20-21.04.2024
Прага
Головна


ЮНЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ХОККЕИСТЫ РАСТОПИЛИ ПЛАСТИКОВЫЙ ЛЕД НА КУБКЕ «АТЕКа» PDF Друк e-mail
Статті
Автор ФНХУ   
Четвер, 05 листопада 2015, 12:28

В последний день октября в спортивном комплексе завода «АТЕК» состоялся первый турнир по настольному хоккею для семей переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Инициатором мероприятия стали благотворительный Фонд «Растопи лед в сердце» (глава - Ольга Долинина) и гуманитарный штаб «Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев» (руководитель гуманитарных мероприятий - Яна Яновская) при активной поддержке директора СК «АТЕК» Дмитрия Смулянского и инициативной группы Федерации настольного хоккея Украины (далее - ФНХУ).

После торжественного открытия турнира главный судья и ведущий мероприятия - 3-кратный чемпион Украины Михаил Спиваковский рассказал участникам и зрителям соревнований об истории появления международного «стандарта» - поля Stiga Play Off, сформулировал правила игры, а в завершение импровизированного мастер-класса попросил чемпиона Европы среди юниоров в командном разряде Антона Уманского и чемпиона Украины-2006/07 Алексея Гусака продемонстрировать свое мастерство в показательном матче.

Для участия в первом Кубке «АТЕКа», проводившимся на новеньких полях международного формата Stiga Play Off, зарегистрировалось 15 пар, сформированных по принципу «ребенок + один из родителей». В последнем качестве чаще остальных выступали папы, но были и мамы, дедушки и даже бабушки юных нахокеров. Формат соревнований напоминал опробованный в прошлом сезоне федерацией Double Cup: в первых турах дети проводили 5-минутки друг против друга, пока родители играли против родителей, после чего участники менялись соперниками. Итоговое количество шайб за четыре матча и определяло конечный результат противостояния. За таймингом тщательно следил судья-хронометрист - неоднократный участник чемпионатов Европы и мира Павел Пилипенко.

В некоторых парах «паровозиками», тащившими на себе дуэт, были старшие, в некоторых - тон задавали дети. Борьба оказалась настолько упорной и бескомпромиссной, что команда самого опытного игрока - участника секции настольного хоккея при Дворце пионеров Максима Максимова - заняла только третье место в группе и не пробилась в полуфинал. Утешением Максиму стал специальный приз от организаторов турнира - как самому активному игроку, в то время, как лучшей представительницей слабого пола была единогласно признана Аня Иванцова, пополнившая секцию сильнейшего клуба страны «Лiсовi Хащi» уже на следующий день!

Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Наступна > Кінець >>

Сторінка 3 з 25
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 94 гостей на сайті