20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Статті
Статті
Нашей смене – в помощь родные стены!
Статті
Автор Юрий СТОЛЕТОВ   
Неділя, 18 листопада 2007, 21:57
Нынешний первый этап III Открытого чемпионата Киева проходил в столичном лицее № 100. Расположен он на улице Покровской. Это на Подоле – стариннейшем районе «матери городов русских». Аккурат напротив лицея – Покровская церковь, да по соседству еще с десяток больших и малых храмов и церквушек.
Детальніше...
 
ВНЕОЧЕРЕДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕЛЕГАТОВ ITHF. ИТОГИ.
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Вівторок, 01 вересня 2015, 22:31

1 сентября 2015 года в ноль часов ноль минут завершилась августовская внеочередная конференция делегатов ITHF. На повестке дня стояло шесть вопросов, которые в самое ближайшее время изменят мировой настольный хоккей.

К голосованию были допущены четырнадцать из девятнадцати членов ITHF. Такие страны, как Эстония, Австрия, Словения и Италия, не могли голосовать, ибо не проводят в течение сезона нужного количества турниров (пять) с нужным количеством игроков (десять), что не соответствует требованиям Конституции Международной федерации настольного хоккея. А немцы не были допущены по другой причине – DTEV не зарегистрирована в Германии в качестве организации, отвечающей в стране за настольный хоккей.

 

Детальніше...
 
«ТРЕТИЙ ТРИУМФ ОДЕССКОГО ДЖЕНТЛЬМЕНА»
Статті
Автор ФНХУ   
Вівторок, 16 вересня 2014, 20:10

 

Казалось, что Кубок Украины среди ветеранов прочно и надолго поселился в Одессе. Большинство ведущих «стариков» украинского нахока представляют Южную Пальмиру. Середина сентября – прекрасное время для проведения турниров у моря. Но нежелание местных игроков участвовать в подготовке к их проведению отбило у руководства Одесской ФНХ всякое желание проводить этот турнир.

 

Так, неожиданно для многих Исполком ФНХУ стал перед выбором, где проводить «ветеранский» Кубок. Голоса между Киевом и Харьковом разделились поровну и только благодаря «голосу президента» турнир «переехал» в Первую столицу.

 

 

Детальніше...
 
ВЕСЕННИЕ БИТВЫ НА ЛИПКАХ
Статті
Автор Михаил ШАЛОМАЕВ   
Вівторок, 29 травня 2007, 21:00

Май. Утро. Этой ночью был долгожданный дождь, но, увы, от прохлады не осталось и следа.

Метро «Арсенальная». Жара. Арсенал, Арсенал… Ах да, «Арсенал» ведь купил Рабинович… Хочется спрятаться в тень. Вот он долгожданный Мариинский парк. А тут. Стройные ряды потенциальных демонстрантов. Коммунисты, регионалы, социалисты… Как хочется верить, что это сон. Порядком уже поднадоевший.

Еще несколько сот метров и тишина. Это центр города. На Липках.

Детальніше...
 
Ноябрьский калейдоскоп. Картина вторая.
Статті
Автор Шаломаєв Михайло   
Середа, 17 грудня 2014, 22:14

 

Поскольку далеко не все ноябрьские события были освещены в калейдоскопе, продолжим…

12 ноября 2014 года исполнилось три года с первого «заезда» «зайки». Во время полуфинала III Saint-Petersburg Open Максим Борисов усадил на счётчик желтого ушастика. Никакие просьбы Олега Дмитриченко убрать «оборудование» действия не возымели. И «зайка» поехал… Сразу вспомнился «лось» Евгения Левданского, чья мордаха (естественно, не Женькина:) нависала над поляной во время игр с чемпионом Украины. Талисман то отодвигался подальше (ЧЕ-2008 в Риге), то летал после пинка от Абсолютного (УНХЛ-серия в Киеве). Главное, что мысли соперника после появления «зверя» были забиты совсем не игрой…

https://www.youtube.com/watch?v=nv5DAksmWlA

Первая поездка «зайки» была красочной, но безрезультатной. За остановкой «Один» лишь изредка появлялась остановка «Два». А до остановки «Пять» «зайка» и вовсе доехал всего-то один раз… Олег Дмитриченко не только вышел в финал, но и стал победителем турнира. «Моральное убийство от Максима» продолжалось и в дальнейшем, но тот первый «заезд» «зайки» произвёл в НХ-среде фурор сродни полёту Гагарина в космос…

Очень рад, что время расставило всё на свои места. Ни «зайка», ни «лось» уже не являются участниками крупных спортивных мероприятий, а их владельцы поняли, что не в «зайках» счастье, и заслуженно вошли в элиту мирового НХ.

 

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Наступна > Кінець >>

Сторінка 11 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 271 гостей на сайті