20-21.04.2024
Прага
Головна Новини Харків "Кубок "Антошки"
"Кубок "Антошки" Друк e-mail
Новини
Автор ФНХУ   
Неділя, 01 березня 2015, 17:42

 

28 февраля 2015 года в Харькове в ходе праздничной программы, посвященной 7-летию ТРЦ "Антошка", был разыгран "Кубок "Антошки" по настольному хоккею.

Турнир стал одним из самых продолжительных в Украине, растянувшись на семь дней. На первом этапе, который проходил 22 февраля, в один круг 19 ребятишек разыграли восемь путевок в плей-офф. Восемнадцать участников представляли Харьков и лишь Матвей Бердник был из Донецка.

Не все игроки выдержали утомительный марафон, но те, кто дождался окончания первого этапа, получили от "Мега Антошки" подарки. Поскольку возраст игроков колебался от пяти до тринадцати лет, организаторами было принято решение отдельно наградить лучшего среди "малышей". Им стал пятилетний Владислав Токарь, не без помощи мамы взобравшийся на восьмую строчку в турнирной таблице и оставивший за бортом плей-офф десятилетнего Климентия Михайлевича.

Седьмым стал семилетний Назар Семперович, поначалу опасавшийся играть с более старшими ребятами, а в итоге оставивший многих из них за своей спиной. К сожалению продолжить борьбу за главный приз младший из братьев Семперовичей не смог, пролежав всю неделю с температурой...

Плей-офф вышел несколько усеченным, так как кроме Назара на второй день соревнований не явился и лучший "малыш". Оставшись без соперников, Иван Семперович и Владислав Шаповалов, сразу шагнули в полуфинал.

 

 

Остальные четвертьфинальные пары принесли неожиданные результаты. Самый опытный из участников двенадцатилетний Александр Мартыненко не смог ничего поделать с Сергеем Фураевым, хотя кто знает, чем бы закончился этот четвертьфинал, если бы Сашин папа был не на работе...

Артем Скребец после двух игр с Никитой Ковниром был впереди 2-0. Таким же был счет и в середине третьей встречи, но Никита не только вырвал победу в этой игре, но и не позволил Артему больше забить ни одной шайбы. Так еще один "подшефный харьковского профессионала" (на сей раз - Юрия Бондаренко) остался за бортом турнира.

Полуфиналы закончились очень быстро. Но если Иван Семперович громил своего соперника в каждой встрече, то Владислав Шаповалов "выгрызал" победы в одну шайбу, в том числе дважды в овертаймах.

В матче за третье место Сергей Фураев одолел своего товарища Никиту Ковнира 3-1. С таким же счетом в финале Иван Семперович обыграл Владислава Шаповалова и завоевал звание первого чемпиона "Антошки", кубок, медаль и грамоту за победу в турнире. Но главное он увез домой Супер-приз - настольный хоккей "Стига плей-офф".

Как и в первый день турнира все участники ушли домой с призами от "Мега Антошки". Дай бог не в последний раз...

Результаты турнира

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 183 гостей на сайті