20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Стингер

Обещал не полемизировать - и не буду.Вот только не понял термина "провокация".Я-то,наивный,считал,что предлагаю компромисс... А если так,тогда согласен с Димой:ЧУ без иностранцев,с ними же - всё остальное.
До сих пор я не расточал комплиментов "золотому перу" ФНХУ.Однако теперь,наверное как лицо заинтересованное,вынужден признать:вряд ли можно было описать то,что происходило в "Лунном" 18 июня лучше и точнее,чем это сделал Саша.При этом,как пишущий журналист,по-моему,он прогрессирует прямо у нас на глазах.Ребята,нам очень повезло с этим парнем.Только пусть он сделает вид,что не читал этого.Спасибо Гравицапусу и Бику за участие в турнире и добрые слова об одесском НХ !

Вівторок, 21 червня 2005, 20:58

Андрей

Стингер:
А можно все предложения в письменном виде, в трёх экземплярах :-( на инфо.

Следует учесть на мой взгляд и такой момент, как появление новых дарований, о которых мы забыли в начале этого сезона.
по местам проведения есть вопросы, нам следует развивать и другие регионы. Я думаю на старте забить первые три города играющие, а следующий оставить пока пустыми.
закрывать турнир не следует, мы не на том уровне, что бы оградить себя от сильных игроков, а на международные турниры, не все смогут ездить по разным причинам, и они могут находиться под угрозой срывов. Игрокам придётся выбирать где лучше выступить и ЧУ может отойти на второй план также.
С иностранными участниками надо думать.

Мне больше импонирует система начисления очков основанная на мировой практике. Средняя арифметическое даст искажённый результат. Человеку достаточно принять участие в одном этапе, занять высокое место и высокое среднее у него есть. Делить на все этапы, тоже даст сбой, любой может не приехать и ...

Вівторок, 21 червня 2005, 18:50

Danila

Решил вставить и свои пять копеек.
1) По месяцам согласен, по городам - нет. А вдруг сейчас всплывет еще какой-то регион, который захочет провести у себя этап? До марта или мая времени у него подготовится будет. Можно утвердить даты и места трех первых этапов, а два последующих - пока только даты.
2) Согласен с Димой.
3) Согласен со Стингером
4) Не понял. Естественно, нужно учесть промахи прошедшего сезона и составить формулду чемпионата таук. чтобы потом ничего не менять.
5) Второй плэй-офф не нужен. Иностранцы на ЧУ НУЖНЫ!!! (хотя бы для тех, кто не имеет возможности разъезжать по Россиям и т.д.) А очки считать без учета иностранцев (просто сделать плэй-офф начиная с 1/8 финала, т.е. с 16-тью лучшими, с розыгрышем всех мест).
6) Согласен
7) Согласен с Димой. Для этого нужны командные турниры и клубы.

В общем, сколько людей, столько и мнений.

Вівторок, 21 червня 2005, 18:42

Образователь

Стингер:
1. Согласен.
2. Не согласен. Нужно брать лучшие этапы и плюсовать.
3. не согласен. Чтобы войти в итоговую классификацию, нужно набрать достаточно очков, чтобы оказаться в топ. Предлагаю сделать не 4 обязательных этапа, а 3.
4. Согласен (исключение - третий этап).
5. Не согласен. Иностранцев не допускать вообще. Для этого будут международные турниры. А провокации нам не нужны.
6. Согласен.
7. Не согласен. Для подобных титулов нужны командные турниры.

Расшифровываю.
По пункту 2.
Не нужно придумывать велосипед. Весь мир приплюсовывает. Зачем выдумывать? Правда, нужно поменять систему начисления очков. Просто в прошедшем ОЧУ было сделано всё на скорую руку, а в сезоне 2005/2006 пусть Гусак подойдёт с научной точки зрения. Он может, я знаю.
3.
Предлагаю сделать поблажку для тех, кто не в состонии разъезжать по тем или иным причинам. Также необходимо ввести взносы. Учитывая эти факторы, думаю, оптимальным было бы сделать три зачётных этапа.
5.
Не нужно провоцировать ничего. Честное слово.

Вівторок, 21 червня 2005, 17:04

Стингер

Дмитро: Уж лучше бы ты женщин трогал,чем чужих вратарей!Подробнее на эту тему см.у Юхницы в лучшем из прочитанных мною его стишат.После него женский настольный хоккей вызывает сплошь эротические ассоциации. Типа:поручик был такой затейник...
Каким я вижу ЧУ-2 со своей консервативно-примитивной точки зрения:
1. 5этапов : сентябрь-ноябрь-январь-март-май. Киев и Одесса - по 2, Кировоград - 1.
2. Зачёт идёт не по сумме очков за все этапы,а по среднему коэффициенту - сумма очков делится на количество этапов.
3. Для того,чтобы войти в итоговую классификацию, необходимо участвовать как минимум в 4-х этапах.
4. Формула чемпионата остаётся неизменной.
5. Второй(национальный)плей-офф играется в том случае,если в этапе принимает участие более 3-х иностранцев.Поскольку в этом случае лучший из украинцев может быть определён по итогам высшей лиги,что для чемпионата страны считаю неадекватным.
6. Провести отдельно ЧУ среди ветеранов - в Одессе,среди юниоров - в Кировограде и среди женщин - здесь надо посоветоваться с Юхницей...
7. Учредить титул командного чемпиона Украины,прообразом состязания за который может послужить матч сборных ОНХЛ и Киева.Подробнее о нём - в другой раз.
Это сугубо личное мнение,которое будет высказано на собрании членов ОНХЛ,участвующих в ЧУ.Здесь с ним могут ознакомиться игроки из других городов Украины.Не для полемики,а для того,чтобы знать о существовании такой позиции.

Вівторок, 21 червня 2005, 15:45

Образователь

Клюв:
Есть предложение расширить обзор гостевой книги, а также новостей на главной странице с 10-ти до 25 сообщений. Как относишься к идее, Кнаабес?

Вівторок, 21 червня 2005, 02:45

Образователь

Stinger :
У тебя вратарь что, женщина?

Вівторок, 21 червня 2005, 02:26

Пересмешник

По поводу авторства двустиший " Рижский сон ". Не путайте Божий дар с Юхницей !

Вівторок, 21 червня 2005, 00:39

Stinger

Результаты Второго чемпионата ОНХЛ находятся у Тринити(он же - Сергей Чайка).Чувак уже не первый месяц грозится запустить наш местный сайт. Существенная деталь: первые 9 человек играли в группе "А",остальные - в группе "Б",три лауреата которой в Третьем чемпионате заменят троих неудачников элитной группы и наоборот. Гусак и Даниленко теперь имеют свой рейтинг в ОНХЛ и законные места в группе "А".Другие приезжие игроки могут быть приглашены,если появятся вакансии. Большое спасибо киевлянам: их участие сделало турнир ещё более интересным.Хотя по плотности результатов и интриге он всё же уступил первому. А насчёт отсутствия проходных матчей - так ведь ОНХЛ такой и задумывалась.Это самодостаточное соревнование,и,как показывает практика,самое престижное из одесских.Чтобы никто из киевлян не обижался поясняю:мы пригласили тех,кто сам первым изъявил желание играть в ОНХЛ,а именно - Даниленко и Даценко.Когда последний не смог приехать,его заменил Гусак,что для нас действительно большая честь.И пятого места здесь тебе,Лёша стыдиться нечего. Ты унаследовал его от Владимирова,который если помнишь на ЧУ в Одессе не пустил тебя в полуфинал.Просто здесь такое рубилово!
Дмитро: извинения приняты.Прими и ты мои,и будем квиты.Но,блин,попробуй только тронуть моего вратаря!(теоретически в этом месте мог бы быть смайлик)!!

Вівторок, 21 червня 2005, 00:30

Евгений Юхница

Да-с, в Одессе я тоже был почётным одиннадцатым... И в Киеве меня Мистер Одесса "сделал"... Так, что долги перед Одессой есть у всех!!! Вот если они нас в августе пригласят или до 7 сентября мы их, то, напоив гостеприимно их всех некачественной подарочной водкой перед турниром, будем "брать" готовенькими. А результаты матчей вывесят, чтобы за Одессу "порадоваться"?

Понеділок, 20 червня 2005, 23:23

Клюв

Отдельно хочется поблагодарить всех за гостепреимство - все два дня чувствовал себя прямо как в родном городе, хотя Пуккинен всеми силами запугивал нас с Саней страшными историями.
А Виталик уже просто родным каким-то стал :)

Понеділок, 20 червня 2005, 21:46

Клюв

Ребята очень хорошо подготовились к нашему приезду, а мы приехали на солнышке позагорать :) Так что "опустили" заслужено. В лиге А практически небыло проходных матчей и мне не хватило двух очков чтобы пройти Виталика, который в итоге стал чемпионом. Вообще, как уже говорилось ранее, средний уровень в Одессе выше чем в Киеве. В целом это больше радует, чем огорчает.
Евгению: Женя, закрывать Одессу не надо :) За мной должок остался - меня там так представили перед турниром, что мне теперь стыдно за себя :)

Понеділок, 20 червня 2005, 21:37

Евгений Юхница

Я не понял, где справедливость:-))). Они там, понимаешь, хоккеем отрываются в Одессе, а тут спину в Европе гнешь и хоккей видишь на полке...:-))
О результатах. В Грузии бы Вас с Вашим одесским
гостеприимством не поняли бы... Предлагаю следующий раз за Киев выставить сборную Финляндии, за не респект к Лешке Гусеву - Одессу закрыть на 10 сезонов на купание и Дерибасовскую перенести в Киев.
Кто-нибудь расскажет об особенностях борьбы...
Или киевлянам больше в Одессе никогда и ничего не светит?..

Понеділок, 20 червня 2005, 18:30

Образователь

Alex :
Интересно было бы посмотреть на результаты...
Гусаку в Одессе не везёт или всё по делу?
Особенно рад за Сапожникова и снова сожалею, что Ведерников не поехал на ЧМ.

Понеділок, 20 червня 2005, 17:11

Образователь

Гусаку:
Ты уже забыл, что ты Dzels Knaabes?
Так вот, напоминаю!

Понеділок, 20 червня 2005, 17:08

Alex

Всем привет ! Киевлянам спасибо за ответный визит в Одессу и усиление ОНХЛ.(Напомню , что в первым гонцом был Петра на МакСмаке)Результаты:
1.Sapojnikov Vitaliy
2.Vedernikov Aleksey
3.Vladimirov Aleksandr
4.Bardievskiy Dmitro
5.Gusak Aleksey
6.Danilenko Aleksandr
7.Krokhmal Nikolay
8.Vladimirov Sergey
9.Malyarozov Aleksandr
10.Skorokhod Valeriy
11. Stengach Igor
12. Chaika Sergey
13.Vedernikov Andrey
14.Budnichenko Igor
15.Spivakovsky Michail
16.Dereng Vyacheslav

Понеділок, 20 червня 2005, 14:38

Danila

Всем одесситам большое спасибо за теплый прием и хорошую игру! В особенности Игорю Стенгачу (за приглашение), Виталику Сапожникову (за встречание, кормление, приют, спарринги, компанию и одесские байки) и Алексею Ведерникову (за спарринги, компанию и провожание).

В субботу двое киевлян - я и Алексей Гусак по приглашению одесситов побывали в Южной Пальмире и поучаствовали во втором чемпионате Одесской Настольно-Хоккейной Лиги (ОНХЛ). Выиграл турнир Виталий Сапожников-Пуккинен, серебро - у Алексея Ведерникова-Мюллера, бронза - у Александра Владимирова-Фьючера. Киевляне Алексей Гусак-АйронБик - пятый, Александр Даниленко-Гравицапус - шестой.

Подробности - чуть позжее.

Понеділок, 20 червня 2005, 11:38

Образователь (Дмитро)

Предлагаю всем извиниться друг перед другом.
Лично я извиняюсь перед теми, кого, на мой взгляд, задел:
Андрей Воюш,
Женя Юхница,
Игорь Стенгач.

Андрей, Женя, Игорь, я, Дима Кудрицкий, прошу у вас прощения за все оскорбления, которые, возможно, имели место. Отныне постараюсь вести себя предельно дипломатично.

Честное пионерское!

Понеділок, 20 червня 2005, 02:54

Ugu

Юный шумный и бездумный
Ждавший от судьбы добра
Мчался на волнах попутных –
Думал: наша жизнь игра…

Но, со временем проходит
И беспечность, и покой.
До сознания доходит,
Что лишь вечность пред тобой.

Не дано нам жить без меры.
Не отложишь дни в запас.
Что ж, себя перу доверим.
Книги – те счастливей нас.

Про хоккей бы здесь сказать бы…
Да сегодня вот – не прёт…

Понеділок, 20 червня 2005, 02:18

Wolodimir

Панове, слов'яни!, вітаю Вас із Великими Зеленими Святами!

Понеділок, 20 червня 2005, 01:42

 

Количество записей << Початок < Попередня 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 Наступна > Кінець >>Сторінка 1695 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 252 гостей на сайті