль о поездке. Единственный вариант это ехать через Варшаву. Купил последний билет и вперед, не зная, как доберусь дальше. Главное было добратся до Украины, а там поезда до Киева ходят часто.

Когда узнал о турнире, плана поехать в Киев на турнир не было, но внутри все кипело, хотелось взять реванш за Рандеву. Когда при отмечании Рождества на работе дали два выходных, сразу появилась мысль о поездке. Единственный вариант это ехать через Варшаву. Купил последний билет и вперед, не зная, как доберусь дальше. Главное было добратся до Украины, а там поезда до Киева ходят часто.

Доехал до Варшавы в 9 утра. В 9.45 был автобус до Львова. Но билетов не было, были до Ковеля. В 21 час добрался до Ковеля, а там уже поездом до Киева. Там меня встретил Юхница. Я был довольно сильно простужен. Жена Жени сварила мне лечебный чай с коньяком. Немножко отдохнул, но услышав грохот шайбы, не мог удержатся, не сыграв с ним. Попозже пришел Гусак и мы смутили турнирчик в 6 кругов. Если сначала я обыгрывал обоих, то потом только Гусака. Киевпоэт обыграл меня в 2 матчах из 6, один в ничью. И я понял, что это один из мойх самых неудобных украйнских игроков. Да и в турнире он занял 2е место, опередив Гусака. Поэтому в финале, кроме иноземцев и абсолютного чемпиона Димы, я видел именно Юхницу.

Турнир проходил в помещениях тролейбусного парка недалеко от метро. Отмечу то что, не написали другие. Как только я зашел на територию парка, мужчина в пиджаке сразу узнал во мне нахокера и вежливо сопроводил до места соревнований. Приятно удивило наличие проектора. На экране была видна сетка кругового турнира после каждого этапа. Такого не было даже на этап Мировой лиги в Хельсинках и Риге. И еще был буфет с горячим чаем и кофе, бутербродами и фруктами. Такого тоже я не видел нигде за 5 лет опыта турниров.

Теперь о турнире. Остановлюсь на мне более известных игроках. Первая игра с ‘’манкиям’’ Скороходом. Половину игры стояло 2-2, потом защита было взломанна 7-2. Гончарова рубилась на славу 5-2. Сапожников рассыпался 9-2. Я со всеми играл на полную силу, чтобы не сбить ритм. Потом 3 игры в подряд, Бардиевсий и Гусак 3-0 и 4-0, Кокос 6-5. Кокос играл хаотично, не собранно, а у меня получалось все. Ход игры 2-0,2-3,4-3,6-4. Реально на высшую лигу претендовали я, Кокос, Дима, Клюв и Ведерников. С последним сыграл 8-4, с права А. пропускал все что летело в створ, мой знакомый с игр плай-оффа на Рандеву Николай Крохмаль, накатавший мне 20 шайб за 4 матча, в понедельник был никаким 9-1. Примерно в 17-м туре мой соперник Юхница. Уже ясно, что от высшки отсеян Ведерников. Единственная ничья за 30 игр с ‘’самым неудобным из украйнцев’’ 1-1, секунду до финальной сирены из его ворот вылетает буллит. Жду игры с Кудрицким в последнем 25-м туре. По пути сыграл с Даценко 5-2, у парня есть техника, но нет точности. Дальше Орест Ткач 8-5, я так и не понял почему он так низко в таблице. Свой бешенный ритм даже я не мог выдержать и к предпоследнему туру с Кадеминым подошел вялый, берег силы на решающий матч с Димой, в итоге 4-3. К абсолютному чемпиону подошел с полной серьезностью, собрал все силы в кулак 6-3. В высшую лигу я вошел с 6 очками – 100%, у Димы –3, у Кокоса –2, у Гусака-1. В итоге в финале 2 игрока примерно моего стилья и убивающий игру Кудрицкий. Пока организаторы разбирались ‘’who is who’’, было время отдохнуть перед финалом. Первая игра с Кудрицким, после счета 2-2 я забил 7 безответных шайб. На кураже был сметен Гусак 10-0 и с помощью халявы обыгран Косырев 3-2. И я уже стал чемпионом. Но еще оставался один круг. Сейчас за деньги боролись уже не я, а остальные 3. Чтобы судьбу 2-4 места решали бы сами финалисты надо было у всех выигрывать или всем проигрывать. Получилось что выйграл – 7-4, 3-2, 5-3. Затем было награждение и послетурнирное общение. А уже в полночь я отправился в Львов, чтобы не выпить до дна весь Киев, как пишет Мюллер. Потом на автобусе в Ригу через Польщу та Литву.

Спасибо всем, кто за меня болел!


 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 170 гостей на сайті