20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Дмитро

С Одесситами мы почти договорились.
Они обдумывают возможность собственного перехода на международные правила.
Надеюсь, что стремление одесситов развивать настольный хоккей пересилит нежелание проигрывать в принципе.
А украинские правила я вывешу полностью на обсуждение. Очень скоро.

Вівторок, 11 січня 2005, 11:15

Скоробогатов Ви...

Привет, Володимир, ты так много написал. А конкретно вы до чего-нибудь договорились? Я так понимаю, что на 22 января так ничего и не наметили? А ты тоже был на том турнире 8 января? Где подробные результаты? А из Одессы был Сергей Петрусенко или какой-то Петренко?
С лигами идея неплохая, но вам пока хотя бы начать. Говорить о лигах можно, когда будет ясен примерный круг участников. Решайтесь уже на что-нибудь! Время не ждёт…

Вівторок, 11 січня 2005, 00:45

RAM

Тема: Я ДОМА!!!
Турне по УКРАИНЕ. Первые впечатления.
Только вошел, поэтому говорю, что думаю...:))) Позже, отдышавшись, обязательно будет подробный отчет обо всем, что удалось увидеть +, ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ, спортивные характеристики ведущих игроков Украины "а-ля Титов" (см. статьи А.Титова на boardhockey.ru)
Песцу: ...:))) Да, я бы поехал в Стокгольм из славного града Киева, но мои билеты туда уже в Москве...:)
Это, первое; второе - по поводу твоих глумов над результатами: в полуфинальных и финальных сериях, Юхница и Кудрицкий, соответственно, были обыграны с одинаковым счетом - 4:2. С таким же счетом, если мне не изменяет память...:), проиграл мне и ты в последней нашей серии в Ростокино. Уверен, киевские ребята могут гордиться подобными результатами - они выступили на уровне Яниса Галузо (серебряного призера 3-его этапа Чемпионата России).
Wolodimir: отдельный и горячий привет от меня и Светланы - ждем в гости!!!
Андрей: спасибо, доехал отлично, если не считать, что поезд "Львов - Москва" изрядный бомжатник...:) Марина была права: надо было взять хотя бы "купе". Огромное ей спасибо за билеты!

Вівторок, 11 січня 2005, 00:10

Дмитро

W:
Вышлите мне правила игры, которые мы не доделали.
Я всё мечтаю их доделать, но их почему-то нету...

Понеділок, 10 січня 2005, 11:03

Perymov

"Кубок Вызова Украины"...

Неділя, 09 січня 2005, 23:36

W

Песцу и W7, всім, всем:
RAM вводит вас в заблуждение, говоря, что его "отпупырили". Алексей Рымаренко (Москва)стал Лучшим игроком Рождественского рандеву в пиццерии МакСмак. Второй результат у Дмитра Кудрицкого.
Третий – Евген Юхница.
Четвертый – Алексей Гусак.

Итоги оказались ожидаемыми, а стало быть - закономерными.
Но, справедливости ради надо отметить, что это лишь видимая часть украинского хоккея на столе. И это будет справедливым не только по отношению к одесситам, ведь мы уже точно знаем, что в настольный хоккей играют и в других городах Украины. Одесситы же и вчера съюморили - вышли из тени только наполовину (одессит Сергей Петренко по результатам отборочного кругового турнира попал в число лучших восьми игроков, которым в играх с выбыванием предстояло определить Самого Лучшего, но, к сожалению, из-за других дел в Киеве он был ограничен во времени и не смог посвятить нашей любимой игре весь день).

Федерация: а как, кстати, мы будем называть состоявшийся 08 января 2005 года, самый крупный в истории Украины турнир по хоккею на столе (в версии "Стига")?



Неділя, 09 січня 2005, 22:43

W

При механической трансляции текста из вордовского документа знак :) - (круглый весёлый рожер без костей) рисуется как  - КВАДРАТ. Прошу учесть это при чтении предыдущего письма.

Неділя, 09 січня 2005, 20:42

W

W7: Проснувшись, понял: есть идея. Обсудим?..

Вчера мы реально увидели разность восприятия нашей любимой игры "на местах", впопыхах искали формулу сохранения нашего единства и возможности качественного проведения Первого Чемпионата Украины по настольному хоккею. Пришли, всё-таки, к какому-то разумному и толерантному решению.
Во сне на меня снизошло озарение (подкорка сама, гадость такая серая, работала): мы сами всё усложнили.
На самом деле, в нашем настольно-хоккейном хозяйстве всё обстоит очень просто!
И мы вчера дружно это констатировали: есть три места в Украине, где играют в эту игру более-менее организованно и масштабно. В одном из этих мест среди части игроков (неизвестно пока, насколько многочисленной) существует особое понимание этой игры, её идеи и роли в жизни этих самих игроков и общества в целом. По причине приоритетного воздействия на них каких-то устоявшихся уже их внутренних правил, убеждений и ожиданий, им тяжело сегодня сразу и безоговорочно принять другую идею и модель существования этой игры в мире. И это тоже "нормально". У кого-то, может быть, вообще не было повода поразмышлять на эту тему, у кого-то отсутствует желание учиться и расти, кто-то – просто не желает изменяться, - да мало ли ещё каких причин может быть!.. Это пассив в данной ситуации.
Но… И тут начинаются одни плюсы.
Они, эти таинственные «отшельники», уже знают (и это важно!), что существует другая концепция восприятия настольно-хоккейного мира.
Они уже знают, что «другие» играют по Правилам, отличным от их Правил и Законов, и что во всём Большом Мире также играют по другим Правилам.
Они уже знают, что «другие» не хотят им зла, готовы и даже хотят с ними сосуществовать и сотрудничать.
И они уже были согласны (это вообще чрезвычайно важно!!!) сделать шаг на встречу «другим» – начать с ними играть, разговаривать, размышлять…
Более того, они уже были готовы освещать эти игры, встречи, разговоры, размышления в местных СМИ.
Не выгодно ли это и нам «другим», что всё больше людей в том уникальном, почему-то «закрытом», городе будет узнавать о настольном хоккее?.. Не есть ли это и для нас положительным информационным поводом, что бы сказать о настольном хоккее ещё большему количеству людей в Украине? Не даёт ли это и возможности нашей стране Украине лишний раз заявить о себе (и с положительной стороны!) в Мире?!. Вопросы, сами понимаете, риторические. И Вы правильно подумали: о чём тут говорить, мы же вчера обо всём уже договорились…
Вот именно! Я лишний раз (и для себя тоже) привожу аргументы в пользу принятых решений. Вот только обидно будет, если одесситы сгоряча, не разобравшись, скажут: всё, свободны, мы больше не хотим меняться, нам достаточно своего одесского чемпионата мира…
Только лишь поэтому я и решил вынести на публичное обсуждение новую идею.
А идея простая (почти гениальная).
Предлагаю отказаться от проведения соревнований ЭТАПОВ Чемпионата Украины (по крайней мере, в этом году).
Вместо этапов Чемпионата Украины провести соревнования за «Кубки городов» (здесь остаются актуальными и уместны «региональные особенности»).
По результатам этих соревнований определить группу сильнейших игроков Украины (Первая Лига, с лимитированным количеством участников; ограничение количества – это стимул к активности игроков, необходимость его задействования в данном случае тоже надо обсудить).
В апреле-мае провести одно соревнование в рамках Открытого Чемпионата Украины, в котором смогут принять участие все желающие и по результатам которого определятся:
?Чемпион Украины и призёры Чемпионата Украины по настольному хоккею;
?Сборная команда из числа игроков Первой Лиги, которая будет представлять Украину на 9-м Чемпионате Мира в Риге;
?Высшая и Первая лиги украинского настольного хоккея (при необходимости, которую ещё надо обосновать – сегодня, к сожалению, большого количества игроков у нас нет).

Дополнительные аргументы.
1. Сроки. До Чемпионата Мира осталось полгода. Сборная Украины должна быть отобрана заранее – игроки должны успеть подготовиться и к поездке, и к играм ЧМ.
2. Организаторы. Структура Федерации Настольного Хоккея Украины на текущий момент времени лишь задекларирована, но не создана. Полагаю, должны быть работающие Президент (сегодня только он у нас и работает), Совет, отдельные региональные лиги (или как? – давайте обсудим и это, уже сегодня, к примеру, Кировоград воспринимается в мировом настольном хоккее, почему-то, как Kyrovograd league, хотя мы называем наши местные соревнования «Кубок Вызова Кировограда»), легитимные региональные соревнования, сборная команда, Устав, счёт в банке, печать, Свод правил, герб, гимн, прочее (спонсоры).
3. Материальная и финансовая база. Полян, на которых проводятся официальные соревнования, должно быть достаточное количество и они должны, всё-таки, соответствовать определённым стандартам. Стандарты эти должны соответствовать мировым требованиям, их нужно как можно скорее разработать и принять (Дмитро, кстати, уже начал работать в этом направлении – Дима, подтвердите...).
О финансах я пока просто молчу.
4. Нужно быть последовательными в нашем благородном стремлении делать добро.
Жизнь разнообразна. И надо уважать другое мнение: если кто-то хочет играть и оставаться «любителем», пусть и у него будет возможность радоваться жизни наравне с «профессионалами». Давайте не будем лишать других людей права получать максимально возможное для них удовольствие от прекрасной игры.
Нужно дать людям шанс самим сделать выбор. Если у человека откроется новая перспектива личностного роста, если он увидит, что с переходом на прогрессивную модель Игры у него появляется качественно друга возможность самореализации, региональные особенности сами собой канут в лету (со временем).
Как нельзя и создавать ситуацию, когда местная реакция сможет навредить людям, желающим уже сегодня играть в соответствии с мировыми стандартами.
5. Отдельная мысль - использовать числительное «первая лига». Логика размышлений, хронологическая последовательность и историческая справедливость говорят, что именно так должна называться группа людей, идеологически объединяемых в одно целое в Первом Чемпионате Украины. Если поступать по-честному (или по справедливости), то в Первую Лигу нужно зачислить всех изъявивших желание быть в неё зачисленными.
Понимаю человеческое желание хороших игроков сразу получить статус Великих и войти в Высшую Лигу. Но, если честно – не будет ли обидным и смешным то обстоятельство, что средний уровень игры представителей нашей «Высшей» лиги реально будет ниже среднего уровня игры «Второй» российской или какой-нибудь «Пятой» шведской? Может, есть-таки смысл повременить с полгодика с созданием «вышки»? И, кроме того, у кого при таком подходе к созданию «классов» в украинском настольно-хоккейном обществе поднимется рука, шевельнётся язык, заявить о «предвзятости» распределения того или иного игрока в Высшую, Первую, Вторую… Десятую (дай Бог, чтобы они были) лигу?

Вывод. Возможность организовать и качественно провести 2-3 этапа Чемпионата Украины мне видится нереальной. Да и нецелесообразной, в виду отсутствия полноценно работающей структуры ФНХУ, Оргкомитета Чемпионата Украины, финансовой и материальной базы, на которых основывались бы эти соревнования.

Обращаясь одновременно ко всем активным субъектам украинского настольно-хоккейного движения, прошу рассмотреть это моё предложение и высказать своё мнение относительно вопросов, в нём затронутых.

Неділя, 09 січня 2005, 20:11

Песец

Лёша, в том, что тебя отпупырили нет ничего странного, достаточно посмотретьна твой унылый 25-й рейтинг в России. Вторая лига давно отдыхает, г-н Пугачёв оттуда не вылезает :) Может, ты прямо в из Украины в Швецию поедешь?

Неділя, 09 січня 2005, 15:20

RAM

Песец :
Не знаю я ничего! Меня все ОТПУПЫРИЛИ!!! Вторая лига - отдыхает!!! Билетов на Москву нет и не будет - здесь все "апельсиновые", короче живем у ДмитрА...:)))

Неділя, 09 січня 2005, 04:54

Песец

Лёша, ты 10-го во сколько приезжаешь?

П'ятниця, 07 січня 2005, 22:38

RAM

Андрей: ну, ты загнул! Меня ж таперь все отпупырят...:)
Извините за "помойку", которую мы тут наваяли - в нашей глубинке еще не все компъютеры "понимают" Инет...:)

Середа, 05 січня 2005, 21:39

Андрей

powerplay:
Привет, если ты из Киева, то 8.01.2005 в 12.00 приходи в пиццерию МакСмак на ул.Воровского, там ты сможешь и поиграть, и пообщаться.

Середа, 05 січня 2005, 17:42

powerplay

Всем привет и с Новым Годом!

Вот на днях покупаю себе настольный хоккей. Буду рад пообщаться с теми, кто увлекается этой игрой.

Середа, 05 січня 2005, 00:48

Андрей

Всех ещё раз с Новым Годом.
Огромное спасибо Антону Гладкобородову, за несколько уроков, очень впечатляет, за советы по-развитию НХ в Украине.

RAM будет в МакСмак на Воровского в субботу 8.01.2005 в 12.00.
Поиграем, познакомимся и пообщаемся. Надеюсь RAM поделится секретами игры в НХ. Желательно присутствие большинства, так что откладывайте все свои дела и в МакСМак. Я уверен нам есть чему учиться и на что посмотреть. Если будут какие-то изменения, то сообщу предварительно в ближайший день, два.

Вівторок, 04 січня 2005, 00:54

RAM

Здесь почему-то гест не хочет принимать сообщение. Написал наш мобильник на рос.гостевой!

Понеділок, 03 січня 2005, 20:24

ьтьтьт

ьбьбьбьбьбьбьбьбьб
бьтьтьтьт
бьбьбьб
бтбьбьб
бьбьбь
бдлдлдлдд

Понеділок, 03 січня 2005, 20:18

RAM

Наш мобільний номер для звязку: +380663450170.

Понеділок, 03 січня 2005, 20:17

RAM

Наш мобільний номер для звязку: +380663450170.

Понеділок, 03 січня 2005, 20:14

Римаренко Олексій і Світлана

Наш мобільний номер для звязку: +380663450170.

Понеділок, 03 січня 2005, 20:12

 

Количество записей << Початок < Попередня 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 Наступна > Кінець >>Сторінка 1746 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 327 гостей на сайті