20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Евгений Юхница

Да, и мои респектищи Гусаку и Даценко! Доценко и на последнем этапе дёрнул многих, достаточно солидных одесских джентельменов...Ре-еспект!
А я не тренируюсь( один - не могу, на онанизм смахивает), жарко. Иногда, когда выпью, смотрю тревожным и многообещающим взглядом на верх шкафа. На шкафу, в пыли, в одиночестве поскуливает он..., оно...,она

П'ятниця, 01 липня 2005, 19:26

Евгений Юхница

Я - в шоке! О результатов "кубертэнки"! Это же надо... Не-а, я не противник эмансипаций, но чтобы так, безпардонно, как будто так и надо... Зато радует, что Даниле уже один из "нас-обиженных" на ЧМ отмстил-отмстил.
И порадовало количество участников. Нет, но чтобы женщина..., прямо, как в Москве меня, однажды(4-3) женщина...Нет, не то, чтобы промо-таки поимела. Выиграла. Просто, выиграла!
Не те времена наступают: блузочно-смурные времена. Предлагаю ввести коэффициент справедливости для женщин: победа над игроком мужеского пола им засчитывается только в случае выиграша в 3 и более шайбы, а ничья - если мужчина будет доволен и согласится. Настаиваю на дисскуссии!!!

П'ятниця, 01 липня 2005, 19:21

Образователь

Андрей :
Если уж смогли отдельно подсчитать очки с русскими и отдельно с украинцами, то сложить очки участников трёх этапов можно легко. (За 5 минут или быстрее).
Турнир не охаиваю. Охаиваю формулу.

П'ятниця, 01 липня 2005, 03:42

W

Cьо: Приветствую! Как младший, уже гоняет шайбу по полу?
Это у нас не перебранки:), это мы делимся мнениями. Ну, в очень категоричной фоме:)))

П'ятниця, 01 липня 2005, 00:58

W

Сейчас на форум скину текст отчета о турнирчике с участием ребят из Марганца, кому интересно - зырьте.
Романа им сегодня не хватало...

П'ятниця, 01 липня 2005, 00:46

W

Клюв: Лёша, я ж разве сомневаюсь? Это я прочерчиваю вектор движения компьютерной мысли: вон посмотри на российской гостевой, чего они собираются со своим ПО сделать... Хиба ж мы не сможем?

П'ятниця, 01 липня 2005, 00:43

Клюв

2W: Никого ни о чем просить не надо. Все кто может и хочет - помогают и так в меру своих возможностей, сил и свободного времени.

Четвер, 30 червня 2005, 17:40

Syo

Нормально поживаю. Хоккей забросил - травматичный спорт, блин. А так - все ништяк. Со стороны ваши перебранкы выглядят так, что пора бы вам всем в отпуска, а потом с осени с новыми силами.

Четвер, 30 червня 2005, 14:37

W

А как там Сьо поживает?

Четвер, 30 червня 2005, 12:29

W

Андрей, надо ПРОСИТЬ всех наших компьютерщиков: Клюва, Пашу, того же Тринидада_и_Тобаго, да всех!, ПОМОЧЬ с программным обеспечением для Чемпионата.

Четвер, 30 червня 2005, 12:28

Андрей

Зафиксировать награждения - хорошо!
А кто будет вести все подсчёты сразу. Мы опять сваливаемся на охаивание турнира. Турнир проводило несколько человек и подсчитать всё сразу было весьма сложно. Если кто-то возьмётся выдавать сразу всю статистику - будем благодарны

Четвер, 30 червня 2005, 11:05

Образователь

W :
Я же говорю, что нужно все награждения и вручения зафиксировать в регламенте по датам. Так или иначе лучше провести награждение не в узко-узчайшем кругу, а в присутствии тех, кто ещё не разошёлся. Их было по крайней мере гораздо больше, чем на вручении. Да, проехали, но пусть теперь это будет зафиксировано.

Stinger :
Только не совсем ясна твоя реакция по сказанному... В каком смысле "от души"? Я к тому, что когда я опираюсь на настольно-хоккейные традиции во всём мире, то делаю это всегда. А кое-кто из украинцев ссылается на иностранцев только тогда, когда это выгодно.

Четвер, 30 червня 2005, 03:26

Stinger

Дмитро: Ну нет пророка в своём отечестве,ну что ты будешь делать!А насчёт иностранцев не поддержавших второй плэй-офф - это от души!Хотел бы я посмотреть на такого,кто поддержал бы!А вот когда ты пошёл от обратного,я тебя очень даже поддержал.Обижаешь,да?
Куделя: Мон шер,Вы сами себе противоречите или слегка запутались?Отвергаете идею с 4 обязательными этапами и в качестве подтверждения её несостоятельности приводите примеры,в которых игрок участвует в одном - это как?Короче,я умываю руки - надоело...
Да,тут кое-кто поторопился дать адрес ОНХЛ-сайта.Вы уж простите:ну любят люди бегать впереди паровоза.Нет,чтоб сначала вагоны с рельсами наладить...

Четвер, 30 червня 2005, 01:54

Vlado

W: Попробую обрисовать ситуацию. У нас же не "хоккейная" компания, а компания друзей, которые к тому же играли и сейчас иногда играют в хоккей. Похоже, что особо это никому, кроме меня, не нужно... Но, знаю, что если бы нашлись ребята из нашего города, то точно сыграли бы и играли бы периодически. Нет настоящей хоккейной компании на местном уровне. В этом, на данный момент, и состоит облом...

Середа, 29 червня 2005, 19:46

W

Образователю: а Кудрицкому, по поводу личного неуважения на 3-м этапе, я советую не брать дурного в голову. На мой взгляд всё не так. Вспомни: часть людей ушла шуршать у костра, остальные после второго плей-оффа были возбуждены от увиденного... А ты сам тоже хорош - куда смылся сразу после игр? Будь ты на Заключительном этапе Заключительного этапа, ситуация могла бы быть исправлена этим же вечером, т.е. - ночью.

Середа, 29 червня 2005, 19:43

W

Vlado: жаль, конечно, ну да не беда, - ещё сдыбаемся. 100 пудов! А ты сам, тоже в обломе?

Середа, 29 червня 2005, 19:35

Vlado

Wolodimir: От нас никто не хочет ехать Днепропетровск играть. Видимо, дорого, да и неудобства...

Середа, 29 червня 2005, 19:14

dato

Всем привет!
По поводу Ткач Орест.
Орест в норме, на прошлой неделе разговаривал с ним по телефону, у него все нормально. Через недельку буду с ним играть чаще, теперь он мой сосед.

Середа, 29 червня 2005, 11:48

Тринидад и Тобаго

Запущен сайт Одесской настольно-хоккейной лиги www.onhl-2005.nm.ru

Вівторок, 28 червня 2005, 22:21

Образователь

По поводу спора о количестве зачётных этапов. Считаю, что 3 зачётных этапа из пяти - в самый раз. Спорные моменты будут решены стандартно (КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВО ВСЁМ МИРЕ). Если игроки набрали одинаковое количество очков, то во внимание берётся:
1) очки, набранные во всех этапах;
2) результат между этими двумя игроками;
3) мировой официальный рейтинг.
И если так вышло, что какой-то игрок приехал лишь на один этап, то у него будет в итоге столько очков, сколько он набрал в этом этапе.
Берём три лучших этапа: 45 очков+0 очков+0 очков = 45.
А кто-то предет на все пять этапов и в лучших трёх получит:
11+14+12 = 37.
Очевидно, что первый игрок лучше второго. Так и должно быть.
Но если кто-то третий набрал 33+23+48=104, то такой игрок и активнее, и лучше предыдущих. Он и окажется выше по итоговому внутреннему рейтингу.


Для Стенгача.
Можно, конечно, не приплюсовывать, а вычислять среднее арифметическое. По сути это абсолютно одно и то же. Однако во всём мире приплюсовывают. Так зачем, скажи, выдумывать!?

Для всех.
В минувшей Евролиге из шести турниров зачётными было три. На протяжении года не все сильнейшие украинцы способны будут четырежды проехаться из Киева в Одессу и обратно. Речь идёт о таких игроках, как Владимиров, Ведерников, Даценко, Орест Ткач и др. Да и такие по занятости, как Юхница, полагаю, поддержат 3 необходимых зачётных турнира.
В общем, сильнейшего вполне можно определить и за три зачётных этапа. А если сделать четыре, то тогда будет оцениваться не так сила игрока, как его активность. Это ещё Куделя говорил когда-то.

Теперь по поводу 1/4 и 1/8.
Мы здесь спорим, а на международной арене давно играют с 1/8.
Понимаю, многие скажут, что наш украинский настольный хоккей мы должны сориентировать на Украину. А я скажу, что все наши внутренние соревнования должны служить подготовкой для сильных игроков к удачному выступлению в международных турнирах.
Преположим, кто-то из украинцев выбьется на международном состязании в плей-офф. А он привыкнет на этом этапе играть украинские плей-оффы, каждый раунд до трёх побед и ещё с 1/4 финала! Какие кадры мы куём, подумайте.

По поводу размера взноса
Считаю, он должен быть утверждён как единый на целый сезон. Вообще, должен сказать, лучше и легче будет, если мы как можно больше вещей будем стандартизировать. Да, нужно, конечно, прийти к этим стандартам. Но можно к ним идти не только через украинские ошибки, но и через международный опыт.
Игрокам до 18 можно сделать скидку. Не 10, а 5 гривен. Это должна быть ощутимая и для детей сумма. Мне очень хорошо врезалась в память ситуация в Кировограде, когда один или два мальчика зарегистрировались на турнир, а потом, когда он начался, то играли, то не играли.
Взнос, каким бы он ни был, повышает чувство ответственности у игрока, а также улучшает материальную базу организации, проводящей турнир. Все эти взносы можно направить в развитие того же кировоградского хоккея на столе (если турнир в этом городе). И тогда почему-то "вдруг" у кировограда появятся средства для покупки нового настольного хоккея.

Снова Стенгач
Разминка или чистилище? Возможно. Правда, в международной практике массовость в плей-оффах тоже бывает. Я уже говорил, но поврторюсь. На командном мужском турнире на последнем ЧМ в Риге играло две лиги. Высшая лига вся выходила в плей-офф, а низшая частично - первые 4 команды. первая 4-ка из первой лиги играла с последней 4-кой из вышки за право играть в 1/4 финала.
Эта формула разумна. Более слабые получают шанс побороться за первое место ценой отбора среди слабых. Никто не возмущался, потому что со здравым смыслом не поспоришь.
Если брать ОЧУ, то эта формула подходит для тех, кто любит расслабляться в вышке. Каждая стадия по-своему должна быть ответственной.

Снова всем
Считаю проявлением неуважениея к чемпиону (и ничем другим) необъявление его имени после завершения третьего этапа ОЧУ.
Поэтому положение об объявлении чемпиона и о сроках передачи кубка от победителя заключительного этапа к итоговому чемпиону должно быть закреплено в регламенте. (!!!)

Володимиру
Как Образователь, считаю, что термин "плей-офф" по-украински пишется точно также, как и по-русски.

"На коня".
Наблюдается тенденция (не только мною). В пределах Украины всё, что бы ни сказал Кудрицкий, будет сделано наоборот.
Практически любой пост на гостевой будет либо проигнорирован, либо назван нелогичным. А естественное возмущение по поводу таких ответов будет названо грязью, дерьмом, мусором, выливаемым, выбрасываемым, засоряющем гостевую, интернет.
В результате можно прочесть на гостевой нечто вроде: "Кудрицкий в очередной раз решил обратить на себя внимание", "Когда же Кудрицкий успокоится", "Меньше писать, больше тренироваться", "Это сообщение неразумного человека" и многое другое...

О чудо! На российской гостевой высказывания Дмитра находят позитивные отклики (главным образом).

Думаю, это не параноидальное состояние Дмитра, а наша украинская беда, когда новички придумывают формулу, а обозлённые лидеры самоутверждаются за счёт принятия неразумных идей.

В России есть Тренер (Марголис). Он всё решает самостоятельно. Однако он в настольном хоккее давно. Поэтому все его жёсткие и не жёсткие решения разумны. Побеждает здравый смысл.

В Латвии есть группа деятелей, давно утверждённая. Пять человек, в том числе Блюменталь, Стернатс, Эгил (если не ошибаюсь) и др. Там тоже всегда побеждает здравый смысл.

Думаю, стоит пересмотреть нашему украинскому руководству свои откровенно негативистские позиции.

Посмотрите, ни один иностранец из приехавших и неприехавших не поддержал идею второго плей-оффа. После завершения ОЧУ все иностранцы только убедились в его ненужности.
Но тогда все говорили: "А что это русские вмешиваются в наши внутренние дела?!!!!!"

А теперь, когда я пошёл от обратного, предложив убрать иностранцев из ОЧУ, все говорят: "Вон, посмотрите, как в России, как везде!!!!!"


Повторяю, обращаясь к руководству ФНХУ, идейным вдохновителям и спонсорам.
ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ НЕГАТИВИСТСКИЕ ПОЗИЦИИ, прислушайтесь к разуму!!!

Вівторок, 28 червня 2005, 21:00

 

Количество записей << Початок < Попередня 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 Наступна > Кінець >>Сторінка 1690 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 137 гостей на сайті