Головна


СЕМНАДЦАТЬ ОТКРОВЕНИЙ ВЕСНЫ PDF Друк e-mail
Статті
Автор Денис БОРОВСКИЙ, «Время Спорта»   
Субота, 11 травня 2013, 15:11

28 апреля состоялся открытый чемпионат Одессы по настольному хоккею. Да-да, этот экзотичный вид спорта в последнее время приобретает все большую популярность среди любителей активного досуга. Турнир, прошедший в помещении завода «Прессмаш», был призван не только выявить сильнейшего, но популяризировать настольную игру и это, надо признать, удалось.

Среди участников воскресного чемпионата можно было увидеть совершенно разноплановых конкурсантов: турнир в Одессе посетили как местные игроки, так гости из Киева и Кировограда. Согласно правилам, никаких ограничений на участие в состязаниях не предусматривалось, потому за «поляной» в баталиях порой сходились взрослые опытные мастера и совсем еще юные спортсмены. Самому маленькому участнику, к слову, лишь недавно исполнилось семь лет. Сила спорта, как говорится - великая вещь.

В чемпионате было заявлено 17 участников. Общеизвестно, что турниры с небольшим числом соревнующихся приобретают принципиальное значение, имеют особую несравнимую атмосферу. С этим согласился и один из самых младших спортсменов - 16-летний Максим Песков, бронзовый призер чемпионата Украины-2012/13 среди юниоров:

- В Одессе прекрасно подготовлен зал и очень хорошая атмосфера. Ощущается, что каждый участник не просто стремится победить, но и получает большое удовольствие от игры.

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступна > Кінець >>

Сторінка 4 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 214 гостей на сайті