20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна В Днепропетровске был не нахок, а сплошной экстрим
В Днепропетровске был не нахок, а сплошной экстрим
Статті
Автор Павел Динец   
Вівторок, 18 жовтня 2005, 01:33
Всю минувшую неделю Днепропетровск грел свое жирное пузо на солнышке – лучилось классическое бабье лето, температура воздуха днем прогревалась, как правило, до 15-16 градусов тепла. Но вот, услыхав от синоптиков, что к выходным в Украину нагрянет арктический циклон – со снегом и т. д., организаторы Второго открытого турнира Днепропетровской лиги нахока застолбили для данного мероприятия две площадки.
Всю минувшую неделю Днепропетровск грел свое жирное пузо на солнышке – лучилось классическое бабье лето, температура воздуха днем прогревалась, как правило, до 15-16 градусов тепла. Но вот, услыхав от синоптиков, что к выходным в Украину нагрянет арктический циклон – со снегом и т. д., организаторы Второго открытого турнира Днепропетровской лиги нахока застолбили для данного мероприятия две площадки. Первая – это уже «прикормленное» место – в парке Лазаря Глобы (жил тут такой казак – еще до того, как расейская императорша Катька № 2 основала на месте его хутора свою южную столицу. А теперь, кстати, небезызвестный астроплут Павел Глоба набивается к этому Лазарю в кровные потомки). А вторая – на всякий случай «теплая» – спортзал одной из местных школ (правда, это не в центре, как парк).

…Опытный боец Михаил Серебряков, хукая на себе на руки перед очередной пятиминуткой, проворчал, мол, этот турнир впору назвать «Днепропетровским экстрим». Действительно, все воскресенье, 16 октября, температура в этом городе выше +11 градусов так и не поднялась. И самое неприятное – до самого вечера, почти не переставая, сыпал мелкий холодный дождь.

Организаторы турнира предложили проголосовать, кто «за парк» (под козырьком летнего театра на воде), а кто «за школу». В итоге выбрали все же первое. Причем, даже те, кто не из моржей. Гостям турнира из Кировграда, Запорожья и Марганца (небольшой городок на юге Днепропетровской области) очень уж не хотелось удаляться от автовокзала… Ну а хозяева уступили их желанию.

Честно говоря, народу набивалось на турнир много. Но главари местной Лиги постановили, что период «массовой коллективизации» в Днепропетровске уже прошел, и пора проводить турниры на более-менее приличном уровне. Потому в нынешнем сразились всего 10 участников.

Вначале по круговой системе был сыгран первый круг. По его результатам в плей-офф вышло 8 человек. Эти 4 пары играли между собой до 3 побед. Победители вышли в полуфинал, где уже нужно было обыграть соперника 4 раза. Ну и затем – финал и матч за 3 место. (Само собой – играла между собой и вторая четверка – за места с 5-го по 8-е. Этим игрокам нужно было победить соперника 3 раза).

В результате где-то к 16.00 места распределились следующим образом:

  1. Владимир Куделя (Кировоград).
  2. Михаил Серебряков (Марганец).
  3. Игорь Волков (Марганец).
  4. Павел Динец (Днепропетровск, команда «Зи-Зи-Топ»).
  5. Денис Фадеев (Днепропетровск, команда «Веритас»).
  6. Николай Курочка (Днепропетровск).
  7. Евгений Динец (Днепропетровск, команда «Зи-Зи-Топ»).
  8. Владислав Сало (Запорожье).
  9. Сергей Шинкаренко (Днепропетровск).
  10. Андрей Динец (Днепропетровск, команда «Зи-Зи-Топ»).

Бегло анализируя результаты турнира, сразу бросается в глаза, что на его пьедестале – «знакомые все лица». Дело в том, что и в Первом открытом турнире местной Лиги нахока, который состоялся в середине июля, победителем был все тот же Владимир Куделя, чьей энергии хватает на всю Центральную Украину. На втором месте в прошлый раз, как и теперь, был Михаил Серебряков из Марганца. «Бронза» досталась его земляку Игорю Волкову, которому Миша, похоже, без малейшей утайки передает все свои хитромудрые приемчики.

Ну, а самым стильным игроком турнира был единодушно признан Сергей Шинкаренко. Ввиду явно не ташкентской погоды во время игры он не снимал верхнюю одежду. А она у него, надо сказать, весьма экстравагантная – черная ковбойская шляпа, длинный плащ и стильный, пестрый шарф.

P.S. На турнире не обошлось без жертв. От холодной погоды раньше времени сошел с дистанции запорожец Владислав Сало. В матче за 7 место, уже завершив победой первую игру с Евгением Динцом и, по признанию последнего, имея все шансы победить и в следующих матчах, Влад настолько обморозил пальцы, что просто отказался от игр. В итоге в его табель вписали три технических проигрыша 0:10. Действительно, комплекция единственного представителя Запорожья явно не шла ни в какое сравнение с толстячками из семейства Динцов (это местная команда «Зи-Зи-Топ» - потому что все трое бородатые).

Ну, и если говорить о жертвах не среди «кукловодов», а непосредственно тех, кто кует победы на хоккейном поле своими металлическими клюшками – да, была одна. Сломался желтый вратарь, и теперь ему предстоит операция по вживлению костыля, сделанного из скрепки.

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 535 гостей на сайті