20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна Взгляд дебютанта
Взгляд дебютанта
Статті
Автор Валерий Скороход   
Середа, 14 вересня 2005, 02:04
10 сентября я впервые попал на этап чемпионата Украины по нахоку. Не имея возможности сравнивать, скажу, что он мне понравился - и местом проведения и накалом борьбы. Единственное,что вызывает озабоченность-это количество сыграных матчей за короткий промежуток времени. Некоторым участникам пришлось сыграть более 50 матчей и по их отзывам сил и эмоций к решающим играм почти не осталось.

10 сентября я впервые попал на этап чемпионата Украины по нахоку. Не имея возможности сравнивать, скажу, что он мне понравился - и местом проведения и накалом борьбы. Единственное, что вызывает озабоченность - это количество сыграных матчей за короткий промежуток времени. Некоторым участникам пришлось сыграть более 50 матчей и по их отзывам сил и эмоций к решающим играм почти не осталось. Может быть стоит разбивать участников на лиги или начинать игры пораньше, дабы сделать перерыв между этапами дольше /2-3 часа/.

Команда Одессы ехала в Кировоград с захватническими планами и, в принципе, выступила успешно. Из семи наших участников /Ведерников А. Сапожников В. Владимиров А. Скороход В. Стенгач И. Молчанов В. Крохмаль Н./ шестеро первых без проблем вышли в "вышку", а ведь дома по уважительным причинам остались нахальные Дмитриченко С. и Малярозов А.
Немного не повезло Коле Крохмалю, обыгравшему некоторых сильных игроков, но не справившись с парой откровенных аутсайдеров. В итоге ему не хватило 1 победы. Он был настолько расстроен, что нам стоило немалых трудов уговорить Колю сыграть в первой лиге, где в итоге он занял 4 место.

Вячеслав Молчанов, не имея за последние несколько месяцев игровой практики, по определению не мог выступить ударно, но его 4 место в предвариловке говорит о хороших возможностях при условии тренировок.
Зная некоторую психологическую неустойчивость Игоря Стенгача, можно было предположить диаметрально противоположные результаты его игры. Но несмотря на то, что его стиль игры мне жутко не нравится, вынужден отдать должное его цепкости и настойчивости. 9 место с его не очень разнообразной манерой игры-отличный результат!

Я же мечтал войти в 8 сильнейших и добился этого. Расстратив по дороге массу сил и эмоций, в четвертьфинале оказал упорное сопротивление Бардиевскому. Но, забив ему больше шайб чем он, проиграл. Надеюсь,что учтя некоторый опыт и усилив технические элементы, в скорости буду "рвать пасти" фаворитам.

Немного не повезло А. Владимирову. Мало кто знает что он играл, имея серьезные проблемы со здоровьем /не бойтесь - это не смертельно/. Не смотря на это он занял 5 место. Мог бы подняться выше, однако, лично мне кажется, что без включения в свой атакующий арсенал новых комбинаций, может закончиться его прогресс.

Ведерников Леша и Сапожников Виталик - симпатичные игроки,которые ищут удачу в атаке, чем не могут не радовать глаз зрителя. Выступили вполне достойно. Лишь чуть-чуть им не хватило в играх с Кудрицким Д. и Бардиевским Д. в полуфиналах /соответственно/. А то играть бы им в матче за 1 место, а не в утешительном финале! Правда если учесть что у Ведерникова мертвый левый край а у Сапожникова - правый, плюс дохлый центр - перспектив у них немерянно! Их время вот-вот придет.

Из игроков других клубов я бы отметил рост Даценко А., Даниленко А. и Спиваковского М. Их веселая игра и жажда победы не может не радовать. Так держать.

Мои поздравления финалистам - двум Дмитриям Кудрицкому и Бардиевскому. Сумасшедшая концентрация в ответственных матчах в очередной раз помогла Бардиевскому выступить очень хорошо. Однако на мой взгляд Дима предсказуем и если комбинация 4-5 не заработает, он может и в плэй-оф не попасть.

Кудрицкий играл солидно, даже слегка вальяжно. Правда если у него в рукаве больше ничего нет, то на ближайших этапах голодная до побед братия скинет его с пьедестала.

Извиняюсь за стиль письма - это мое первое публичное выступление. Всем мои наилучшие пожелания!

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 205 гостей на сайті