20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ «BREAK THE ICE» ДУБЛЬ ДВА: ЛОГВИНОВЫ СНОВА НЕПОБЕДИМЫ
«BREAK THE ICE» ДУБЛЬ ДВА: ЛОГВИНОВЫ СНОВА НЕПОБЕДИМЫ
Статті
Автор ФНХУ   
Вівторок, 08 грудня 2015, 14:20

28 ноября в спортивном комплексе завода «АТЕК» состоялся второй этап серии турниров по настольному хоккею «Break The Ice», в котором приняли участие семьи переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Инициатором соревнований снова стали благотворительный Фонд «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина) и гуманитарный штаб «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская) при активной поддержке Посольства США в Украине, директора СК «АТЕК» Дмитрия Смулянского, а также инициативной группы Федерации настольного хоккея Украины (далее - ФНХУ).

Как и в последний день октября, когда на «АТЕКе» проходили аналогичный турнир, формула соревнований предполагала наличие в каждой из 16 команд семейного дуэта. Большинство пар были сформированы по принципу  «ребенок + родитель», но, скажем, Самир Абусамра решил играть со своей сестрой Сюзанной, а игрок-открытие первого этапа Аня Иванцова выступала вместе с Олей Мухиной, чьи отец и брат сформировали другой тандем.

Что любопытно, ноябрьский турнир посетили пять дуэтов, выступавших в октябре. Приобретенный опыт позволил четырем из них пробиться в четвертьфинал, хотя бронзовые призеры первого «Кубка АТЕКа» Вова и Алексей Волковой сенсационно уступили в своей группе первенство очень целеустремленной паре в лице Саши и Артема Бандуриных.

Новички, прослушавшие ликбез по правилам игры от главного судьи и ведущего мероприятия - 3-кратного чемпиона Украины Михаила Спиваковского, закрепили новые знания, понаблюдав за показательным матчем. В нем сошлись полуфиналист этапов чемпионатов Украины и Киева Назар Кондрашевский и серебряный призер чемпионата мира в женском командном разряде Анастасия Гарковская. Назар играл по обыкновению вдохновенно и красиво, но Настя противопоставила его эффектному хоккею высокую эффективность атак и в итоге победила 4:3.

После группового турнира организаторы наградили индивидуальными призами - самого молодого (Степа Волковой), самого возрастного (Ася Андреевна Парфентьева) и самого эмоционального (Сюзанна Абусамра) участников соревнований. А затем судья-хронометрист - чемпион Украины сезона-2006/07 Алексей Гусак включил музыкальный джингл, ознаменовал старт матчей раунда плей-офф.

 

Практически в каждой четвертьфинальной паре выступали дети, обучающиеся в секции сильнейшего клуба страны «Лiсовi Хащi» при Дворце пионеров. Но не каждой из них удалось протиснуться на пьедестал. Как и в прошлый раз в решающем матче встретились посещающие занятия кружка Саша и Сергей Водотыка и дуэт Димы и Дмитрия Логвиновых. В прошлом форвард футбольного клуба «Олимпик» Логвинов-старший уверенно тянул на себе команду, обеспечив ей статус непобедимой уверенной победой в финале - 8:1. Третье место досталось Бандуриным, обыгравшим со счетом 6:4 Вову и Дмитрия Мухиных.

 

Само собой, ни один из участников соревнований не остался без призов от организаторов. Самый ценный из них достался стремительно прогрессирующей Ане Иванцовой, признанной по индивидуальным показателям лучшим игроком среди детей. Высокие оценки получила игра еще одной талантливой девочки - Ани Чуднецовой, а также как всегда амбициозного Максима Максимова, верстающих мастерство в секции при Дворце пионеров.

Проведение третьего этапа турнира «Break The Ice» предварительно намечено на период новогодних праздников.

Лед тронулся: этой осенью по нему заскользили пластиковые шайбы!

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 178 гостей на сайті