20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна О новичках одесских и киевских
О новичках одесских и киевских
Статті
Автор ФНХУ   
Четвер, 06 жовтня 2005, 01:56
В Одессе и Киеве прошли очередные городские турниры. Расскажем вам вкратце об их итогах.
Одесса

Четвертый чемпионат Одесской Настольно-Хоккейной Лиги собрал 18 участников. Недобор в лигах А и В целиком был компенсирован обилием игроков, которые сражались в лиге С. Половину восьмерки составляли новички, и, что интересно, именно они задавали тон в этом дивизионе. В результате Юрий Скорода, Виталий Иову и Игорь Чабан завоевали путевки в группу В. Заметим, что Скорода и Иову выиграли турнир не случайно. В свое время изрядно практиковались в игре на STIGA, так как работают в сети магазинов «Антошка», помогающей распространять в массы эту «заразу».

Дивизион В, из-за массовой неявки его членов, состоял всего из четырех участников. Они сыграли четырехкруговой турнир, по итогам которого определили двоих лучших, которые вышли в элитный дивизион. Ими стали киевлянин Александр Даниленко и (а это, пожалуй, главная сенсация всего 4-го чемпионата ОНХЛ) Андрей Ведерников, который сумел опередить главного фаворита группы, опытного Игоря Стенгача.

Они придут на место Николая Крохмаля и Валерия Скорохода, которые заняли два последних места в группе А. Впрочем, и элитный дивизион на сей раз собрался в далеко не полном  составе. По различным причинам отсутствовали Дмитрий Бардиевский, Вячеслав Молчанов, Сергей Дмитриченко и киевлянин Алексей Гусак. Сразу предупреждаем этих господ, чтобы он  не расслаблялись, ибо, согласно регламенту ОНХЛ, пропустивший два подряд турнира понижается в классе. В общем, вместо десяти игроков собралось всего шесть. Была применена «драконовская» формула: четверка лучших выходит в плэй-офф и продолжает бороться за медали, остальные двое – вылетают из «вышки». Вылетели, как мы уже сказали, Крохмаль и сраженный радикулитом, но пришедший отдать дань Игре, Скороход. А выиграл в итоге четвертый чемпионат ОНХЛ Алексей Ведерников (дядя Андрея), который в финальной серии одолел Александра Владимирова. В серии за «бронзу» Виталий Сапожников обыграл Александра Малярозова.

Киев

Для киевлян, похоже, «12» становится магическим числом. Уже четыре турнира подряд в спорт-баре «Кубертен» собирается именно такое количество участников. Юбилейный, десятый турнир серии выиграл Юрий Ямбуренко, доказав, что победа на 9-й «кубертенке» была вовсе не случайной. Ведь на сей раз был в финале был повержен серебряный призер первого чемпионата Украины Алексей Гусак. 10-й Кубертен также ознаменовался возвращением в «семью» Александра Мартыненко, который, если не ошибаемся, последний раз объявлялся еще в мае на последнем этапе прошлого ЧУ.

Ну а главным героем следующего, 11-го турнира серии «Кубертен» стал, как это не странно звучит, ее новичок – Дмитрий Кудрицкий. Только сейчас действующий чемпион Украины впервые составил компанию столичным настольным хоккеистам после их переезда из Воровского на Шулявку. Играя, как показалось, без особого рвения, Дмитрий вошел в плэй-офф только с четвертого места. Но в решающих матчах собрался, и, хотя не без труда, но одолел сначала Анатолия Даценко, а потом и Алексея Гусака.

Были у последней «кубертенки» еще одни герои. Анатолий Даценко и Наталья Гончарова, накануне сочетавшиеся законным браком, предпочли свадебному путешествию поход в любимое заведение. Для Наташи, видимо, та гора поздравлений и пожеланий, которая свалилась на нее за последние дни и к которой свою долю «досыпали» игроки, оказалась тяжелой ношей, и на игре молодая супруга сосредоточиться никак не могла. Отдуваться за двоих пришлось Толику, который, хотя и опоздал, сумел наверстать упущенное, и дошел до третьего места. Причем, обыграть из всех его смог только Кудрицкий.
 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 245 гостей на сайті