Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна В Марганце впервые прошел Открытый турнир по настольному хоккею
В Марганце впервые прошел Открытый турнир по настольному хоккею
Статті
Автор Павел Динец   
Середа, 07 грудня 2005, 01:18
Видать, не зря нахоковцы Марганца выбрали для своей команды такое суровое название «Marganets Rocks», то есть Марганецкие камни. Они там действительно крепкие да суровые, как североамериканские индейцы. А их вождь – Михаил Серебряков – так и вовсе скала, а не человек!

Видать, не зря нахоковцы Марганца выбрали для своей команды такое суровое название «Marganets Rocks», то есть Марганецкие камни. Они там действительно крепкие да суровые, как североамериканские индейцы. А их вождь – Михаил Серебряков – так и вовсе скала, а не человек!

4 декабря задумал Миша провести Первый открытый турнир города Марганца. И (о, мудрая голова!) решил сделать его максимально похожим на изнурительные турниры этапов Чемпионата Украины и т. п. То есть сетка турнира в Марганце была построена так, чтобы соперники сыграли между собой как можно большее количество поединков.

Кстати, вместо разминки был разыграно командное первенство. В нем, конечно же, победили взрослые «марганецкие камни». На втором месте – местные юниоры. Гости из областного центра – лишь на третьем, последнем…

Да, о гостях турнира. На Первый открытый турнир города Михаил со товарищи приглашал всех своих давних знакомых – соседей по региону: Владимира Куделю из Кировограда, днепропетровских юристов и бородачей, а также запорожских ребят из команды Владислава Сало.

Увы, приехали далеко не все. Если быть точным, то одни днепропетровцы. Да и тех – всего горсточка. Самыми отпетыми романтиками оказались Денис Фадеев из команды «Веритас» да Павел с Андреем из семейной команды Динцов «Зи-Зи-Топ».

Всего участников турнира набралось 12 душ. Играли долго: с 10 часов утра до 16.00. И, забегая вперед, скажем, что не обошлось без сенсаций. Победителем турнира стал Роман Мартышевский – громадный, красивый парень! В финале он обыграл своего учителя – Михаила. И при том довольно уверенно: четыре победы за четыре игры. Так что от всей души поздравляем Романа с его первой крупной победой в «международных» турнирах!

А вот ниже первого-второго места участники расположились уже по «традиции», которая сложилась за несколько открытых турниров Днепропетровской лиги нахока. «Вечно третий» Игорь Волков и на сей раз был третьим. «Вечно четвертый» Павел Динец – и тут так и остался у самого порога «квартиры призеров». «Вечно пятый» Денис Фадеев - … ну сами понимаете – опять на «отличном», пятом…

Сильно выступили марганецкие юниоры и в личном первенстве. Они бились со взрослыми на равных! И каждый раз – до последней секунды матча! Сразу чувствуется школа Серебрякова. Свою просто стальную выдержку, рассудительность в игре Миша передает и всем своим ученикам.

Да простит обозревателя Володя Куделя, который тоже очень много времени, таланта и сил своих отдает кировоградским пацанятам, но марганецкие юниоры мне нравятся чуточку больше. Не имею в виду результаты и рейтинги. Чего только стоят уже состоявшиеся звездочки Кировограда Зубченко-младший и Куделя-младший! Но вот в плане игровой дисциплины Мишины бойцы – уже как взрослые. Просто неимоверная (как для таких юных лет) игровая дисциплина! (Тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб не сглазить!).

И если они не заняли в тот день в турнирной таблице места повыше – так это только от усталости…

Кого бы также хотелось отметить из низов турнирной таблицы, так это днепропетровца Андрея Динца. Наконец-то «вечно последний» у себя на родине игрок потихонечку поднимается вверх. Пока – не на много, на 9 место из 12-ти. Но если учесть, что в последний раз Андрей «сидел на шайбе» месяц назад (!), то его результат просто замечательный!


Итоговая таблица турнира такова:

  1. Роман Мартышевский.
  2. Михаил Серебряков.
  3. Игорь Волков.
  4. Павел Динец.
  5. Денис Фадеев.
  6. Богдан Склярский.
  7. Ярослав Смирский.
  8. Николай Галушко.
  9. Андрей Динец.
  10. Павел Лушник.
  11. Дмитрий Сявин.
  12. Вячеслав Черногоров.

…Прощаясь, хозяева турнира договорились с гостями следующий поединок между собой (а также с другими желающими, если такие найдутся – в Кировограде, Запорожье, Киеве или Одессе) провести уже в Днепропетровске. Дата – предположительно – 25 декабря. Точную информацию относительно этого – Третьего открытого турнира Днепропетровской лиги нахока – мы разместим в Интернете чуть позже. За справками обращаться к Павлу Динцу. Но – внимание! – у него теперь новый электронный адрес: ppd@kp.kiev.ua

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 183 гостей на сайті