14-16 червня
Головна Новини Дніпропетровськ BREAK THE ICE (Днепропетровск)
BREAK THE ICE (Днепропетровск) Друк e-mail
Новини
Автор ФНХУ   
Понеділок, 26 січня 2015, 22:22

 

25 января 2014 года в Днепропетровске прошел турнир по настольному хоккею «Break the Ice», в котором приняли участие 48 детей в возрасте от 7 до 12 лет из УВК № 13, 28, 33 и 100 города. Проведение турнира стало возможным благодаря гранту от Государственного департамента США и университета Теннесси.

На сегодняшний день в Днепропетровске более 3 000 детей из семей переселенцев. Многие из них испытывают проблемы с адаптацией, сложности в общении, а также ощущают симптомы посттравматического синдрома, которые проявляются в различных сферах (социальной, поведенческой, физической). И спорт для них имеет огромную силу отвлечения, объединения и реабилитации.

 

 

 

«Break the Ice» стал первым спортивным мероприятием для детей из семей переселенцев и детей из Днепропетровска. Организаторами турнира выступили общественная организация “Kids Break the Ice”, Федерация настольного хоккея Украины и Департамент образования и науки Днепропетровской городской администрации. В рамках мероприятия были проведены детский турнир и мастер-класс от чемпиона Европы по настольному хоккею среди юниоров в командном зачёте Романа Игнатенко (Мариуполь).

На первом этапе участники были разбиты на 12 групп, победители которых выходили в следующую стадию турнира. Затем были определены сильнейшие игроки в каждом из УВК, которые и стали полуфиналистами турнира.

Победителем первого турнира «Break the Ice» стал Ростислав Ращенко (Донецк, УВК № 28), серебряным призёром - Платон Вакуленко из многодетной днепропетровской семьи (УВК № 33).

 

В матче за третье место Даниил Ревякин (Донецк, УВК № 100) обыграл Ярославу Пащук (Донецк, УВК № 13), ставшую на турнире лучшей среди представительницей слабого пола.

По версии организаторов самыми активными участниками были признаны представители Донецка - семилетний Максим Сидорчук и восьмилетняя Елизавета Лысенко.

По словам директора фонда “Kids Break the Ice” Ольги Долининой название турнира «Break the Ice» - символично. В переводе это означает «Растопи лёд», что наилучшим образом подходит для целей проведения турнира: помощь с интеграцией детей переселенцев, адаптацией и налаживанием общения на новом месте, а также популяризация участия в спортивных мероприятиях. Данная инициатива стала началом подобных соревнований в других городах Украины.

В ближайшее время при поддержке Федерации настольного хоккея Украины планируется проведение серии турниров «Break The Ice» с привлечение детей из семей переселенцев в Мариуполе и Харькове.

 

Отборочный турнир
группа 100-А
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Абдулов Эрик 2:1 3:0 1:1 2 1 0 6:2 7 2
2 Кольев Денис 1:2 0:5 0:5 0 0 3 1:12 0 4
3 Корейво Станислав 0:3 5:0 1:2 1 0 2 6:5 3 3
4 Ревякин Даниил 1:1 5:0 2:1 2 1 0 8:2 7 1
группа 100-Б
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Ковлер Роман 2:2 1:3 2:0 1 1 1 5:5 4 3
2 Петреченко Никита 2:2 1:2 2:0 1 1 1 5:4 4 2
3 Худалей Андрей 3:1 2:1 1:0 3 0 0 6:2 9 1
4 Сбитенкова Виктория 0:2 0:2 0:1 0 0 3 0:5 0 4
группа 100-В
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Познякова Ксения 1:0 0:1 1:2 1 0 2 2:3 3 3
2 Попадинец Михаил 0:1 1:0 0:2 1 0 2 1:3 3 4
3 Бродский Ярослав 1:0 0:1 3:3 1 1 1 4:4 4 2
4 Бондарь Константин 2:1 2:0 3:3 2 1 0 7:4 7 1
группа 13-А
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Брусленко Андрей 0:0 0:0 0:0 0 3 0 0:0 3 3
2 Суржко Илья 0:0 0:0 2:2 0 3 0 2:2 3 2
3 Дмитриева Евгения 0:0 0:0 0:2 0 2 1 0:2 2 4
4 Пащук Ярослава 0:0 2:2 2:0 1 2 0 4:2 5 1
группа 13-Б
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Петриченко Ангелина 0:0 0:2 1:0 1 1 1 1:2 4 3
2 Петриченко Данила 0:0 1:0 0:4 1 1 1 1:4 4 4
3 Пришедько Илона 2:0 0:1 0:0 1 1 1 2:1 4 2
4 Солод Александр 0:1 4:0 0:0 1 1 1 4:1 4 1
группа 13-В
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Сидорчук Максим 1:1 3:0 0:0 1 2 0 3:1 5 1
2 Лысенко Елизавета 1:1 1:0 0:2 1 1 1 2:3 4 3
3 Песоцкая Вероника 0:3 0:1 0:0 0 1 2 0:4 1 4
4 Чернов Александр 0:0 2:0 0:0 1 2 0 2:0 5 2
группа 28-А
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Вельмагин Константин 1:2 1:0 1:0 2 0 1 3:2 6 2
2 Ращенко Ростислав 2:1 2:1 6:1 3 0 0 10:3 9 1
3 Степовой Евгений 0:1 1:2 3:0 1 0 2 4:3 3 3
4 Мархайчук Никита 0:1 1:6 0:3 0 0 3 1:10 0 4
группа 28-Б
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Жежеруха Евгений 0:0 1:1 2:1 1 2 0 3:2 5 1
2 Васильев Виталий 0:0 0:0 0:0 0 3 0 0:0 3 3
3 Григоров Виктор 1:1 0:0 1:0 1 2 0 2:1 5 2
4 Сапович Владислава 1:2 0:0 0:1 0 1 2 1:3 1 4
группа 33-А
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Новостройный Дмитрий 0:2 1:0 0:0 1 1 1 1:2 4 2
2 Лисовик Сергей 2:0 1:0 2:0 3 0 0 5:0 9 1
3 Ямполь Кристина 0:1 0:1 2:0 1 0 2 2:2 3 3
4 Михайленко Ярослав 0:0 0:2 0:2 0 1 2 0:4 1 4
группа 33-Б
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Пилипенко Леонид 1:1 4:0 3:0 2 1 0 8:1 7 1
2 Иванов Никита 1:1 2:1 1:1 1 2 0 4:3 5 2
3 Овчинников Святослав 0:4 1:2 1:2 0 0 3 2:8 0 4
4 Овчинников Тимофей 0:3 1:1 2:1 1 1 1 3:5 4 3
группа 33-В
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Овчинников Даниил 3:0 0:1 0:4 1 0 2 3:5 3 3
2 Самойленко Максим 0:3 0:0 2:3 0 1 2 2:6 1 4
3 Катляр Дарья 1:0 0:0 0:4 1 1 1 1:4 4 2
4 Вакуленко Платон 4:0 3:2 4:0 3 0 0 11:2 9 1
группа 33-Г
ФИО 1 2 3 4 В Н П Р/Ш О М
1 Усова Анна 0:0 0:2 0:4 0 1 2 0:6 1 4
2 Збиковский Александр 0:0 1:2 0:0 0 2 1 1:2 2 3
3 Касаев Егор 2:0 2:1 1:0 3 0 0 5:1 9 1
4 Герасименко Данил 4:0 0:0 0:1 1 1 1 4:1 4 2
1/4 финала
группа 100
ФИО 1 2 3 В Н П Р/Ш О М
1 Ревякин Даниил 3:2 2:2 1 1 0 5:4 4 1
2 Худалей Андрей 2:3 0:1 0 0 2 2:4 0 3
3 Бондарь Константин 2:2 1:0 1 1 0 3:2 4 2
группа 13
ФИО 1 2 3 В Н П Р/Ш О М
1 Пащук Ярослава 2:0 2:0 2 0 0 4:0 6 1
2 Солод Александр 0:2 0:1 0 0 2 0:3 0 3
3 Сидорчук Максим 0:2 1:0 1 0 1 1:2 3 2
группа 28-33
ФИО 1 2 3 В Н П Р/Ш О М
1 Ращенко Ростислав 3:0 3:0 2 0 0 6:0 6 1
2 Жежеруха Евгений 0:3 1:1 0 1 1 1:4 1 3
3 Лисовик Сергей 0:3 1:1 0 1 1 1:4 1 2
группа 33
ФИО 1 2 3 В Н П Р/Ш О М
1 Пилипенко Леонид 0:2 1:0 1 0 1 1:2 3 2
2 Вакуленко Платон 2:0 4:1 2 0 0 6:1 6 1
3 Касаев Егор 0:1 1:4 0 0 2 1:5 0 3
1/2 финала
Вакуленко Платон 6
Пащук Ярослава 0
Ращенко Ростислав 2 (от)
Ревякин Даниил 1
матч за третье место
Пащук Ярослава 0
Ревякин Даниил 1
финал
Вакуленко Платон 1 0
Ращенко Ростислав 3 6
Итоговые места
1 Ращенко Ростислав
2 Вакуленко Платон
3 Ревякин Даниил
4 Пащук Ярослава
5 Бондарь Константин
6 Пилипенко Леонид
7 Сидорчук Максим
8 Лисовик Сергей
9 Жежеруха Евгений
10 Худалей Андрей
11 Солод Александр
12 Касаев Егор
13 Абдулов Эрик
14 Вельмагин Константин
15 Чернов Александр
16 Иванов Никита
17 Григоров Виктор
18 Герасименко Данил
19 Петреченко Никита
20 Пришедько Илона
21 Бродский Ярослав
22 Новостройный Дмитрий
23 Катляр Дарья
24 Суржко Илья
25 Ковлер Роман
26 Лысенко Елизавета
27 Петриченко Ангелина
28 Овчинников Тимофей
29 Корейво Станислав
30 Степовой Евгений
31 Ямполь Кристина
32 Брусленко Андрей
33 Васильев Виталий
34 Познякова Ксения
35 Овчинников Даниил
36 Збиковский Александр
37 Петриченко Данила
38 Попадинец Михаил
39 Дмитриева Евгения
40 Сапович Владислава
41 Самойленко Максим
42 Песоцкая Вероника
43 Михайленко Ярослав
44 Усова Анна
45 Сбитенкова Виктория
46 Овчинников Святослав
47 Мархайчук Никита
48 Кольев Денис
 
Вхід


EN | RU
Чемпіонат Світу 2019

Календар сезону 2018/19 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2018/2019

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання
Школа А. Гладкобородова

На сайті
На даний момент 167 гостей на сайті