Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті Київ ПРАЗДНИК НАСТОЛЬНОГО ХОККЕЯ НА ЮБИЛЕЕ «СПОРТМАСТЕРА»
ПРАЗДНИК НАСТОЛЬНОГО ХОККЕЯ НА ЮБИЛЕЕ «СПОРТМАСТЕРА»
Статті
Автор ФНХУ   
Вівторок, 07 червня 2016, 09:39

Представители из 14 регионов Украины и десятка спортивных дисциплин собрались 27 мая в X-парке киевского Парка Дружбы Народов, чтобы отметить 20-летний юбилей компании «СПОРТМАСТЕР-УКРАИНА».

Несмотря на не всегда благоприятную ситуацию в экономике страны, компания успешно преодолела все сложности, и за годы своего существования стала одной из ведущих торговых сетей спортивных товаров в Украине. «СПОРТМАСТЕР» представлен 26 магазинами в 14 городах Украины и является официальным дистрибьютером 115 ведущих мировых брендов спортивной и туристической одежды, обуви и снаряжения.

Первая ассоциация с «СМ», разумеется, активный отдых. Так что место проведения мероприятия было выбрано в соответствии с тематикой бренда: праздник проходил в спортивно-развлекательном комплексе X-Park. Уже на подходе к месту антураж недвусмысленно намекал на готовящееся действо: машина в подарочной «упаковке» и поздравительные ситилайты.

Мероприятия собрало не менее четверти из двух тысяч сотрудников компании: многие гости приехали из других областей страны. Позаботились организаторы и об именитых гостях из спорта: мероприятие посетили параолимпийские чемпионы Европы по фехтованию на колясках харьковчанка Евгения Бреус и львовянка Наталья Морквич, которые две недели назад привезли из Италии золотые и бронзовые медали. Праздник посетили их тренер Светлана Колесникова и чемпион Европы по фехтованию, львовский параолимпиец Андрей Демчук.

Ровно в 14.00 - сразу после торжественной церемонии - стартовали спортивные турниры на нескольких площадках. Сотрудники «СМ» заблаговременно имели возможность самостоятельно выбрать, во что они хотели бы поиграть - футбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, петанг, сеанс одновременной игры в шахматы и, конечно же, настольный хоккей.

В отведенной для ФНХУ зоне активности гостей, желающих приобщиться к нашему виду спорта, ожидали чемпион Европы-2014 в юниорском командном разряде, серебряный призер ЧМ-2015 среди супер-юниоров Антон Уманский, 3-кратный чемпион Украины Михаил Спиваковский и дебютант юниорской сборной страны, готовящейся к поездке на ЧЕ-2016 в Таллинн Юрий Шаповаленко. В течение двух часов это трио рассказывало гостям мероприятия о тонкостях настольного хоккея, демонстрируя красоту игру на полях стандарта Stiga Play Off.

Необходимо заметить, что благодаря посредничеству Ассоциации «Спортивная индустрия Украины» сотрудничество ФНХУ и компании «СПОРТМАСТЕР» постепенно выходит на новый уровень. Летом прошлого года «СМ» презентовал сборной страны четыре новых поля для подготовки к ЧМ-2015, а уже зимой 2016-го заключил партнерское соглашение о поставке полей и запчастей к ним по специальным ценам.

В далеко идущей перспективе - основная долгосрочная цель совместной программы ФНХУ, АСИУ и «СМ»: максимальная популяризация настольного хоккея в нашей стране, которая может помочь ему обрести статус полноценного вида спорта.

 
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 206 гостей на сайті