Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті
Статті
Почти по «Гарри Поттеру»
Статті
Автор Александр Даниленко   
Середа, 16 листопада 2005, 20:59
Героя одного из последних супер-пупер блокбастеров – Гарри Поттера – называли Повелитель Змей. У нас тоже есть что-то в этом роде. Точнее, кто-то. Ведь скажите, как еще можно назвать человека, у которого шайба, попав в задний борт (со стороны соперника), становится на ребро и, описывая на льду траекторию, чем-то напоминающую серпантин, вкатывается в самый уголок чужих ворот? Железный Клюв – Повелитель Шайб! Не иначе.
Детальніше...
 
Точка зрения
Статті
Автор Alex Z   
Середа, 03 липня 2013, 11:45

Виктор ЛЕВДАНСКИЙ

«ПИНОК» РАЗВИТИЮ НАХОКА В СТРАНЕ МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО КИЕВ

На днях увидел пропущенный звонок от Вити Левданского. Перезваниваю - «Саня, нужно увидеться, есть разговор». Стало интересно. На гостевых и в прессе триумфатор ветеранского первенства Украины-2010/11 и трехкратный обладатель золотых медалей в командных чемпионатах в составе «Лисовых Хащей» высказывается по крупным церковным праздникам. Но всегда емко, уместно и главное - совершенно независимо...

Встретились в «Макдональдсе» на Хрещатике. И пока я набивал желудок чизбургерами и картошкой фри, отец лучшего в истории украинского нахока игрока делился своими соображениями по поводу будущего нашего любимого вида спорта, ну, или хобби - кому как угодно. Да, надо бы добавить: все это происходило под «перекрестным огнем» удивленных взглядов соседей за столиком, которые не могли понять, о какой-такой диковинной штуковине с таким энтузиазмом и воодушевлением говорят два взрослых дядьки…

- Саш, вот как думаешь, что нужно в первую очередь получить от будущего ЧЕ-2014? - сразу спросил Лев-старший.

- Нуууу… Думаю, понятно что… - Я разжевал картофелину, а за ней и мысль. - Надеемся, что нахок в Украине получит толчок к развитию, появятся новые игроки, а мы получим опыт проведения соревнований такого серьезного уровня. И, наверное, наконец-то заставим обратить на себя внимание государства и спонсоров.

- Вооот. С этого и надо было начать. Саша, пока в настольном хоккее не появятся деньги - ни о каком развитии и думать не стоит.

- Насколько я знаю, в той же Скандинавии или Чехии нахок тоже не особо балуют деньгами. Разве что Латвия да Россия на этом фоне заметно выделяются.

- Есть два пути развития нахока -: естественный и искусственный. Ты вообще заметил, какие страны ходят у нас в лидерах? Те, в которых очень популярен большой, настоящий хоккей. Детки в той же Скандинавии, Чехии с самых малых лет «больны» хоккеем, и «Стига» для них - волшебное средство почувствовать себя великим хоккеистом уже сейчас. Это естественный путь. А что у нас? Хоккея, как такового, нет, популярность - на нуле. Потому и нахок не получает должного развития. В нашей стране пока возможен лишь искусственный путь - детей нужно заинтересовывать различными призами, сувенирами, возможностью попасть в сборную и бесплатно поехать в какую-то европейскую страну на ЧМ или ЧЕ.

Детальніше...
 
Настільний хокей на Чернігівщині
Статті
Автор Мартиненко Олександр   
Четвер, 14 березня 2013, 19:08

Фотоальбом

Минулої суботи, 9-го березня у День народження великого Кобзаря, столична делегація (у складі: Корабель Валентин, Корабель Олексій, Олександр Марцинюк, Руслан Медвідь) відвідала невеличке історичне містечко Борзна на Чернігівщині. Вже не вперше за підтримки наших меценатів київські майстри настільного хокею приїздять на гостини до місцевого дитячого будинку. І вкотре такий візит стає не лише святомспорту а й чудовою можливістю для цікавого емоційного спілкування. Майстер-клас від віце-чемпіона Європи 2012 року серед юніорів у команді Олексія Корабля природно переріс у серйозний турнір для 12-ти місцевих любителів настільного хокею. Боротьба була безкомпромісною та чесною! Переможці двох груп склали півфінальні пари у плей-офф (до двох перемог). Максим Давиденко та Світлана Танасюк підтвердили закономірність своїх перемог у групах, подолавши опонентів у півфіналах. Світлана досить упевнено «відсушила» Артема Орла: 1:0, 1:0. А от Максиму довелося понервувати у двобої з Миколою Буличевим: 1:0, 1:2(от), 1:0(от). Втіхою для Миколи стала перемога у «втішному» фіналі за 3-є місце: 2:0. У фіналі Максиму все ж таки вдалося «розпечатати» ворота Світлани. Але це була перша й остання шайба, пропущена тріумфаторкою цього дня! Підсумковий рахунок серії: 2:0 (2:0, 2:1). Світлана Танасюк автоматично стала кращою також і серед дівчат. А отже загалом – аж два кубки в копілочку чемпіонки!  Суттєвий прогрес для Світлани після 5-го місця у попередньому подібному турнірі! Так тримати Світлано!

Всі учасники турніру та вболівальники отримали подарунки. Кияни презентували дітям два поля офіційно визнаного стандарту STIGA play-off для подальших тренувань та побажали якомога краще підготуватись до наступного їх візиту, що попередньо запланований на травень поточного року.

Вихованці дитячого будинку продемонстрували гостям також свою вправність у грі в настільний теніс. Рівень гри та завзятість вражає! Очевидно і в хокеї на столі місцеві хлопці та дівчата зможуть досягти значних успіхів, прославивши не тільки рідну Борзну, а й усю Україну! Чекатимемо кращих представників Чернігівщини на змаганнях з нахоку всеукраїнського рівня вже найближчим часом.

Товариське спілкування продовжили святковим обідом, яким господарі люб’язно пригостили гостей. Свято вдалося! Втому від тривалої подорожі цілком поглинули яскраві враження та позитивні емоції від цікаво прожитого дня…

 
Non-Stop!
Статті
Автор Александр Даниленко   
Четвер, 13 жовтня 2005, 21:14
Как не надеялись киевляне, что их будет на первом этапе первого открытого чемпионата города около 20-ти игроков, эти надежды, увы, не оправдались. Но ни в коем случае нельзя говорить, что турнир не удался. Борьба была еще та!
Детальніше...
 
НОРВЕЖСКОЕ ЧУДО
Статті
Автор Михаил Шаломаев   
П'ятниця, 21 червня 2013, 20:24

Немного придя в себя после путешествия на родину викингов, разложив впечатление по полочкам, могу сказать, что этот далёкий вояж прошел на самом высоком уровне и стал жирной точкой в сезоне 2012/13.

А КАКИХ-ТО ПАРУ ЛЕТ НАЗАД…

Во время голосования по месту проведения чемпионата мира казалось, что Ставангер победил такой близкий нам Санкт-Петербург «только потому, что большинству европейцев визы в Норвегию не нужны» (для справки: в мае 2011 года викингам голоса отдали 9 стран, россиянам - только три: латыши, украинцы и… россияне:)

НА ДЕЛЕ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО

Ставангер - нефтяная столица Норвегии. В 2008 году этот городок с населением в 120 тысяч человек, известный мне до этого лишь наличием футбольной команды «Викинг», был культурной столицей Европы. К слову в 2011-м финский Турку, принимавший чемпионат мира, наряду с Таллинном также был центром европейской культуры. Так что это только в Украине с нашей «высокой» колокольни Ставангер казался маленьким-маленьким.

НА СЕВЕР

Норвежское консульство оказалось на удивление близким. Не само, конечно, консульство, а визовый центр. Их наличие в Харькове и Донецке позволило некоторым украинским игрокам получить визу не только быстро (всего-то за неделю), но ещё и бесплатно. Визовый сбор сначала снимался с карточки, а затем также быстро возвращался владельцу заветного «банковского пластика». Отсутствие очередей, прекрасное отношение персонала визовых центров ещё больше добавляло желания посетить далёкую северную Страну фьордов.

«ПОСЕЛЕНСКИЕ» ПРОБЛЕМЫ

Казалось, что поселить в маленьком городке около 150 гостей норвежцам будет непросто. А потому Анатолий Даценко заблаговременно забронировал нам гостиницу поближе к месту проведения чемпионата мира. И всё бы ничего, да только место проведения турнира перенесли из самого Ставангера в регион с одноимённым названием. Тут-то наши «домашние заготовки» и начали трещать по швам. А потому честь и хвала братьям Хагерупам за тот отель, что стал пристанищем для участников ЧМ-2013 на четыре дня.

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Наступна > Кінець >>

Сторінка 13 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 209 гостей на сайті