20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

W

Резюме: я за «зачетный минимум» – 3 лучших из 5-ти возможных.

P.S. - : ), на вопрос: как в таком случае поделить место между двумя игроками, показавшими одинаковый результат – занявшими, например, по два первых места? – ответ прост: – А пятый этап для чего?
Вот и выходит, что бороться за Победу надо на КАЖДОМ этапе…
Или учиться считать варианты, как это умеет делать наш Чемпион: )))
А Выісшая лига - это, пожалуй, мировая традиция. И она нам, таки, пригодится.

Вівторок, 28 червня 2005, 16:10

W

А если Кто-то и обеспечит себе Абсолютное лидерство за 4 первых этапа, - то, тогда можно смело говорить, и это не будет преувеличением, что этот игрок и есть Лидером нашего настольного хоккея и Чемпионом нашей страны в этом сезоне. И Чемпионом он будет по праву, - кто из нас сегодня скажет, что это легко: победить на трёх этапах ОЧУ...
Таким образом, при такой схеме, каждому игроку мы дадим возможность включиться в реальную борьбу хоть бы и с почти что середины Чемпионата, а так же, дополнительную возможность «на ошибку» или «короткое расслабление», вместе с тем, каждому предоставим «дополнительный стимул» (столь желанный для Кое-кого) бороться «до последнего» на каждом этапе Чемпионата, а у наших болельщиков появится суперовая возможность не скучать и «делать ставки» до того же Последнего дня Чемпионата.

Вівторок, 28 червня 2005, 16:08

W

Я считаю, что, ТАКИ ДА, в любом случае должно быть определено количество этапов Чемпионата, в которых игрок должен показать результат. Но, не «обязательный минимум», а «зачётный максимум» этапов. На которых игрок смог бы получить лучшие свои результаты, и которые были бы засчитаны ему в итоговый рейтинг.
Предлагаю засчитывать в итоговый рейтинг игрока максимум 3 (три) лучших результата из всех, которые возможно показать на 5 (пяти) этапах ОЧУ №2.
В этом случае интрига Чемпионата и интерес игроков сохранится до последнего этапа. Ведь и на этапе №5 каждый игрок будет иметь возможность улучшить свой итоговый показатель.
И даже, если гипотетически предполагать, что Кто-то из игроков за 3-4 первых этапа обеспечит себе Абсолютное Лидерство, заняв, например, на них три Первых места, то и тогда, всё равно!, он должен будет явиться на 5-й этап Чемпионата – хотя бы для чествования и награждения :)))
(То, что мы Не смогли и Забыли поздравить и наградить Первого Чемпиона Украины по настольному хоккею на Заключительном этапе ЧОЧУ №1 (и это тоже горький, но полезный, урок – «учиться никому не поздно, и никогда не рано, …а нам, так в самый раз – пора!»), лишний раз и наглядно свидетельствует о мнимой «пользе» «второго плей-оффа», мешающего, даже и в такой форме, естественному и нормальному ходу Чемпионата).

Вівторок, 28 червня 2005, 16:08

W

1. Насчет 10 гривень - ну как тут не посмеяться?:) Та, историческая, гривна к деньгам не имела никакого отношения (зы, была чисто мужским, а потом и женским, украшением). А в виде слиточка серебра, а потом и денежным знаком в виде банкноты, принято считать уже гривню, имеющую мягкое окончание. И сегодняшняя наша валюта пока ещё "мягкая". Хотя, это многим не нравится.
2. Спасибо Конституции!, которую мы празднуем, так же, как и остальные Законы. (Дима, так чему там Вас учили?.. :)) Есть возможность отоспаться или подумать о настольном хоккее.
Да, поэтому-то, и есть время для ещё одной отдельной темы для дискуссии: зачёты-нечеты, крестики-нолики.

Я тоже (и давно) считаю, что это неправильно – просто суммировать баллы, заработанные на этапах.
Прошедший Чемпионат дал нам некоторый опыт. Суммируя игрокам очки, полученные ими на всех этапах, мы получили результат. Но, не самый достоверный. Были и остаются сильные игроки, не вписавшиеся из-за этого в список лидеров нашего хоккея.
Отсюда, естественным видится шаг, когда мы дадим игрокам возможность без ущерба для рейтинга пропускать тот или иной этап или несколько этапов.
Но, вместе с тем, я не разделяю точку зрения, высказываемую одним из нас, в соответствии с которой предлагается делить сумму очков на количество этапов и выводить некий усредняющий итоговый коэффициент, а для того, что бы войти в итоговую квалификацию, участвовать в 4-х, как минимум, турнирах этапов ЧУ.
Это, во первых, сложно. Может оказаться слишком обременительным для кого-то из игроков и снова не позволит получить «зачета». Во вторых, не устраняет возможность получить результат с существенными погрешностями. Что получается? Рассмотрим два разных примерных случая.
Случай А: Приехал игрок А на 1-й этап, не выиграл его и перестал ездить на остальные этапы. В конце сезона, собравшись выводить «рейтинговый коэффициент», мы что не начислим этому игроку рейтинговых очков? Не было этого игрока? Или, он не играл в Чемпионате? Как считать? – ему самому, игроку А, в первую очередь!..
Случай Б: Приехал, к примеру, игрок Б на 2-й этап, выиграл его и перестал ездить на остальные этапы. В конце сезона, собравшись выводить «рейтинговый коэффициент», мы увидим что одно 1-е место, поделенное на 1 участие в турнирах этапов Чемпионата, даст Абсолютный Результат: 1. Что тогда? Игрок Б – Чемпион!?.

Вівторок, 28 червня 2005, 16:07

Stinger

1.Насчёт взноса - трудно не согласиться.10 гривен(я тоже люблю писать это слово исторически грамотно) - потянут все.Здесь главное - не переборщить.С несовершеннолетних нужно брать меньше.Скажем,в ОНХЛ они взносят в размере 40% от полноценного взноса.
2.Конечно,можно играть плэй-офф и с 16 игроков.Но скажите,ради осьминога,а на фига нам тогда вообще высшая лига?Я не спорю с теми,кто "весь вечер на манеже" - это бесполезно.Но для тех,кто бывает здесь реже,поясню:самодостаточную стадию ЧУ предлагают превратить в разминку перед плэй-офф,а то и вовсе обесценить возможностью "вылететь" уже после попадания в высшую лигу.Если этот фокус всё-таки пройдёт,предлагаю переименовать её в чистилище.Куда как адекватнее.К счастью,решение будут принимать не только люди,скуки ради развлекающие себя перебиранием экспериментальных вариантов...
А насчёт разницы,то она у нас даже между Шестым и Седьмым - дистанция солидного размера(см.итоговую таблицу ЧУ по сумме трёх этапов - разумеется речь не об очках).

Вівторок, 28 червня 2005, 14:29

W

И ещё. По количеству игроков в плей-оффах (кстати, кто знает, как правильно писать это слово по-русски?:).
Я уже высказался в пользу цифры 16. Ну уж очень она для нас славян красивая-хорошая-привычная: пуд у нас вон, тоже – 16 кг…
Приведу ещё и другие, уже существенные, аргументы: а) на мировой арене везде, где я ни заходил, стадию плей-офф играют 16 игроков; б) технически мы уже можем осилить 8 качественных полей для одновременного состязания на них лучших игроков; в) и самое главное – класс игроков у нас уже позволяет это делать!
Да, разница между Первым и Шестнадцатым сегодня огромная. Но между Пятым и Двенадцатым она – полшага!
К тому же, повторюсь, где ещё, как не на своих внутренних турнирах, набираться опыта жёсткой принципиальной борьбы с сильнейшими игроками, арьергарду наших игроков? Где ещё нашим лучшим игрокам учиться тактике и стратегии турниров международных?
(Помниться, кто-то там говорил о расслабухе на отборочной стадии кругового турнира, - а где этот опыт можно нарабатывать основной массе наших игроков?)

Вівторок, 28 червня 2005, 11:29

W

Що до організаційного збору з гравців на етапах ВЧУ, то я ЗА.
Треба!
І є куди їх з користю для нахого хокею використати.
Тільки є ще одне питання: а як з дітьми? Може їм надати якусь скачуху? Щось накталт: 1 грн., або 50 коп.?

Вівторок, 28 червня 2005, 11:28

W

Ура! Полку поэтов на наших страницах прибывает!
Эх, ещё бы Великий Кокос сюда заглядывал почаще, чем раз в полгода, тогда бы точно актуальной была бы страница на форуме, что её завел Дмитро...
В виде выпендривания: Danila, учись стоять на коньках у своего тезки Зайцева:)))
А без выпендривания скажу: браво! Смысл есть и рифма где-то присутствует. Остается свести все это вместе и ...ещё одним Великим Александром и Поэтом может прибавиться в мире...

Вівторок, 28 червня 2005, 11:24

Образователь

Предлагаю обсудить сумму взноса для участников ОЧУ 2005/2006.
Как насчёт 10 гривен с носа за участие в одном из этапов?

Вівторок, 28 червня 2005, 08:29

Danila

Как-то раз с мусье Юхницею
Собрались в хоккей настольный поиграть.
Щитки, коньки одел я, шлем, другую амуницию,
Комбинашку выучил «четыре-пять».

И Женя тоже не так прост, как кажется:
Гарпун, скафандр, ну и ласты – как без них?!
Перчатки на всяк случай выпросил у Тайсона.
Уж скоро стартовый свисток. Весь зал притих…

…Уж третьи сутки длится овертайм,
А счет открыть никак не получается.
В перчатках жерди сильно не покрутишь,
В коньках же ноги разъезжаются.

Понеділок, 27 червня 2005, 13:29

Wolodimir

Женя,:не узнавши, не узнаешь:)))

Понеділок, 27 червня 2005, 12:22

Danila

Женя, в перчатках жерди будет неудобно крутить :-)

Дима, на счет стабильности, прочности, это ты в точку попал :-( Буду над этим работать

Понеділок, 27 червня 2005, 11:41

Образователь

У Даниленко пока запаса прочности нет. Вот один раз Юхницу или Гусака он может дёрнуть. Но постоянно пока что не может.
Но... пусть тренируется. Перспектива есть.

Неділя, 26 червня 2005, 23:23

Евгений Юхница

Даниле: тебя недооценишь...Я уже один раз попробовал в Риге. Следуюший раз с тобой буду играть в буцах-ластах 46 размера и боксёрских перчатках с рубленными насечками

Неділя, 26 червня 2005, 22:02

Danila

Я вижу, меня в прогнозах недооценивают... Это хорошо :-)

Неділя, 26 червня 2005, 20:23

Образователь

А вот поступила идея... (мне в голову)
Сделать 5 команд.
2 Киев
2 Одесса
1 Кировград

Численностью по 4 каждая. Вот тебе и готовый команданый турнир!

Неділя, 26 червня 2005, 07:10

Образователь

Если по 7 от команды, то...

Прогнозы Образователя по составам и результатам (условно один круг):

Фамилия, выигрышей, ничьих, проигрышей.

Гусак 5 1 1
Юхница 4 1 2
Даценко 3 2 2
Ямбуренко ст. 3 1 3
Ямбуренко мл. 4 0 3
Даниленко 2 1 4
Воюш 2 2 3

Сапожников
Ведерников
Бардиевский
Владимиров ст.
Стенгач
Крохмаль
Молчанов (Дмитриченко)

Неділя, 26 червня 2005, 03:14

Евгений Юхница

Да, пока помню. Одесситы и киевляне: есть такой парень Орест, который жутко любит хоккей и у которого проблемы в работе и т.п. Может, кто его пригласит к себе поиграть-пожить(сам не знаю, где он сейчас), глядишь, разовьем парня - харизмы и злости у него хватит на многих, а это( на примере Петтерсона) не менее важно.

Субота, 25 червня 2005, 23:41

Евгений Юхница

Относительно количества игроков в сборной: в Швеции в аналогичной ситуации играли бы по 5 игроков. Да, там с полуфинала начинается по 2 круга, а в финале, может, и три!
Думаю, здесь не стоит городить традицию уже сейчас относительно количества в команде( на мой взгляд идеально будет в будущем по 7 игроков в 2-3 тура) Сейчас Киев явно слабее Одессы в среднем численном составе, да и в индивидуальном, как видится... Кроме того, в Киеве не все сильнейшие хотят играть за свой город. Думаю, мы пока можем собрать 5-6 игроков и выставить команду лишь из 5-6 игроков, по инициативе и мнению Одессы тоже. В Киеве есть ещё замечательный юниор Юра, который уже навставлял и киевлянам и некоторым одесситам и которого сам Бог велел развивать. Есть Паша Пилипенко, который ни кому не подарит просто так игру, есть оч-чень перспективный Толя Доценко, который выбил многих и многих одесситов в Киеве, хотя и проиграл, подобно мне, в четверть-финале, есть мне понравившийся высокий парень, с которым я сыграл 2-2, есть Андрей Воюш, жутко-жутко неудобный, по крайней мере для меня, втихаря, уверен, тренирующийся. Главное здесь, связаться со всеми и определить удобную для всех дату. Если общество решит играть в июле и я не смогу, то, может Одесса пойдёт, в виде исключения в этом году на то, что обе стороны приглашат по одному русскому игроку, пусть и не по-Захарову, чтобы вообще матч состоялся, или кого-нибудь из Белоруссии. Сейчас, мне кажется, надо матч просто провести, а через пол-года всё устроится и из новых членов в Киеве, которых мы начнем с сентября растить, найдутся игроки, которые а одном энтузиазме будут рвать Юхниц и Сапожниковых, удивляясь и радуясь самим себе потом. Я лично, надеюсь на то, что разозлившийся Гусак не оставит блатной Одессе шанса, даже если Киев приедет и втроем из, допустим, пятерых...:-)))

Субота, 25 червня 2005, 23:37

Евгений Юхница

To "W": Мне звонят целый день. В последнее время чаще мужики, а не молоденькие девчоночки(жена в Парижках контролирует, блин...) Кто звонил? Да, и кто есть W...? Извиньть, чё не сразу признаю своих.
Да и вообще: токо что Бразилия всунула 3-2 Германии. Немного белого вина за Победу и я - в чате!

Субота, 25 червня 2005, 23:20

 

Количество записей << Початок < Попередня 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 Наступна > Кінець >>Сторінка 1691 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 186 гостей на сайті