20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Андрей

Дима:
1. Почитай Российские правила
2. Наши правила висят давно (дату не скажу)
3. В правилах никто и никогда не пишет авторство.
В нашем случае ты занялся плагиатом. Ты просто перевёл и всё. Ничего нового и оригинального ты не добавил. Поэтому надо поосторожней с выражениями. А если ты купил какие-то права на правила, то покажи документ и мы учтём это

P.S. У тебя есть вопросы позвони мне и я дам на всё ответ

Середа, 31 серпня 2005, 19:00

Евгений Юхница

Алексей, за матч - договорились! Я же тоже не из-за пива, а из-за мотивации побеждать!!!Извини за Киев - в другой раз, но остановится ты у меня можешь без проблем - дома только мать, которая будет только рада, что утром хоть с кем-то можно поздороваться и кто-то оценит и похвалит за то, что она сварганит на кухне...Да и играть можно - достаточно полей и запасных игроков( С тебя в России - девушка..., не лучше - две...:--) Позвони, передадут ключ и встретят на вокзале.
И мерси за цифры по архиву - я их увидал у себя под носом...сейчас зайду и почитаю.
- Сам тренируся...

Середа, 31 серпня 2005, 18:50

RAM
Евгений

Ну, если в Хельсинки, то можно и на твоих условиях серию сыграть. Ведь цель моего предложения была не 45 баксов нажить за счет Юхницы, а вас перед сезоном потренировать, самому выходные в Киеве провести, пивка попить, пообщаться и т.д.
Теперь, Женя, тренируйся: пивко в Хельсинки дорого... Здесь вам не Оболонь...:)

Середа, 31 серпня 2005, 18:41

RAM

Ну вот, пока я тут торговался, появился некто Дмитро. Что бы вы сейчас не сказали, а в последовательности и логике, на сей раз, ему не откажешь. Чего стоит только идея с серьгой в языке. Я обязательно бы внес в правила пункт, требующий вынимать перед игрой украшения из языка. Многих российских игроков это бы повеселило...:)))

Середа, 31 серпня 2005, 18:24

Евгений Юхница

Раму: я вообще Лешу спрашивал, но может ты мне объяснишь, как найти пост и цифры сейчас, у меня их на экране почему-то нет...
Теперь, о предожении сыграть: в Киеве буду не скоро, а в Хельсенки, надеюсь оказаться(может на этот раз учтут в мировом рейтинге результаты турнира(читайте мой пост на российск. стр.) Давай, после окончания официального турнира(чтобы себя не расплесскивать) матч до четырех побед(как в финале нормального турнира) на дополненных тобой условиях. Конечно, жаль что тебе придётся ехать зайцем два раза через границы, ну да ладно...сам предложил...

Середа, 31 серпня 2005, 18:15

RAM

Женя, не понял, ты меня или Клюва спрашиваешь про отчет по Финляндии? Я твой отчет, состоящий из двух сообщений, прочитал на предыдущей странице (просто нажимаешь на цифры "11..20" над этим постом и все!), ты это имел ввиду?
Теперь о твоем предложении "приезжай и сыграем": идея - супер, но хотелось бы "подточнить" условия...:) Мой вариант: я могу быть в Киеве в любые субботу и воскресенье, кроме, конечно, официальных турнирных уик-эндов (например, 17 сентября в Хельсинки и т.д.). Мы с тобой играем серию до любого кол-ва побед: от 1-ой до... 100-а. Решать тебе. Если ты выигрываешь - с меня, немедленно, 10 бутылок пива по твоему вкусу. Если я - с тебя оплата проезда "Москва - Киев - Москва" (примерно 45 $) и все. Разумеется, программа такого уик-энда может включать в себя и другие "некоммерческие" турнирчики и, просто, свободные тренировки.
Как? Право окончательного выбора регламента остается за тобой, как за принимающей стороной.

Середа, 31 серпня 2005, 17:54

Кудрицкий Дмитрий

Дело не в скромности. Пока не было Правил, которые размещены на украинском сайте, то мы играли по международным, в крайнем случае по российским.
Правила – это такой же нормативно-правовой акт, как и любой другой. В таких документах должно быть авторство и дата. При желании можно ратифицировать документ Советом Федерации, и об этом также написать.
Но при внесении поправок в документ нужно возле поправки всегда писать: «Пункт такой-то. Изменён Советом Федерации 30 августа 2005» или «Пункт такой-то. Удалён Советом Федерации 30 августа 2005».

Если вы не хотите признавать авторства, тогда пишите свои безымянные Правила или играйте по международным – они короткие-короткие – самый раз!
Другое дело, если бы мы эти Правила писали коллегиально, друг с другом консультировались, а потом добавили эти Правила в число официальных документов официально зарегистрированной организации. Либо если этот документ был написан нанятым сотрудником.
Почему же я должен отказываться от того, над чем я не один день работал? Ради чего? Ради кого?

Поэтому и такой тон, Лёша.

Сейчас по фактам изменения кем-то Правил, написанных мною.

Вот авторский текст (размещено на форуме в разделе Украина>Правила http://forum.boardhockey.org.ua/viewtopic.php?t=25):

Игроку запрещается…

7.3.3.3. находиться в игровом помещении в грязной одежде, которая может испачкать участников соревнований, судей, зрителей и других присутствующих лиц.
7.3.3.4. вести игру в одежде, из-за которой с большой вероятностью можно погнуть жерди.

Комментарии.
По пункту 7.3.3.3. Есть международные Правила. Эти два пункта не противоречат этим Правилам. Вы можете встретить нормы по запрету пачкающей одежды чуть ли не в любых инструкциях по правилам поведения/пребывания в тех или иных общественных местах. С этим никто не поспорит.

По пункту 7.3.3.4. Думаю, тоже никто возражать не станет. Речь идёт о сохранности полян, которых у Федерации не так-то и много.


А вот те изменения, которые были внесены кем-то неизвестно когда (http://www.boardhockey.org.ua/docs/rules.php):

Игроку запрещается…

7.3.3.3. игрок должен выступать в футболке или рубашке с короткими рукавами при соблюдении организаторами температурного режима;
7.3.3.4. игрок должен снять на время игры с себя украшения, часы и другие предметы, которые могут зацепиться за жерди и тем самым погнуть их;
7.3.3.5. любые вопросы о законности или приемлемости игровой одежды должны решаться организаторами соревнований;


Комментарии.
По пункту 7.3.3.3. Международные Правила не запрещают одевать длинные футболки. В этом я убедился на практике, когда на турнире в Швеции достаточно большой процент участников «выступал в футболках или рубашках» с длинными рукавами. Я уточнил у организаторов турнира Masters, нет ли запрета на какую-либо одежду? В ответ я услышал определённо – вы можете одевать то, что вы хотите. Так если на родине настольного хоккея об этом не думают, то почему мы должны создавать искусственные рамки?

По пункту 7.3.3.4. Многие сильнейшие игроки в мире играют в часах. Почему-то сразу возник в памяти Шастов Алексей, который не снимает часы во время игры. Или речь идёт о тех украшениях или часах, которые «могут погнуть жерди»??? Меня раздирает любопытство, что это за часы такие, которые гнут жерди? А может, это бусы? А может это серьга в языке? Или обручальное кольцо?
И ещё формулировочка: «…И ТЕМ САМЫМ погнуть их;».

По пункту 7.3.3.5. Одежда, оказывается, бывает незаконной…

И международные Правила ничего об этих пунктах не говорят… Международные Правила противоречат нашим Правилам… А может наоборот?


Подытожу.
На международном сайте настольного хоккея (и не только) есть международные Правила. Все страны с ними согласились. И теперь каждый пункт этих международных Правил является неоспоримым.

Поэтому с точки зрения присутствия Украины на мировых соревнованиях мы должны убрать в наших Правилах эти противоречащие пункты.

С точки зрения авторства. Я требую, чтобы под Правилами был написан их автор, а также дата. Если вам так уж дороги эти три новых пункта 7.3.3.3, 7.3.3.4 и 7.3.3.5, то обязательно напишите о дате изменений и об авторе изменений (кто-то конкретно или Совет Федерации)… и желательно о факте утверждения изменений.

Если этого не будет сделано в ближайшее время, я требую, чтобы Правила, написанные Кудрицким Дмитрием 19 января 2005 года, вообще убрали из сайта www.boardhockey.org.ua.
Взамен этих Правил могу бесплатно предложить непереведённые международные со страницы http://www.ithf.info/stiga/ithf/rules.asp.

Середа, 31 серпня 2005, 17:48

Евгений Юхница

Раму! - тебя порвешь...Разве, что напоишь...Чем-то вредным...Или слабительным...
Давай приезжай и сыграем на пять бутылок пива(если я проиграю) и на 10 - если я выиграю: все честно, надо же сильнейших мотивировать, чтобы не регрессировали...:-)))

Леша, а как найти архив с отчетом по Финляндии сейчас, а то я не помню, что писал, а что еще нет?

Вололоде: шучу я, шучу...Хоть и чую, что получу...

Всем: одеть противотанковые жилеты: хотя с Толиком Даценко Вам и бронюшка никакая не поможет...:-)))

Середа, 31 серпня 2005, 16:29

RAM
Евгений

А после твоего отчета по Финляндии и ехать-то туда расхотелось...
Неужели и впрямь порвут, как тузик грелку???

Середа, 31 серпня 2005, 14:34

RAM

Wolodimir: вот это вы очень точно подметили: "...но, ведь могут и не дать..."
Когда в поезде "Одесса-Челябинск" Дима начал шумно возмущаться, что нарушаются, дескать, его демократические права (по радио постоянно врубали "шансон"), я подумал тоже самое: "Долго он так не протянет"...:))))))))))))))

Середа, 31 серпня 2005, 14:31

W

И последнее, Клюву: Леша надо бы где-то на главной дать ссылочку на Регламент Соревнований - разные государственные люди у меня требуют: а покажите ваши Положение о соревнованиях...

Середа, 31 серпня 2005, 10:49

W

Кудрицкому Дмитрию: Коллега, с одной стороны, даже хорошо, что мы с Вами от скромности не умрем – значит ещё трошки поживем, - хотелось бы, конечно, подольше, но, ведь могут и не дать…

Середа, 31 серпня 2005, 10:47

W

Євгену: ну, шо я казав?.. А Ви кажете "компліменти". Ні, то вже діагноз:
зрілий, знаючий,
всебічно і енциклопедично,
а також, лінгвистично,
а ще, етно і етично, тай економічно
освідчений і роблячий
свою справу, митець,
що натискає не на ті
кнопки на клавіатурі.
Періодично.

Де Ви там підлабузництво побачили?, Колего:)

Середа, 31 серпня 2005, 10:45

Клюв

Не понятно что где коверкается. Правила как были размещены в январе так и не менялись больше.

Требовать будешь в суде - что за тон общения?

Середа, 31 серпня 2005, 09:51

Кудрицкий Дмитрий

И дату - 19 января 2005 года!!!

Середа, 31 серпня 2005, 05:15

Кудрицкий Дмитрий

Что за херня!
Почему мною написанные Правила коверкаются, да ещё вразрез с международными Правилами!
И почему не проставлено авторство??????
Требую в кратчайшие сроки ниже добавить имя автора.

Середа, 31 серпня 2005, 05:12

Danila

Леша, тут Тынгаев так обрадовался от увиденного в расписании первого этапа ЧУ пункта "Банкет", что забыл при регистрации вписать имя. Добавь, пожалуйста, ты (Александр звать), а то он собирается еще раз регистрироваться.

Vlado, сейчас во всем Днепропетровске, да и в украине в целом только и разговоров, что 10 сентября в Кировограде стартует второй Открытый ЧУ по настольному хоккею. :-))) Регистрируйся давай!

Середа, 31 серпня 2005, 01:01

Vlado

Привет! Какое сейчас "движение" по н/хоккею в Днепропетровске? Как связаться?
My ICQ: 290-923-924

Вівторок, 30 серпня 2005, 23:46

Danila

Женя, еще бы не знали там украинцев! Вы скажите в ночном клубе "Nicht Vantaa" (станция на электричке "Tikkurila Dikursby"), что знаете Саню Даниленко, так вас там пивом так напоют... :-)))

Вівторок, 30 серпня 2005, 22:16

Евгений Юхница

небезинтересный факт: я во время плей-оффов приволок издалека пиво. Так некоторые вообще не пьют, а кто пьет - прячет в сумки и оттуда сосет, чтобы не видно было. Спросил - почему? Ответ - "здесь с нами юниоры. А у нас запрещено пить при детях!!!!!!!" Культура - признаюсь, вечером в баре я и пил за финский подход к культуре. Многие комбинации финские, да и мышление, в инструменте у Димы Кудрицкого. Плюс, почти все фины качественно выполняют подрезки тройкой в верхние углы с линии вратарской и с синей линии. Доброжелательны. Все!!! В отличие от многих шведов... Мне правда показалось, что по буллитам проигрывают шведам, русским, чехам и Вояшу Андрею( с победой по буллитам!). В курсе всех турниров - живут этим - мне назвали многие результаты моих игр в Украине...Один даже сказал, почему у меня был спад на третьем этапе на Виталике. И был недалек от истины. А все потому, что играют чаще и содержательнее. И знают, как бороться с психологическими "припадками".Но это все у нас впереди! Серьезно готовятся к 17 сентября и обещают взять все призы. Да, а один специально ждал полторы минуты, пока я не забью и смотрел, как я играю...И потом как рванул, дернул меня на контрасте 8-1...Я его спросил - часто так делаешь? Ответил - "почти, ведь защита у финнов - не самая сильная в мире..." Я, смахнув слезу, типпа, поддакнул... А вообще, они похоже играют, как Лёша Гусак, (или наоборот). И с одесситами финнам было бы, мне кажется, непросто, по крайней мере, не так просто, как со мной. Выступил я - удачно(как для меня). Зацепился за вторую группу( в моей группе - все играли достаточно сильно!, в другой было несколько слабых). А уже в группе на ровном месте, выигрывая по игре 3-1, проиграл 3-4 и лишился "своих 9 очков". , пропустив сразу четырех игроков с 8 очками вперед...И ничью одну сря сделал. Но и повезло в нескольких матчас с оч-чень сильными игроками ничейкой. Для меня главное было - поиграть, ведь неизвестно, когда поиграю в след. раз...И в Одесса мне не светит и Кировоград...Да и настроение от чистого фоздуха, сервиса в центре Хельсинки, финской рыбы, вечернего бара(на английский манер-кто знает) и от чувства, что Украину начинают узнавать - только поднялось. Теперь, в этом году - наша цель - подниматься в высшие группы! Уже по игре мы не так уступаем сильнейшим, как год назад. И даже побеждаем немного. Финнов!:-)))

Вівторок, 30 серпня 2005, 21:45

 

Количество записей << Початок < Попередня 1671 1672 1673 1674 1675 1676 1677 1678 1679 1680 Наступна > Кінець >>Сторінка 1671 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 167 гостей на сайті