Дні народження

Травень

13 - Михайло Шаломаєв

15 - Валерій Матанцев

19 - Микола Крохмаль

Наші партнери














ІНФОРМАЦІЙНИЙ ПАРТНЕР




Головна Статті
Статті
БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО РЕШИЛ ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРОИГРАННОГО ЭТАПА
Статті
Автор Евгений ЛЕВДАНСКИЙ   
Середа, 02 квітня 2014, 10:26

ЧАСТЬ 2

БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО РЕШИЛ ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРОИГРАННОГО ЭТАПА

- Два первых этапа сезона ты проиграл. Что случилось потом? Взыграло самолюбие?

- В Одессу я приехал для того, чтобы сделать небольшую операцию на носоглотке. Играть в полную силу менее чем через сутки после наркоза растренированным, было очень тяжело. В какой-то момент - еще в отборе - подумал, что могу не попасть даже в восьмерку. Нормализовать ситуацию удалось уже в высшей лиге, однако на плей-офф элементарно не хватило концентрации.

- Это было твое первое поражение в ОЧУ за год!

- Я знал, что рано или поздно проиграю. Это было неизбежно, и когда это, наконец-то, случилось, мне стало намного легче. Помню, я больше расстроился не от результата четвертьфинальной серии, а от того, что сломался футляр от таймера, который ты мне когда-то подарил. Переоделся и стал следить за Ромой. Я был неприятно поражен его серией со Скоробогатовым. Игнатенко думал, что сейчас будет продолжение матча с Игорем Чабаном и можно будет закидать гостя из Питера шапками, но Виталий не просто любитель такой игры, он в ней профессионал. После первой игры я подошел к Роме и сказал: «Если ты не замедлишься и не начнешь играть головой, будет 0:4». Он кивнул, но вот заиграл джингл, и началась вторая игра. Рома быстро повел 3:0 и подумал, что схватил Бога за бороду. Как бы не так. У Скоробогатова, что называется, «полетело», и он дожал юниора в овертайме. Я снова подошел к Роме и спросил: «Ну что, ты все еще не веришь мне? У тебя есть последний шанс что-то изменить». Он снова послушно кивнул, и все началось по новой. Больше Рома не забил в той серии ни одной шайбы, а я к нему больше не подходил - бесполезно. Есть игроки, которые управляемы в большей степени. Есть те, кто практически неуправляем. Рома пока что относится ко второй категории. Впервые я понял это еще в Ставангере. Но об этом позже…

Детальніше...
 
ПОЧЕМ БИЛЕТЫ ЗА ВХОД В ПРОВАЛ?
Статті
Автор Михаил Шаломаев   
Середа, 08 вересня 2010, 01:34

Королевство Норвегия - не самый посещаемый украинскими нахокерами край. За всю историю «Oslo Open» здесь ступала нога лишь Евгения Юхницы. В феврале далёкого 2006 года он стал на этом турнире двадцать девятым из семидесяти двух участников. А спустя каких-то пару месяцев завоевал титул чемпиона Украины. И вот, почти через четыре года столицу Норвегии снова посетил гость с берегов Днепра. На сей раз гордых викингов проверял на прочность одессит из киевского клуба «Лiсовi Хащi» Михаил Спиваковский (на фото). После турнира он поделился своими впечатлениями с пресс-службой ФНХУ.

Детальніше...
 
Интермальчики
Статті
Автор ФНХУ   
Середа, 18 травня 2005, 22:02
Появился повод рассказать об одной из ячеек киевской настольно-хоккейной семьи – спортивной редакции телеканала «Интер». Мало кто знает, что в эти дни подходит к завершению второй регулярный чемпионат Интерспортивной хоккейной лиги (ИСХЛ), в котором принимают участие 11 игроков – в полном составе вся мужская часть редакции.
Детальніше...
 
«НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ - ПРИКЛЮЧЕНИЕ, КОТОРОЕ Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ…»
Статті
Автор Евгений ЛЕВДАНСКИЙ   
Субота, 24 травня 2014, 21:43

Часть 3

Последняя часть интервью с Михаилом Спиваковским должна была появиться еще в апреле, но возникла уважительная причина для отсрочки - заключительный этап ОЧУ сезона-2013/14, который окончательно определил чемпиона, а также последовавшие вслед за ним Кубок Украины, командный чемпионат страны и последний этап ОЧК, позволившие моему собеседнику сделать привычный «покер» - снова стать чемпионом всего, что только можно.

Стало быть, появилась новая пища для моих вопросов и ответов собеседника.

ВСЕ ТИТУЛЫ ДОБЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО СВОИМИ РУКАМИ

- Так все же, что за путаница образовалась вокруг пятого этапа сезона?

- Путаницу создал экспериментальный регламент, который оказался настолько витиеватым, что даже два таких искушенных в этих вопросах человека, как мы с Михаилом Шаломаевым, не сразу поняли, как правильно высчитывать дополнительные показатели при гипотетическом равенстве очков. После Харькова Миша сказал мне, что я могу уже не приходить на последний этап, а за три дня до последнего этапа позвонил (за что ему большое спасибо!) и сообщил, что мое присутствие для защиты чемпионского титула обязательно. Таким образом, времени на подготовку к турниру у меня практически не оставалось.

Детальніше...
 
Левданский-младший - 14-я клюшка мира!
Статті
Автор - Сайт "Спорт-Экспресс в Украине"   
Вівторок, 13 липня 2010, 21:04

Согласно обновленному рейтингу международной федерации настольного хоккея (ITHF) 15-летний чемпион Украины киевлянин Евгений Левданский выдвинулся на 14-ю строчку в мировой классификации о рангах! Беспрецедентно высокое место лучшему по рейтингу юниору планеты принесло 5-е место в основном разряде на чемпионате Европы в шведском Оверуме.

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Наступна > Кінець >>

Сторінка 15 з 26