Найближчі турніри:

13 квітня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

14 квітня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропапк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Андрей

Дизайн в большинстве разработала для нас красивая девушка Оксана. Мне тяжело сказать что конкретно, но точно много сделала. Алексей Гусак также принимал участие кто в какой степени пусть они сами скажут. Но огромное спасибо Оксане и Алексею за работу

Понеділок, 18 квітня 2005, 12:10

W

Кстати, кому говорить спасибо за новый дизайн сайта? Клюву, небось? Спасибо!

А мозя я ещё трошки скажу про отбор в сборную?
Панове, сегодня я действительно склоняюсь к тому, чтобы определять результат игрока по двум лучшим результатам, показанным им на этапах Чемпионата из трёх. На сегодняшнем этапе развития (пока ещё, только Становления) игры в Украине, это наиболее уравновешенный, лояльный к бо′льшему числу игроков, вариант.

Честно скажу, я не буду сильно сопротивляться, если перевесит политика жёсткой руки и результатом этой полемики станет решение о формировании сборной на основе участия или не участия игрока в турнирах на всех этапах Чемпионата (обратите внимание – я не оговорился: участия на всех этапах, а не лучшей игры на всех этапах). Для меня, как для участника всех этапов, это «выгоднее» (в Киев я, таки, планирую приехать).

Но! Если брать за основу задекларированную нами первоочередную цель и желание популяризации и развития этой игры в нашей стране, а не достижение личного результата местного масштаба, я отказываюсь видеть логику в действиях тех, кто ратует за подобную жёсткость.
И не надо аппелировать к Правилам и Регламентам – у нас они еще только пишутся! Так, давайте писать их с открытыми глазами и чистыми помыслами. (Опять Дмитро поймает меня на пафосности…)
Я перечитал то, что у нас уже есть ещё раз. Да, в Регламенте этапа ОЧУ, в п. 1.5. сказано: Общий рейтинг по прошествии всех этапов формируется согласно Регламента). Это о Рейтинге, - о Принципах же формирования Сборной нигде и ничего!
Упущение?
Ну, упущение.
И что?!!
А ничего! Ничего еще не потеряно безвозвратно!
Повторяю: нужно лишь Собраться и Принять Общее Решение. Я знаю, что Андрей поддержит такой ход событий.

Но до того, перед Собранием, нужно перебрать ВСЕ возможные и приемлемые варианты Решения.

В принципе, мы уже начали это Собрание. И Обсуждение. Я считаю, что уже присутствуют (отметились теми или иными своими репликами в гостевой и на форуме в момент, когда обсуждаемый вопрос уже был поставлен на повестку дня): Александр Даниленко, Алексей Ведерников, Алексей Гусак, Алексей Рымаренко, Андрей Воюш, Анатолий Даценко, Виктор Скоробогатов, Владимир Куделя, Дмитро Кудрицкий, Павел Пилипенко, Сергей Владимиров.
Таким образом, прошу моё сегодняшнее выступление считать официальным.

Мысль: поднять престиж Чемпионата за счет скрытого принуждения играть на всех этапах, влечет за собой лишь нестабильность в межличностных отношениях игроков, искусственное ограничение к допуску в сборную ряда сильных игроков и опускание морально-этической «планки» для всех участников этого процесса. А мне, открыто говорю, большое удовольствие доставляет, кроме всего прочего, и тот факт, что в хоккей на столе играют Культурные Люди.

Выскажу еще одну неожиданно-крамольную мысль. Х-х-хрен с ней, со Сборной! Как ни-ть, да выступит на ЧМ…
Да и в Ригу игрокам, думаю, всё равно, ехать придется за свои деньги, а не Федерации. Тут надо определиться с принципами: чего мы хотим показать окружающим?, что ценим больше? – свою силу в игре или пронырливость после игры?, дружеские отношения или личное «хочу»?, отбираем мы в сборную сильнейших или активнейших?

А по поводу Виталия… Для нашей страны, кто не знает – это нормально, что одесситы постоянно куда-то переезжают, но, почему-то, всегда сначала в Санкт-Петербург (Петроград, Ленинград), потом они перебираются в Москву, потом в Хайфу или Нью-Йорк, а затем, опять и опять, возвращаются в Одессу. Хотите примеров – «их есть у меня», самые известные: И.Бабель, Ильф и Петров, М.Жванецкий с Карцевым и Ильченко…
И вообще-е-э, - россияне присвоили себе многих «наших»: Гоголя и Вертинского, Сергея Королёва и Наташу Королёву, Брежнева и Кобзона, Гурченко и Крутого…, даже моя однофамилица одесситка Лариса Долина и та в Питере осела ( :) – для людей серьёзных и компьютерщиков).
Да, так вот, речь об игре Виталия за Сборную Украины впервые зашла еще прошлым летом, когда просто ни у кого не было мыслей о том, что сборная команда нашей страны может появиться в заявке на ЧМ. Помнится, РАМ и Кокос, посмеиваясь, тоже выказывали готовность поддержать нашу страну (и их корни в нашей земле!). Ну, кто виноват, что за этот период (даже ещё не год) в Украине появилось большое количество других охотников на место в Сборной и что ослабла потребность в помощи сильного своего игрока, временно проживающего в России? А никто. Сами виноваты! И Виталий тоже – сам виноват:). Спасибо ему за это! Я, честно!, сожалею, что его технически отшивают от сборной. Но, мы ведь, действительно, только начинаем играть. Если уж я, в свои невосемнадцать лет, собираюсь через 2 года попадать в сборную, что, тогда, говорить о молодом и энергичном Виталии?

Понеділок, 18 квітня 2005, 04:08

W

Доброй ночи, Данила! Неплохо ты научился думать и писать в ЛЮБОМ состоянии:)... Спасибо, кстати, за правильное понимание нашего места в НХ-мире. Мы ещё такие вялые! Но, опыта надо набираться в игре с сильнейшими. То, что тебя раскатали в Москве и ты понял, что это только цветочки - это хорошо. А вот когда тебя поганяют шведы и фины, и ты увидишь, какие они - эти ягодки, ты скажешь: да нет же, можно играть! И нужно! И именно с сильнейшими.

Понеділок, 18 квітня 2005, 04:03

Danila

Что-то еще хотел сказать, но забыл. Устал. Иду спать. Завтра доскажу. Всем приятных сновидений!!! :-)))

Понеділок, 18 квітня 2005, 02:27

Danila

Оказывается, набранные в ВОРДЕ смайлы :)))))) на этом обновленном сайтек заменяются на квадратики. Прошу учесть при прочтении предыдущего сообщения :-)

Понеділок, 18 квітня 2005, 02:20

Danila

Всем здрасти!!! Был, как говорят в Одессе, чуть-чуть в командировке (собственно, я в Одессе и был), а тут такая полемика развернулась! Поэтому, как не безразличное к настольно хоккейному движению в Украине лицо, хочу вставить свое слово. Прошу сделать скидку на то, что приехал я с командировки тока-тока, и после окончания соревнований чуть-чуть нарушил режим (надеюсь, меня кто-то поймет, хоть Андрей) – волею судьбы пил (в порядке очередности) пиво, водку, шампанское, и сейчас вот снова пиво (ох как мне завтра будет… А ведь еще собираюсь, в который раз собираюсь да не всегда получается, на Мак-Смаке всех порвать).

И так, for RAM: Ляксей, я из Киева. Но если я хочу провести сутки (утро, день, вечер, ночь, снова утро, пускай и не легкое) не дома, тем более, узами никакими я там не связан, а в компании «братьев по разуму», то бишь людей, с которыми у меня имеются общие интересы, то, думаю, имею на это не меньше прав, чем иногородние или иностранцы.

For Дмитро: Дима, приятно было увидеть ссылку на мои слова в форуме. Значит, читают. Спасибо 

For W: Вадик Плачинда редко на гостевой бывает, поэтому отвечу за него. Я его спрашивал, Видел ли он вас в Днепре. Сказал что мельком, времени не было толком пообщаться. И, действительно, не было. Его пригласили по местному ТВ игру комментировать, так он спешил готовиться. Вы уж, Владимир, извините 

For не знаю кого. Уже забыл, кто первым поднял тему отбора в сборную. Ребята, а где вы были год, два назад? Тогда надо было брать вожжи в свои руки и править. Но сейчас появился Андрей Воюш, он ОРГАНИЗОВАЛ наше движение. Андрей, не посчитай за лесть, но если бы не ты, то мы бы и дальше играли «междусобойчики» с братом, сватом, другом и т.д. А сейчас мы КОМАНДА, а лучшие из нас – СБОРНАЯ УКРАИНЫ. И большое тебе спасибо за это!!! И только Андрей решает, как люди должны отбираться в сборную. И ведь принципы отбора очень таки демократичные. Я на втором этапе ЧУ был 12-м. На первом этапе не участвовал, так как не прильнул еще тогда к настольно-хоккейному движению. Но подсчитал, что если бы в Одессе выступил так же, как в Кировограде, то по очкам в рейтинге был бы восьмым. То есть попадал бы в сборную! Но что мне делать на чемпионате мира? Я ездил на этап чемпионата России и занял там «почетное» 58-е место! А что со мной на «мире» сделают? Порвут, как Тузик грелку! Ребята, нам еще учиться и учиться! Пусть дамы не обижаются на меня, но я видел, как играют женщины в России, и как играют женщины у нас. Девушки, не стоит вам пока ехать на ЧМ, честное слово. В сборной Украины есть вакансии для вас. Но, честное слово, когда практически каждый соперник рвет тебя на мелкие-мелкие кусочки, это очень тяжело выдержать. В первую очередь психологически. Если вы, уважаемая наипрекраснейшая половина человечества, готовы к этому, а также ветераны и юниоры (все, кроме Юры Ямбуренко – он, мне думается, сможет показать в Риге зубки), то удачи вам! Опыта вы наберетесь, не спорю, но впечатления могут остаться не самые лучшие. Вы увидите, чего стоите «на межпланетном уровне». И будьте готовы к не самому худешму. Но в САМОЙ БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ эти слова касаются мужиков, которые сейчас хотят вскочить в отходящий поезд. Которые, вроде меня, пропустили один из этапов ЧУ.

А на счет сборов… Ребята, извините, но это смешно. Легкоатлеты, велосипедисты не всегда находят деньги на сборы. Имея ТАКИЕ ЗАСЛУГИ!!! А нам что? Надеяться на себя и расти. До следующего ЧМ еще два года, а там мы им покажем, уверен! Соревновательной практики побольше, ездить за опытом в ту же Россию, и как говорил В.И.Ленин, Учимться, учиться, учиться, то бишь, тренироваться, тренироваться и тренироваться!

Выступление на ЧМ, безусловно, большая честь для каждого, но туда нужно ехать не «туристом». И если вы «варились» только в Одессе, Киеве или Кировограде, и не то что не видели «живых» шведов или русских, а даже на этапы ЧУ в другие города не ездили «себя показать, других посмотреть» то, поверьте, на ЧМ ох как худо будет…

Кстати, жаль, что ЧМ раз в два года проводится. Надо предложить международной федерации: если ЧМ по нечетным годам проводится, то по четным чемпионат Европы играть. Как идейка, а?

P.S. Я не много накалякал, а?

Понеділок, 18 квітня 2005, 02:16

Дмитро

Alex:
Ответ читай на ящике лично. Надеюсь на твой оптимизм и веру в успех.

Понеділок, 18 квітня 2005, 01:51

Alex

Я рад ,что о регламенте знал Скоробогатов,но удивлён ,что из одесситов таких осведомлённых практически не было.Насчёт застрять в лифте ,отстать от поезда и т.д.У некоторых перед Кировоградом так и получилось.;)Так что Дмитро в многоэтажках ходи пешком.Два лучших этапа предложенных Володимиром достойный вариант .Кому он так неприемлем?

Неділя, 17 квітня 2005, 22:18

Дмитро
http://forum.boardhockey.org.ua/viewtopic.php?p=25

Ответ читайте на форуме

Неділя, 17 квітня 2005, 16:12

W

Дмитро, я-то всё тогда понял. Только другие не поняли!
Тщательней надо, товарищи. Тщательней! (РАМ, это цитата:))
И расшифруйте, пжалуйста, термин Оргкомитет ЧУ.
Кто его представляет? Когда и кем он формировался? Почему он предстал пред наши очи только сейчас?

Неділя, 17 квітня 2005, 11:11

Дмитро
http://forum.boardhockey.org.ua/viewtopic.php?p=25

Смотрите по ссылке. Обсуждается ЧУ. Просьба не писать много в гостевую.

Субота, 16 квітня 2005, 15:46

Дмитро

Гусак тогда сказал: "...у нас сегодня нет большого выбора соревнований, Федерация решает учитывать все три этапа Чемпионата Украины. А на следующий сезон разработаем другую модель."

Володимир. Расшифровую. Это значит, что уже перед первым этапом было решение отбирать игроков в сборную по сумме трёх этапов. Хоть и не чётко, но это прописано в пункте 1.5. Регламента ЧУ.

И почему Вы именно тогда не подняли этот вопрос? Что Вам мешало? (попрошу быть лаконичнее...)

Субота, 16 квітня 2005, 15:25

W

Доброе утро! Проснулся и понял – мы будем делить места в Сборной «по-честному и по справедливости», мы будем определять игроков, которые поедут в Ригу по итогам ДВУХ ЛУЧШИХ этапов из трёх проведенных!
Это просто и гениально! Только, сразу предупреждаю, не называйте меня «гением, который появился и всех (вернее – всё) порвал»:)))
Объясняю. Почему просто? Потому, что в этом случае мы не нарушаем ни одного пункта правил и регламентов. ПРОСТО не было раньше другого решения.
Сегодня нам остаётся лишь объявить всехоккейный референдум и принять решение на совете ФНХУ.
(Для особо темпераментных (чуть не сказал – южан, а потом понял, что темпераментом у нас никто не обделён:)): к судебным инстанциям обращаться не советую – всё равно, в своих Решениях они у нас говорят то, что думают Президенты, - а Президенты у нас кто?:))
Почему гениально? Потому что ВСЁ гениальное ПРОСТО! А в нашем случае, оно (это решение) ещё и легко сохраняет стимулы и интригу для всех. Дает всем, хоть раз уже игравшим в турнире этапа Чемпионата (задекларировавшим уже, таким образом, свои права, обязанности, претензии…), шанс показать лучший результат и занять почетное место в Сборной команде своей страны.
И самое главное – так будет правильно. Я за Игру на столе, а не под столом или вокруг стола!


Кстати, на днях мне тут еще приснилось. Для РАМа и, особенно, для Кокоса не терпится воспроизвести:

Приснилось гениальное

Стану Сытым –
Замолчу.


И подпись: Поэт – душа народа

Субота, 16 квітня 2005, 10:45

W

По поводу отбора в зборную: если честно, до этапа в Кировораде однозначно никто и не озадачивался, каким образом будет формироваться сборная. Помню, в Одессе я у Леши Гусака спрашивал: чего вы там в регламенте написали, по результатам скольких этапов будут подбиваться очи? Он тогда четко сказал, что мол, коль у нас сегодня нет большого выбора соревнований, Федерация решает учитывать все три этапа Чемпионата Украины. А на следующий сезон разработаем другую модель. (Лёш, так было?)
То, что мы тупанули и четко не прописали этот пункт в определенных местах правил, ...это да, ой как комкает наш блин!

А по поводу игроков остальных категорий - не основной, замечу, что негоже нам урезать себе возможностей большему числу людей набраться ума-опыта! Регламент ЧМ позволяет заявить от страны 8 (восемь) игроков в основной (открытой) категории, 3 (троих) юниоров, 3 (троих) женщин, 2 (двоих) ветеранов. И нужно воспользоваться всеми доступными квотами. Кто считает по иному?!!
Клюв не прав, когда говорит, что у нас нет юниоров, - я сейчас сосчитаю тех, кого я знаю и вижу в чиле реальных кандидатов: Юрий Ямбуренко, Сергей Владимиров, Андрей Ведерников, Андрей Зубченко, Тарас Куделя. Кто-то еще может "гениально" прорезаться...
С женщинами проще, было бы у них желание ехать в Ригу...:)))
У ветеранов тоже конкуренция неслабая. Я с удовольствием бы сыграл в этой категории, пробиться бы через сито отбора!

Субота, 16 квітня 2005, 03:37

W

Панове, приветствую Вас из последних сил! (заработался... - искусственный "выходной" среди недели оборачивается рабочими выходными)
А у вас тут, вижу, оживление. Зер гут.
Вначале - о поездке в Днепр.
В фойе Дворца спорта на столе поиграть не получилось! Сотрудники-охранники не возжелали открыть двери для болельщиков раньше чем за полчаса до запланированного времени начала матча (замечу, что сам матч начался почти на час позже запланированного времени, но мы то - болельщики - этого знать не могли и ждали стартового сигнала на трибунах, - а могли бы и с пользой провести это время - поиграть "в фойе", хотя, это я вру, скучать не прищлось: раскатка игроков, обмен мнениями болельщиков, поиски в бинокль по залу знакомых и рассматривание вип-гостей...). Поэтому поиграть удалось лишь до того, до начала матча - на бетонном обрамлении клумбы, разбитой перед Метеором, и недолго. Рядом с нами разминались игрой в мячик игроки Днепровских Волков... И пробегал Вадим Плачинда.
Резюме: кое-кто из "взрослых" днепропетровчан помнит эту игру из своего детства-юности, а "молодежи" она просто пока интересна...
Чтобы развить эту игру в городе, необходимо иметь стабильное стационарное место для встреч игроков, а результаты появятся! Бум ботать...

Субота, 16 квітня 2005, 03:14

Андрей

Что такое сборы, я знаю. Но это немного другое в НХ, да и для сборов необходимы деньги. Есть порядок-закон который следует соблюдать и жить по этим правилам. Посмотри где и как мы живём, а это только потому что все законы и правила написаны под конкретные цели и задачи (ну это уже политика). Я не спорю, в этом году мы имеем, если хотите я, ряд ошибок, но под лежачий камень вода не бежит и не ошибается тот, кто ничего не делает. В дальнейшей жизни НХ в Украине будут учтены и положительные и отрицательные результаты этого сезона и я надеюсь подобных вопросов не будет возникать, особенно перед этапом формирования сборной.
У меня встречный вопрос: где Вы были в начале сезона и почему эти вопросы только сейчас возникли?

П'ятниця, 15 квітня 2005, 19:26

Андрей

Киевляне могут также остаться на ночлег, в ближайшие дни вопрос будет решён. А всем надо решить заранее кто где ночует, так как это праздники

П'ятниця, 15 квітня 2005, 19:16

Дмитро

Из зарегистрированных на 3 этап уже 7 регионов. При этом три региона не украинские.
Даёшь Махачкалу!

П'ятниця, 15 квітня 2005, 19:07

Дмитро

Паше и Серёге Рейнджеру:
Всё не правильно.
Юниорский разряд - до 18 лет.
Все юниоры, которые занимали по сумме трёх этапов высшие три балла - отправляются на ЧМ как юниоры.
Ещё вопросы?

П'ятниця, 15 квітня 2005, 19:05

Pasha
Серёга (Рейнджер)

Какя сейчас разница. На чемпионат мира юниорская сборная не формируется, настольному хоккею все возрасты покорны, все на равных в этом сезоне. Или есть желание организовать юниорский чемпионат в Украине?

П'ятниця, 15 квітня 2005, 17:22

 

Количество записей << Початок < Попередня 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 Наступна > Кінець >>Сторінка 1723 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 211 гостей на сайті