20-21.04.2024
Прага

Найближчі турніри:

11 травня у Києві пройде другий етап відкритого чемпіонату України
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

12 травня пройде другий етап KLO-Ліги (гравці віком 40+) сезону 2023/2024
Місце проведення: Броварський проспект, 10, Гідропарк, РК Фабор

Для реєстрації пишіть у Телеграм , або у нашій гостьовій книзі, або пишіть у Фейсбук-месенджер  ФНХУ

Головна
Нахок | Настільний хокей в Україні
История настольного хоккея в Украине PDF Друк
Автор Михаил Шаломаев   
Субота, 16 травня 2009, 17:57

Том 1. Знакомство со «Стигой»

В середине 90-х годов прошлого столетия в Киеве успешно действовала Федерация Клубов Настольного Хоккея (предшественница ФНХУ). Проводились Чемпионат Киева, Кубок Капонира (в музее «Косой Капонир»), Кубок Федерации (только для членов Федерации). Эти турниры разыгрывались на советских настольных хоккеях «Актюбрентген». Матчи состояли из двух периодов по пять минут. «Тряска» полей была запрещена. Голы засчитывались только от клюшек (если это не рикошет), учитывались и вылетевшие шайбы. Миниатюры, забивавшие голы, фиксировались в протоколе с указанием точного времени заброшенной шайбы. Турниры собирали по десять-пятнадцать человек. На такое количество участников выделялось до четырёх полян. Каждая, словно ледовый стадион, имела своё название. На все матчи назначались судьи из числа участников турнира. В общем, настольный хоккей был «Маленькой Копией Большого Хоккея»…

Детальніше...
 
II UKRAINE CUP PDF Друк
Автор ФНХУ   
Середа, 01 квітня 2009, 23:57
9-го мая 2009 года, Киев, этап Мировой Лиги по настольному хоккею

2-й Кубок Украины
Результаты
 
1-й дитячий міжрайонний командний турнір з настільного хокею з міжнародною участю "Київські каштани" PDF Друк
Автор Владимир Яковлев   
П'ятниця, 15 травня 2009, 12:42

02 мая 2009 года в сш 269 Голосеевского района Федерацией настольного хоккея Украины (ФНХУ) совместно с Управлением по делам семьи, молодёжи и спорта Голосеевского района, по инициативе Управления образования Голосеевского района, был успешно проведен Первый детский командный межрайонный чемпионат на первенство города Киева по настольному хоккею с международным участием "Киевские каштаны".

Детальніше...
 
«Москва-Одесса» PDF Друк
Автор Михаил Шаломаев   
Вівторок, 14 квітня 2009, 16:58

Конец марта – начало апреля выдались в настольно-хоккейном мире довольно бурными. В штатах был разыгран чемпионат Северной Америки, в котором победил канадец Берни Канцлер. В Стране Кленового Листа прошёл очередной этап Эдмонтонской НХЛ, в котором призёрами стали Реджи Стефанишин и Дуэйн Панкив, дальние родственники которых, видимо, были родом из Украины. Размялись после «зимней спячки» чехи и финны, шведы и датчане, норвежцы и словаки, а представители Северной Пальмиры, вообще, успели провести этапы первенства Санкт-Петербурга, Невской хоккейной лиги, а также несколько «Пиратских кубков»…

Детальніше...
 
«Русский финал» PDF Друк
Автор Михаил Шаломаев   
Неділя, 08 березня 2009, 00:11
Утро последнего зимнего денёчка выдалось на удивление спокойным. Соседки по купе, попивавшие всю ночь шампанское на верхних полках, утихомирились, в поезде было не жарко, да и утренний чай добавил бодрости организму, измученному ночным пивком. Зимняя столица встретила «гостей из Первой» лёгким взбадривающим ветерком, отбивающим всякую охоту к утренним прогулкам. Напевая Янкино «А мы пойдём с тобою погуляем по трамвайным рельсам», я двинулся в сторону Киевского метрополитена, позволяющего утренним залётным пташкам не замерзнуть окончательно в ожидании начала турнира…
Детальніше...
 
Настільно-хокейний резерв столиці PDF Друк
Автор ФНХУ   
Вівторок, 03 березня 2009, 21:59
19 лютого 2009 року у середній школі №258 по вулиці Міста Шалетт відбувся Відкритий чемпіонат Дніпровського району м.Києва. Це змагання є продовженням циклу яковлєвських турнірів за підтримки ФНХУ. Нагадаємо, раніше було проведено Кубок Оболоні та чемпіонат Деснянського району.
Детальніше...
 
<< Початок < Попередня 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Наступна > Кінець >>

Сторінка 88 з 93
Вхід

Календар сезону 2023/24 Ukrainian tournaments:
Рейтинги сезону 2023/2024
Архів рейтингів

Архів рейтингів

Нахок в інших країнах

Міжнародний рейтинг ITHF
Закордонні посилання

На сайті
На даний момент 145 гостей на сайті