20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті
Статті
ТРИУМФ АНАТОЛИЯ ДАЦЕНКО
Статті
Середа, 22 лютого 2012, 21:05

18 февраля в Донецке состоялся третий ежегодный турнир по настольному хоккею «Кубок Донбасса 2012» — последний из шести этапов Кубка Федерации в текущем сезоне. На турнире в Донецке приняли участие 12 игроков из 4 городов Украины и двух городов России. Приазовье делегировало двух участников из Мариуполя: двенадцатилетнего юниора Рому Игнатенко, самого молодого  участника турнира — пятилетнего Дмитрия Чекмака, а также начинающих нахокеров из Новоазовска — братьев Сергея и Владимира Сологубов. Донецк традиционно представляли отец и сын Афанасьевы с двумя начинающими игроками. По различным причинам, часть зарегистрированных  участников из других городов Украины не смогли приехать, поэтому вся интрига соревнований началась после прогнозируемого окончания квалификации, когда определились участники второго этапа, то есть с 1/4 финала.

Главный претендент на кубок — Анатолий Даценко, несмотря на несколько неуверенную игру на старте турнира, с каждой игрой набирал мощь, потерянную, наверное, из-за почти годового перерыва, и прогнозируемо дошел до финала. Уверенно пройдя квалификацию Роман Игнатенко выиграл в 1/4 финала у дончанина Дмитрия Афанасьева-младшего серию до четырех побед (4:2), в полуфинале не оставил шансов сильнейшему ростовчанину игроку — Чернявскому Денису, разделав его под орех с сухим счётом — 4:0.

Читати далі...
 
А ведь слоган был, что будет всё в десятку…
Статті
Автор Михаил Шаломаев   
Середа, 24 березня 2010, 19:52

Юбилейный десятый Кубок Москвы по настольному хоккею был пропиарен Михаилом Марголисом по полной программе. Сюжеты на телевидении, ролики на «Авторадио», да и просто «шумиха» в прессе – бесспорно большой плюс для настольного хоккея. На открытие турнира были приглашены Валерия с Иосифом (конечно же, Пригожиным), российский рок-музыкант Сергей Галанин (экс-«Бригада С», «Бригадиры», ныне – «СерьГа»), у которого «желание заниматься музыкой было, наверное, с класса пятого, то есть с того момента, когда закончились бредни о том, что хорошо бы стать космонавтом…», а также Александр Минаев (он же – Акакий Назарыч Зирнбирнштейн из группы «Тайм Аут», известной своим двенадцатиминутным выступлением на Северном полюсе). Гости шутили, вспоминали «свою хоккейную молодость», а Валерия Прекрасная заметила, что игра, мол, хорошая, не травмоопасная, чем немало повеселила собравшихся...

По итогам минувших КМ организаторами были выбраны трое лучших: победитель первого «Кубка Москвы» Райвис Стернатс, Иван Захаров, как единственный из россиян обладатель КМ, а также чех Михал Гвиждь (или Хвизд, хотя написание через «Г» по-русски более правильное), как победитель самого затяжного турнира. Не знаю, кто как, а я угадал всех трёх номинантов ещё до вручения им дорогущих эксклюзивных наручных часов. Подарок Райвису вручала Валерия. А эхо из зала доносило «… не дыши на неё…».

Детальніше...
 
Папа, верни сына!!!
Статті
Автор ФНХУ   
Вівторок, 12 квітня 2005, 22:04
На юбилейном, 20-м «МакСмак-турнире» был установлен новый рекорд. В нем приняло участие уже 16 человек, причем трое из них являлись дебютантами наших соревнований.
Детальніше...
 
СЮРПРИЗЫ И ПОДАРКИ ОТ АНДРЕЯ ЛАПЧЕНКО
Статті
Понеділок, 06 лютого 2012, 02:16

4 февраля в Киеве прошёл третий этап чемпионата страны. Турнир собрал рекордное для больших этапов ОЧУ в этом сезоне число участников — 35, среди которых было двое новичков и 15 представителей юниорского разряда.

Две квалификационные группы выдали путёвки в высшую лигу 24-м игрокам. Стоит отметить попадание в высшую лигу Виктории Запорожец, показывающую неплохой игровой прогресс, а также амбициозной Марии Мартыненко. Лидерами по результативности стали Евгений Левданский, забивший 107 шайб и добывший победу над ещё ребёнком Антоном Фёдоровым со счётом 14:2. Ему в противовес чудеса защиты продемонстрировал Дмитрий Кудрицкий. Выиграв 13 из 17 игр всухую, он пропустил всего шесть шайб.

Для победителя предыдущего этапа Дмитрия Кудрицкого этот турнир был особенным по двум причинам. Первая причина — день собственного рождения. По такому поводу первый чемпион Украины надел концертный костюм с бабочкой и провёл так весь турнир. Вторая причина уходит в историю. 4 февраля 2006 года Дмитрию не удалось поучаствовать на этапе чемпионата Украины в Киеве в силу политических причин. Хотелось бы, чтобы политика в настольном хоккее не влияла на борьбу сильнейших игроков.

Читати далі...
 
Статья в газете "Время спорта"
Статті
Автор Михаил Шаломаев   
Понеділок, 08 вересня 2008, 18:08

ЭХО ЕВРО-2008

Дорога к Евро-2008 у каж­дого была своя. Сборная России по футболу попала на него благодаря хорвату Петричу. У настольно-хоккейной сборной Украины путь к континентальному первенству был свой. Впервые за долгие годы чемпионат страны прошел без эксцессов.

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Наступна > Кінець >>

Сторінка 16 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 144 гостей на сайті