Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Україна По следам проигранного матча
По следам проигранного матча
Статті
Автор Евгений Юхница   
Вівторок, 02 серпня 2005, 02:10
Спешу, пока помню, поделиться своими комментариями. В матче выявились и свои положителеньные и отрицательные моменты. Сначала об игре нашей команды. Мы проиграли во многом из-за меня...
Спешу, пока помню, поделиться своими комментариями. В матче выявились и свои положителеньные и отрицательные моменты. Сначала об игре нашей команды. Мы проиграли во многом из-за меня. Всегда в таком матче именно лидеры(в ранге одним из которых я и ехал) определяют судьбу матча. У меня же игры не было и в помине и лишь где-то к третьему кругу, наконец-то начал чувствовать соперников. Лёша бился, как мог, но он был один и в игровом и психологическом плане. Ни Даниленко, ни Даценко, ни Юниор тоже оказались несостоятельными именно, как харизмы-лидеры. У меня, у Паши, у Юниора сказалось явное отсутствие практики. Это когда во время атаки видишь у соперников 12 забиваемых голов, а импотенция завершения атаки глумится пропущенной логичной или нелогичной "ответкой".

Не получилась у нас и "Команда". Мы поддерживали друг друга лишь во время равных счетов первого и начала второго круга. Каждый или стеснялся сказать что-то или просто "не такой". У меня же это качество начало развиваться только в третьем круге, когда уезд двух игроков практически сломал концепцию соревнования, и моя полезная злость напоминала ветряную мельницу Идальг. И сказалось, в игровом плане неумение киевлян тренироваться априори. По приезду из двухмесячного отсутствия я не увидел "никакого" прогресса ни у Гусака, ни у Даниленко, ни у Юниора, разве, что у Вояша немного. А ведь каждый понедельник играли, а значит, дома должны были бы тренироваться. Та же беготня, суета желание "играться в хоккей", а не уметь побеждать в нем. Представьте изменение игры за два месяца у молодого чемпиона-фина или иже с ними. Чего не скажешь об Одессе. Но об этом позже.

Теперь о положительном. У нас выросло два Игрока: Наталья и Виктор. Причем оба лидера. Скрытый - Наташа, чьи глаза на каждого действовали лучше, чем любые слова капитана и некапитанов, типа.:"Типа, как же так...Я ведь играю!!!, а Вы... Чего только стоят её ПОСТОЯННЫЕ ПОБЕДЫ НА ЛИДЕРАМИ ОДЕССЫ... И настоящий боец, мужик, мачо, Лидер Виктор! Вот уж, если не бросит играть - ховайся Европа. Я видел его бильярдные борта, которых и в помине нет в хваленых интернетовских учебниках! И именно Он единственный был нашим и игровым и Психологическим лидером. Одесса тоже удивилась нашим молодым, нашей десятке, от второй пятёрки которой они не ждали вообще ничего. Значит, процесс кадрового наполнения Киева пошёл, а Украины. Один одессит(высокий, в очках) играл умнее всех, с кем я играл на ЧМ, за исключением одного шведа...(он один из трёх пробившихся в Одессе из группы С в группу А).

О команде хозяев. Плюсы: они довели многие элементы, которые используются в Одессе до реализующего автоматизма, особенно бросок шестеркой и четверкой через вратарей. Настоящий Игрок - Владимиров!!! Играй он на ЧМ - поднялся бы выше всех нас. Он и высокий юниор в очках мне и запомнились больше всего . Сапожников не прогрессирует, Ведерников, хоть и победил в личном зачете, своей игрой выглядит замкнутым в пространстве талантливым пацаном, которому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вырываться из сегодняшней среды. Остальные играли на своем одесском уровне с непоставленной защитой и с наработанной, принятой в Одессе атакой. Мне показалось, что киевляне играли НАМНОГО РАЗНООБРАЗНЕЕ, а значит перспективнее. Короче, надо одесситам в Москву и не только. Потом только спасибо скажут. Год назад я своими поездками на сильнейшие чемпионаты так подбил киевлян - они шагнули вверх...(сейчас же, почему-то стоят - однако, это их личное дело - играться в хоккей или играть) Прикольно, но я у Высокого в Очках увидел трюк, которого не видел раньше ни у кого, и который дает практически гарантированный гол, причем в последнем матче, который уже ничего не решал, следовательно запал есть. Да, еще видно, что для нескольких одесситов хоккей - развлечение. Такое, как для нашего Даценко. "Хотите - сыграю. Не знаю, правда, как..."

Заметно, что одесситы порядком друг другу надоели и не в состоянии выдерживать слабости другого. Очень одинок Сапожников, одинок до боли. А такие, как он - раскрываются в доброжелательной атмосфере. Это Владимиров - спортсмен, для которого вызов и рыкания - стимул. Ему в Одессе явно легче! Порадовало знакомство со Стенгачем. Очевидно, как над его серъезностью доброжелательно подшучивают, но уж в ответственности, преданности делу, внутренней боли за "правильность" ему не откажешь!!! Что касается организации неигровой части, то тут особых проблем не было с ремаркой, что у одесситов мало организаторов и соответственно не людей, чувствующих, когда и как банкет заорганизовать, занять гостей, чтобы с 20-00 в кафе за 20 метров киевляне не ждали одесситов до начала одиннадцатого вечера с мыслями:"А вдруг, вообще не придут?..", утешая себя : очевидно, столы складывают...Тоже надо. Всем сразу! Складывать. Столы. И, конечно, мат.часть - вчерашний день. Но на это причины очевидно экономические. И обсуждение развития в этом направлении не с сегодняшним одесским составом, они и так делают, что могут, некоторые вылезая из жил. Большое спасибо владельцу бара, где мы играли, и где я не заплатил за 2 кофе... И спасибо Игорю с Сашей Владимировым! На Вас Всё держалось!!!

И последняя тема. Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО С НАМИ НЕ ПРИЕХАЛ ИГРАТЬ ЧЕЛОВЕК, ПРОСИВШИЙ МНЕ НИКОГДА НЕ УПОМИНАТЬ ЕГО ИМЯ И ЗАБЫТЬ ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА. Не потому, что мы проиграли, нет это даже лучше, что мы сплотились, заявили о себе Даниленки и Викторы с Наташей, не потому. А потому, что это его среда, где он был ведущим лидером, которого лично приглашали одесситы и место которго могут занять, те, кто не знает, кто он такой. Вот например мне не важно с кем я быду инрать в Москве или Осло. Но атмосфера своих, она полна, когда не урезана. С моей точки зрения он поступил неправильно. Для себя, не для нас, и не за нас, и не за одесситов. Может, у него сказалась семья, родители, которые разъехались, бросив ребенка самого. Ведь в нормальной семье, хоть настольно-хоккейной, хоть в обыкновенной, в течении дня бывает по всякому, а ночью спят вместе. И когда другому плохо - это норма, как ради ребёнка, ради мамы, ради друга, да ради себя в конце-концов всё забывается моментом, вправду, без оговорок, перемирий, типа. А ведьт в другом месте такого отношения к нему не будет никогда. Какого "такого", спросите? Не знаю. Такого.И изгойное гордое одиночество на самом деле - попытка самоуспокоится. Иногда, помогает. Но это - этапы жизни. И у каждого они свои и в своё время. С этим тоже все согласятся.
А матч был историческим, классным. И правильно Витька сказал кому-то:"Да ты через 50 лет поймёшь значение этого матча!.."

А море Одессы, хоть и сальное, манило. Баек Одессы - немеряно было. Воблой ломились столы. И в одном кафе мне понравилась официанточка - короче, всё, о чём я и мечтал и просил одесситов, Было!!! Всем - респект!
 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 192 гостей на сайті