20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна Гостьова
Гостьова
Логін:
Текст повідомлення:
Контрольное изображение: Контрольное изображениеОбновить изображение
   
 

Дмитро

RAM
Так ты хочешь побывать на Родине Ющенко? Он сам родом из Сумщины...
Я знаю как минимум два места (квартиры) в Киеве, где бы ты с небольшим сопровождением смог остановиться. Правда, насчёт Януковича - не знаю.
Разве что если Сьо передумает...

Коррупционеры.
Нет, не согласен. По крайней мере, новая власть не проявляет себя как коррупционеры. Такие политики, как Мороз, Кинах, Тимошенко, Ющенко, Яворивский, Кононов, Бродский, не были замечены в разграблении страны. Максимум - были облиты грязью.
А то, что нынешняя власть всячески хочет удержаться в креслах, то я скажу просто:
"Нас багато i нас не подолати!"

П'ятниця, 03 грудня 2004, 03:05

RAM

Думаю, что политика разъединяет людей, а НХ, однозначно, объединяет. Поэтому спешу сообщить: с 31 декабря по 10 января буду в Сумах. Андрей вроде говорил, что мог бы подъехать. Да, и мы с женой очень хотели бы на пару дней вырваться в Киев. Понимаю, что в нынешней ситуации строить планы даже на следующий день - безумие, однако, хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Может и Кировоград куда-нибудь подтянется отметить Рождество за хоккейным столом...:)
И возможен ли в Киеве ночлег на одну ночь (желательно, не в палатке на майдане...:)? Или нам лучше остановиться у наших знакомых киевлян, не играющих в НХ, но, голосовавших за Януковича?...:)))

Четвер, 02 грудня 2004, 19:08

RAM

Говоришь, говоришь - ни хрена не понимают!!!
"Коррупционеров нужно сбрасывать..." - да условия в политической системе и в экономике таковы, что вместо одних коррупционеров будут другие и НИКАК иначе!
Любые выборы будут фальсифицированы в ту или иную сторону, и сейчас идет борьба лишь за эту возможность: узурпировать власть. И откуда это в Латвии знают КТО больше фальсифицировал и что это за обязанность такая - "восстать"?! По-моему, это не восстание, а организованный, понятно кем, бардак, который в любой стране с нормальным руководством уже давно пресекли бы.
Да, и вообще, вот только Евросоюза нам здесь и не хватало...:)))

Четвер, 02 грудня 2004, 18:52

Эгил

Ндаа, если кое-кто уже забыл, как было с пожиманием рук в США всего несколько лет назад... Когда выборы фальсифицированы, восстать - об'язанность народа.

Четвер, 02 грудня 2004, 17:43

Сьо

В связи с эпохальными событиями в Украине, очередной турнир в пиццерии "МакСмак" переносится на понедельник, в 19-00.

Середа, 01 грудня 2004, 15:45

Дмитро

Только что Верховна Рада отправила в отставку весь Кабинет Министров, в том числе Премьер-министра Януковича!!!

Середа, 01 грудня 2004, 14:53

Дмитро

Если выборы назначат только в двух областях, если полностью там поменяют составы комиссий. Если в этих комиссиях от оппозиции будет достаточное количество членов. И наблюдатели от прессы, просто наблюдатели всё будут фиксировать, за всем будут следить, тогда выборы пройдут честно.

Коррупционеров нужно сбрасывать, а не надеяться, что пройдёт 200 лет, после чего внуки коррупционеров станут демократами. НЕТ!

А бастовать нужно. Украина, Белоруссия и Россия - не полностью самодостаточные государства, хотя и так торгуют между собой. В плане сырья - да. Но в плане всего остального - нет. Жизнь жителя села в этих трёх странах всё равно одинакова, и зависит только от собственного хозяйства...

Вот такие размышления...

Вівторок, 30 листопада 2004, 16:12

RAM

Записки москаля. Продолжение.
"Без открепительных талонов... под зорким присмотром международных наблюдателей!" Дима, какая трогательная надежда на свободные, демократичные и ЧЕСТНЫЕ выборы. И это, когда на кон поставлены деньги и ВЛАСТЬ! Обрати внимание, что даже ты, пусть, наверное, в шутку, сразу вспомнил: "Может как-то с открепительными талонами сообразить?" Почему? Да потому, что твоих собственных интересов коснулось. Так неужели ты думаешь, что кто бы то ни было поступится своими интересами в угоду мифической демократии? Именно мифической потому, что для нас (бывших "совков") это слово пока МИФ! Вы киваете на США и Евросоюз: "Как же у них - там честные демократические выборы". Отвечу: вы глубоко заблуждаетесь. Там также очень мало решает народ и очень много - деньги и ВЛАСТЬ. Но США - государство с более чем 200-летней историей развития демократии, которая не насаждалась извне, искусственно, но взращивалась по крупицам годами. И проходила все этапы, включая и этапы "бандитского капитализма".
Именно благодаря этому, сегодня мы видим, как проигравший кандидат на выборах президента США пожимает руку победителю вместо того, чтобы вывести своих сторонников на улицы. Ни Россия, ни Украина сегодня не готовы к этим высшим проявлениям демократии. Именно поэтому президентов в наших странах пока еще назначают и будут назначать достаточно долго: назначили Путина, Януковича и т.д. И Ю и Ко также будет назначать и хвататься за власть всеми средствами. Ну не готовы мы еще к истинно демократическим выборам - для этого нужно быть свободными если не 200 лет, то хотя бы чуть дольше, чем прошло с 1991-го года.
Вот вам два свежих примера вашей несвободы уже сегодня: мне на е-мыллер сыплется агитационный спам за Ющенко. Подозреваю, что не только мне. Представляю какое промывание мозгов обрушилось на головы простых украинцев, если даже москаля в Москве достали...:) И второй: все мои родственники в Сумах голосовали за Ющенко. Сейчас они "бастуют". Это выглядит так: днем они, действительно, не работают, а выходят только в ночную смену. Руководство объясняет это так: производство останавливать нельзя, а "сверху" приказали бастовать!
И это торжество демократии по украински???
А может вы думаете, что США и Евро.. и вправду хотят процветания Украины? Да они всего лишь блюдут свои интересы (и в этом нет ничего плохого - обычный закон природы). Им не нужны сильные, независимые экономически, торгующие между собой и полностью самодостаточные Украина, Белоруссия и Россия! Зато им очень нужны дешевые сырьевые придатки и бросовая рабочая сила для укрепления своей экономики. А слабые и раздробленные они понравятся им еще больше!

Вівторок, 30 листопада 2004, 03:50

Андрей

Обставновка в Украине действительно сложная, это больше для жителей других стран.
Возможно решения судов позволят что то разрешить?!?
Но по-моему всеукраинский турнир возможно придёться перенести на следующий год. Передвижения по стране затруднены, и не известно когда и как всё это закончится. В ближайшее время будет принято решение. Пока будем продолжать тренироваться. Время подскажет. Я думаю и у россиян будут проблемы сегодня с приездом в Украину. Вообщем в ближайшее время всё станет ясно. Кстати в календаре чемпионата Украины по ледовому хоккею были также изменения.

Вівторок, 30 листопада 2004, 00:01

Андрей

В среду играем в МакСмак,начало в 19.00

Понеділок, 29 листопада 2004, 23:52

Дмитро

Может, как-то с открепительными талонами сообразить?
Хотя тут есть версия, что выборы перенесут не на 12, а на 19 декабря.

Понеділок, 29 листопада 2004, 00:31

Wolodimir

ВСім - революційний салют!:)
Головне: чи готова Одеса?
І шо будемо робити, як перевибори призначать на 12-те?
Пропоную розглянути і такий варінт, бо це пов'язано з придбанням квитків на транспорт, що бажано робити завчасно...

Неділя, 28 листопада 2004, 14:07

Андрей

Всем привет!
Политика сегодня на первом плане - это понятно. Но готовиться к чемпионату Украины мы будем?

Неділя, 28 листопада 2004, 11:35

Wolodimir

Кіровоградцям: панове, не усім зміг додзвонитися, тому, про всяк випадок, довожу через сайт: вчора ще раз заходив до Тиру, в залі у них прохолодно (двері весь час відчинені), є реальна загроза, що за дві-три години турніру ми закоцюбнемо (особливо це стосується юніорів).
У школах "вибори" ще не скінчились...
Я пропоную, і всі, з ким я вже встиг перебалакати, не проти того, аби завтра ми пропустили зустріч.

Субота, 27 листопада 2004, 18:10

Wolodimir

Дмитру: поздоровляю!
Але я, всеж таки, пропонував би не механічне переголусування, а Нові вибори.
Аргументи?
По-перше, виборчі комісії себе вже дискредитували. Причому, порушення зафіксовані, і всі з цим погоджуються, по ВСІЙ країні. У кожній виборчий дільниці були свої доброхоти, що "підтримали своїх", у кожному регіоні залишились свої бандити, що своїми методами вже повпливали і далі так само будуть впливати на ситуацію.
По-друге: кажучи про повторне голосування лише другого етапу, ми потакаємо цим порушникам, що "тягнули свого" кандидата у Президенти, і позбавили не тільки ОДНОГО кандидата частини голосів, але й інших кандидатів (хоч їх і дуже вже багато було "на руб сушеных").

Що скажете?

Субота, 27 листопада 2004, 16:49

Дмитро

Я надеюсь, что Кучма наконец-то сделает смелый шаг, и подпишет-таки изменения к закону о выборах, результатом чего станет повторное голосование 12 декабря. Без открепительных талонов, вез выездных урн, с новыми комиссиями, под зорким присмотром международных наблюдателей! Мирно!
Владимир, мы подходим к компромиссу...

Субота, 27 листопада 2004, 05:18

Wolodimir

Дмитру и Сьо: а Наташу Могилевскую увидете, передайте ей САМЫЙ ЧИСТЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ПОЦЕЛУЙ из Кировограда, - она "не сука и не крыса", а СУПЕР и КРАСАВИЦА.
Ну мало у нас - людей - таких особей: и ЧЕСТНЫХ и СМЕЛЫХ одновременно...

Субота, 27 листопада 2004, 00:56

Wolodimir

Одесса: не хотите утешить информацией из Самой Южной Пальмиры?

Субота, 27 листопада 2004, 00:41

Wolodimir

Дмитру: а что там говорят "ваши"?, будут повторные выборы?

Субота, 27 листопада 2004, 00:38

Wolodimir

Всім: щирий привіт!
Только что закончилась первая встреча лидеров конфликтующих сторон и представителей заинтересованных структур мирового сообщества, которые изъявили желание побыть тут у нас посредниками.

Результат, озвученный Кучмой, подтвердил наши последние ожидания: пик кризиса миновал, больной находится в стабильно тяжёлом положении...

В Киеве, я думаю, попроще. Народ там, всё-таки, пообразованней, покультурней (в европейском понимании этого слова), а ототого и толерантнее нашего "среднего" украинца.
Я уже высказывал мысль, что самое тяжелое - это первые часы, первые сутки акции. Когда еще не все знают свои возможности, роли, табу. В это время и происходят обычно шараханья в стороны - поиск вектора движения... И возможно ... сами знаете что.

Слава Богу!, да здравствует Здравый Смысл!, ура! - народной чуйке, и спасибо инстинкту самосохранения.
В Киеве скоро все перецелуются - пора начинать раздавать резино-технические изделия, хотя, для укрепления родства нации, можно обойтись информацией по мегафону:)))

А вот у нас, "в регионах", ой-ой-ой что ещё будет!..
Массовый психоз одних усугубляется боязнью ответственности других. А деньги? Они же уже уплачены!
Надо отрабатывать...
Вот и пошли "массовые" заявления о недоверии, непризнании, отделении. Прецедент-то был показан всем и поскорей!

Да, разорвали наш флаг на две полосочки: желтую (оранжевой она стала то-ли от коричневатой идеологии апологетов "народного" гнева, то-ли от сока грузинских мандаринчиков, - абидно, слуший!..) и синюю (не от водки ли?).

Не-куда бедному крестьянину податься...

Субота, 27 листопада 2004, 00:35

 

Количество записей << Початок < Попередня 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 Наступна > Кінець >>Сторінка 1750 з 1767
Powered by Phoca Guestbook
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 259 гостей на сайті