20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Bundes©

Для тех, кто не был на Кубке Украины. Алексей Корабель отдал свою медаль с оупентим с ЧМ-21 Алексею Гусаку. Дело в том, что место в сборной изначально должен был уступить Уманскому товарищЪ Спиваковский. Но потом этого чудесным образом не случилось. Его "опередил" Леша Гусак. Почему так случилось описывать не хочется. Единственное что, это сама процедура уступки выглядела сценически ущербной. Капитан сборной Рома Игнатенко, вместо того, чтобы объявить, что Спиваковский(он до этого 4 месяца утверждал на гесте, что уступит место) отдает своё место, начал вдруг почему-то спрашивать кто уступит место Уманскому? Встал Клюв и согласился(видно было, что с ним это уже давно было согласовано). И потом, после слов Гусака,  Спиваковский сказал: "нет, но же говорил, что если чуть что, готов сразу уступить место Антону"... Смешно.

По идее, Уманский или Спиваковский обязаны были отдать свою медаль Гусаку. Он уступил гарантированное медальное место в команде, он отъездил все этапы ОЧУ в сезоне и заслужил это право. Но ему даже спасибо никто не сказал. Я уже молчу про то, чтоб одну из медалей отдать Гусаку. Тем более, что у Спиваковского их две, обе идентичные, абсолютно одлинаковые за вторые места. И если ветеранский финал против Титова это реально большой усех и заслуга, то за второе место в оупентим можно было и отдать Гусаку. Все равно серебро ковали топы. Но... в Регламенте не прописано отдавать медаль тому, кто тебя выручил). А совесть, при рождении, не каждому наследуется.

https://ibb.co/kGHZy33

Вот эта медаль. Хочется выразить слова благодарности и Леше Кораблю, и его родителям, за правильное воспитание сына. А Леше Гусаку передать пламенный привет и сказать: Алексей Николаевич, спасибо. Ты - очень хороший человек, но перестань давать этим пользоваться тому, кому плевать на твою порядочность.

Четвер, 07 жовтня 2021, 11:18

Bundes©

Прошли сутки. Клуб Янгстерс не удосужился ответить почему они заплатили 400 гривен, вместо 600, которые прописаны в Регламенте. 

Пытался перед стартом турнира выяснить этот вопрос у капитана Янгстерс Ромы Игнатенко. Спрашивал у него: почему он должен платить 100 гривен за турнир, а остальные по 150? Он ответил, что это не он договаривался. Какой ты после этого капитан, если за твоей спиной кто-то договаривается о такой ущербной скидке? 50 гривен на человека это менее двух долларов. Ты можешь себе представить, чтобы Назар Кондрашевский или Толяха Сапожников за моей спиной ходили и выпрашивали любую скидку? Ты – не капитан, тебя умело держат за капитана, иначе б такой ситуации никогда не возникло. Ты явно не тот человек и не такого происхождения, и воспитания, чтобы так низко падать, выдавливать из организаторов нищенские копейки. 

Да, мы знаем, что Янгстерс мог выставить одну команду. Казна ФНХУ получила бы 600 гривен, а так, они выставили две команды, но уплатили 900 гривен, вместо положенных 1200. Но это всё обман. В две команды они играли вдевятером, износ полей стал значительно больше, причем обе команды дошли до финала и сыграли большинство игр, получили два кубка вместо одного, и два комплекта медалей, вместо одного. Так что никакой скидки им не полагалось. При таком подсчете становится ясно, что просто Спиваковский обдурил Гусака. Леша – организатор, пахал до поздней ночи, расставляя столы, а утром ему начали втирать, что мол нас же две команды, мы взносов больше даем. Сделайте нам скидку. Позор. Дети заплатили 500 гривен за команду, а команда Спиваковского – 400 гривен. Дно. Самое настоящее дно. 

Леша Гусак, ты, пожалуйста, заучи фразы, типа, «я не вправе этот вопрос решать» или «мне нужно посоветоваться с членами Исполкома», но больше НИКОГДА не иди на диалог в финансовых вопросах со Спиваковским. Ты сделал ему 50 гривен скидки. Это насмешка над всеми нами. Это противно знать и слышать. Бджолы приехали из Одессы и Харькова, Витаха приехал из Одессы, влупив больше тысячи на билеты, и все платят 600 грн за клуб, а четверо небедных киевлян, приехавших на турнир, прям из своих квартир, платят 400. С каких это дел? 

Рома, будь любезен, как капитан своего клуба отдать в казну ФНХУ 200 гривен, и запрети, пожалуйста, своим игрокам просить скидочку у доброго человека по фамилии Гусак. Это будет благородно и честно. Если этого не сделать, я сомневаюсь, что Катран заявится на следующий командник и уж точно фиг вы увидете Бджол. Вот и выходит, что 300 грн недодали в это воскресенье, а еще недополучит ФНХУ минимум два взноса 600 + 600 на следующем команднике = итого минус 1500 гривен для ФНХУ. А всё только потому, что Спиваковскому понадобились лишние 50 гривен.

Спиваковскому. У нас уже 5 лет, как хорошо пошли дела на лад. У нас идеальный парк полян. Мы тебя просили никогда не лезть к финансам ФНХУ. Что ты выпросил скидку в 200 гривен, что просто втихаря взял бы эти деньги из кошелька, пока Гусак бы ушел в туалет, суть не меняется – командник недосчитался определенной суммы. Что это за маниакальная страсть иметь какие-то «слезы»? Ты же позиционируешь себя, как публичного человека. Великий, я так понимаю, актер, известный, по твоим словам, журналист. Зачем тебе такие уступки на 50 гривен от Леши Гусака? Если нужны деньги – приходи перед следующим командником, помоги протереть поля, расставить столы и получишь. Может даже больше. А выпрашивать больше ничего не нужно. Хотя бы потому, что в Регламенте за это ни слова. Ты же большой сторонник Регламента и законов НХ. Там написано: 600 грн за каждую команду. Точка. Там нет такого, что можно подойти, заплакать, выцыганить и т.д. Не нарушай Регламент!

Я готов и дальше помогать нашему сообществу. Поля, материальные блага, призы, подарки и т.д. Но мне становится противно, когда наполняешь ведро, а в нем кто-то сверлит отверстие. Так ведро не наполнить. Нас невозможно развалить извне, но очень легко это сделать изнутри. Давайте завязывать с этой фигней. 

П.С. пока писал, подумал, что и год назад Янгстерс выставили 2 команды, могла быть такая же ситуация... просто уже не проверить кто там и сколько сдавал. Ну тогда нас снова стали делить на лохов и тех, кто якобы очень хитрый. Как вариант, предлагаю изменить Регламент и прописать: будем брать не с команды 600, а с каждого игрока, к примеру, 150 гривен. 

Вівторок, 05 жовтня 2021, 08:18

Клюв

И, конечно, отдельная благодарность КЛО за 10 полян - существенная помощь для Федерации.

Понеділок, 04 жовтня 2021, 21:38

Клюв

И отдельное спасибо Лёхе Кораблю и Игорю Запорожцу за медаль )

Понеділок, 04 жовтня 2021, 21:05

Клюв

Спасибо всем участникам КУ и командного ОЧУ - хороший получился уикенд, и одни из самых массовых турниров за последнее время.

Радует, что в очередной раз на Кубок к нам приезжают иностранцы. Надеюсь, что никакие внешние факторы не помешают нам провести и в этот раз полноценный сезон.

Регистрируемся на этап ОЧУ в Рубежном, через пару недель откроется регистрация на этап в Харькове.

Официальный календарь ОЧ Киева будет опубликован в конце октября.

Понеділок, 04 жовтня 2021, 21:01

Bundes©

1.4. Реєстрація команд на турнір завершується за 30 хвилин до його початку. Кожна з команд повинна заплатити турнірний внесок в розмірі 600 гривень.

Хотелось бы узнать почему клуб Янгстерс (Игнатенко, Спиваковский, Рыкун, Уманский) заплатил 400 гривен? 

Понеділок, 04 жовтня 2021, 07:50

Joker

И еще спасибо Игорю Запорожцу за брендированную шайбу от спонсора VBET!

Понеділок, 04 жовтня 2021, 07:25

Клюв

Кто забыл красно-бело-серую куртку в субботу с надписью International?

Неділя, 03 жовтня 2021, 20:59

Joker

Очень крутые выдались 2 дня. Наигрался и наобщался. В трансляции добавлены тайм коды для удобного просмотра и разбора своих игр. Диму с победой на Кубке Украины, а Янгстерс - в командном чемпионате! Ждите новости о наших турнирах в свежем номере видеожурнала "Время настольного хоккея". Он кстпти будет юбилейным 40м!

Неділя, 03 жовтня 2021, 16:23

Joker

Субота, 02 жовтня 2021, 08:47

W

Bravo, КЛО!!! Браво, Виталий Палыч!!!

Четвер, 30 вересня 2021, 22:43

Клюв

Розклад XIV КУ:

09:20 - 09:50 реєстрація на турнір
09:50 - 10:00 відкриття
10:00 - 12:20 груповий етап (2 групи)
12:20 - 12:40 перерва
12:40 - 14:10 вища ліга (24 гравці), перша ліга
14:10 - 14:50 перерва
14:50 - 17:50 play-off (16 гравців)
17:50 - 18:00 нагородження

 

Розклад командного ВЧУ:

09:30 - 09:50 реєстрація на турнір
09:50 - 10:00 відкриття
10:00 - 14:00 груповий етап
14:00 - 14:40 перерва
14:40 - 16:20 play-off
16:20 - 16:30 нагородження

Четвер, 30 вересня 2021, 19:52

Joker

Огоо круто! Большое спасибо Игорю Запорожцу за работу с КЛО по получению 10 полей и Виталию Игнатенко за финансовую поддержку!

Приятно, что логотипы данных фирм размещены на форме сборной Украины и КЛО-Лиги! 

Вівторок, 28 вересня 2021, 16:06

Pasha

Також хочеться відзначити підприємство "Землі Приазов'я", фінансова допомога якого вже стала традиційною. На банківський рахунок Федерації настільного хокею України надійшло 10000 грн. На ці кошти, як і в минулому році буде закуплено нагороди для переможців наших турнірів в Україні на весь сезон 2021/2022 - медалі та кубки.

Висловлюємо щиру подяку керівництву "Земель Приазов'я" і особисто Ігнатенко Віталію Павловичу.

Вівторок, 28 вересня 2021, 15:54

Pasha

Шановні гравці. Федерація настільного хокею України отримала нові Stiga Play Off 21 у кількості 10 шт. від нашого спонсора - мережі АЗК KLO та КЛО-ліги.

Прийнято рішення передати по два хокеї організаторам турнірів у кожне місто, де проводяться офіційні змагання чемпіонату України: Київ, Кропивницький, Маріуполь, Рубіжне та Харків. Передача хокеїв відбудеться 2-го жовтня на Кубку України.

Сподіваємось це стане щорічною традицією від компанії KLO. Висловлюємо щиру подяку за допомогу в розвитку настільного хокею.

Вівторок, 28 вересня 2021, 15:43

Joker

П'ятниця, 24 вересня 2021, 07:57

Эгил - LV

От поздней весны до осени Инчукалнсская лига играет на воздухе, если погода позволяет. Валмиерские тоже теперь переходят на эту систему, хотя по другим - медицино-бюрократическим соображениям.

Середа, 22 вересня 2021, 03:27

Pasha

Сильно сомневаюсь, что где-то на открытом воздухе регулярно проводятся официальные турниры. Кроме Украины )

П'ятниця, 17 вересня 2021, 10:13

 

Количество записей << Початок < Попередня 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Наступна > Кінець >>Сторінка 14 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 254 гостей на сайті